Покупка комнаты в области: посоветуйте. 7 / 1022

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2009
Хочу купить комнату в МО, бюджет 1 млн. рублей. Посмотрел на "из рук в руки" за эти деньги либо что-то 2-3 комнатное в Ногинске/Электростали, либо что-то 4-5 комнатное в городах поближе (Королёв-Люберцы-Жуковский). Жить не планирую, возможно сдам в аренду (если, конечно, такое жильё кто-то снимает). В последующем (через 3 или больше года) планирую продать.

Что купить, чтобы потом была возможность быстро продать: в многокомнатной но поближе, либо малокомнатной но подальше? И ещё, вопрос с пропиской. Планирую прописаться сам и прописать жену, нужно ли для этого будет согласие соседей? Спасибо.
15 авг. 2009
Спрашивать соседей о прописке собственникам комнаты - не надо. В многокомнатной квартире трудно получить нотариальный отказ всех жильцов (если они собственники), агентства могут предлагать оформление покупки через дарение. Это, конечно, не безопасно. Важно проверять: покупаемое жилье - комната, не доля? Но за 1 млн.руб можно ли что купить приличное? Сейчас посмотрю базу по Подмосковью.
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
15 авг. 2009
Спасибо. Комната, как я понимаю, в свидетельстве о праве собственности указана именно как "комната", а доля - соотвественно "1/150 доля"?
15 авг. 2009
Karelina писал(а):
Но за 1 млн.руб можно ли что купить приличное? Сейчас посмотрю базу по Подмосковью.


Комнату в коммуналке я бы вообще не относил к "приличному" жилью.
15 авг. 2009
ilyamer писал(а):
Комнату в коммуналке я бы вообще не относил к "приличному" жилью.

коммуналка коммуналке рознь.

они разные бывают.
и соседи по коммуне тоже очень отличаются
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
15 авг. 2009
Если ради регистрации лучше поищите интересную долю в Москве.
15 авг. 2009
SemGR писал(а):
коммуналка коммуналке рознь.

они разные бывают.
и соседи по коммуне тоже очень отличаются


Хороших соседей не бывает (с) А по сабжу есть у Вас рекомендации?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя