Неправильный адрес собственника в свидетельстве о регистрации права 12 / 4189

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 авг. 2009
Вчера получил документы и обнаружил что в свидетельстве о регистрации права.
В разделе Собственник после паспорта указан адрес проживания, но указан не правильно (опечатка не хватает 1 цифры в номере дома).
В договоре купли продажи все правильно указано.
Грозит чем-либо и нужно ли идти менять и долго ли будут ли менять.
г.Москва.
21 авг. 2009
Отправляйтесь на исправление технической ошибки, так оставлять нельзя, естественно, будут проблемы при последующих продажах, менах, дарениях и тд.
Как долго, зависит от ФРС, иногда говорят, посидите часок и исправим, а бывает, что на неделю документы заберут.
Такие вещи надо проверять сразу же, не отходя от кассы, тогда быстро исправляют, а теперь от их желания возиться зависит, и получите бланк с новым номером и печатью "Дубликат".
21 авг. 2009
В (название регистрирующего органа)
Иванова Ивана Петровича
заявление
Прошу Вас исправить техническую ошибку в свидетельстве на право собственности серия __ № ____ (объект права - _____., запись в ЕГРП от "__" июня 2009 года № ____, выданно "__" _______ 2009 года.
В свидетельстве о государственной регистрации права в документах основаниях указан адрес проживания_____________, а должно быть указано - ________________________
дата подпись.



Технические ошибки исправляются бесплатно.
21 авг. 2009
Проверить сразу не было возможности, потому что не лично подавал документы.
И вот теперь я думаю что быстрее будет отдать регистраторам, чтобы они ходили исправляли или самому сходить.
21 авг. 2009
mrlee
Меняют быстро.
…хотя лично я, поленился бы сходить. Ибо ничего смертельного не произошло (если остальные данные верны). Ошибка в адресе объекта – это серьёзно. А в месте жительства …да Вы каждую неделю на новое место жительства переезжать можете, что ж теперь каждый раз свидетельство менять. Если сейчас не исправить, максимум что может быть потом - придется заплатить 100р. за внесение изменений в реестр при продаже.
21 авг. 2009
Отдайте регистраторам, пусть выправляют. Это их задача была, все проверить.
Они это сделают быстро и без очередей.
21 авг. 2009
А в месте жительства …да Вы каждую неделю на новое место жительства переезжать можете, что ж теперь каждый раз свидетельство менять.

Всё так, но в данном случае мы имеем несоответствие данных в ДКП и в Свидетельстве с одной и той же датой регистрации.
21 авг. 2009
Samail писал(а):
mrlee
Меняют быстро.
…хотя лично я, поленился бы сходить. Ибо ничего смертельного не произошло (если остальные данные верны). Ошибка в адресе объекта – это серьёзно. А в месте жительства …да Вы каждую неделю на новое место жительства переезжать можете, что ж теперь каждый раз свидетельство менять. Если сейчас не исправить, максимум что может быть потом - придется заплатить 100р. за внесение изменений в реестр при продаже.

У нас бывали случаи и похуже. Просто на сделке пишем заявления на исправление техн. ошибки (а иногда и без этого обходимся 8) ) или внесение изменений в реестр - и вперед. Никаких проблем.
Есть желание и время - можно заняться исправлениями.
21 авг. 2009
Просто на сделке пишем заявления на исправление техн. ошибки (а иногда и без этого обходимся 8) ) или внесение изменений в реестр - и вперед. Никаких проблем.

Быть может я излишняя перестраховщица, но предпочитаю исходить из того, что со временем требования и процедуры могут измениться, и то, что сегодня можно сделать легко и быстро, завтра может уткнуться во вновь придуманную бюрократическую стенку.
Если посмотреть на требования к документам, допустим, 5 лет назад, когда многое делалось по дружбе и за красивые глазки за сущие копейки, и сейчас, и все сложнее и сложнее, все дороже и дороже...
Так что, не стоит откладывать, ИМХО :D
21 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Быть может я излишняя перестраховщица

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Всё правильно! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя