Можно ли работать по коду ОКУН 803000 без применения ККМ? 4 / 1732

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 сен. 2009
По городу ходят слухи, что в большей части видов деятельности отменили применение ККМ. Не знаю насколько это верно, но в своей налоговой сегодня сказали мол "если попадает этот вид деятельности под ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению), тогда возможно"
Почитал ОКУН, выяснилось - это прочие услуги, а конкретнее код услуги 803000 "УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ОПЕРАЦИЯМИ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ", требуемая форма бланка строгой отчётности БО-17.
Плз. подтвердите или опровергните это предположение!
22 сен. 2009
Летом отменили обязаловку ККМ в случаях, когда вид деятельности попадает под налог на вмененный доход.
И не более того.
Летом на форуме была уже дискуссия по поводу БСО.
Там, насколько я помню, откопали письмо Минфина, разъясняющее неправомочность применения БСО при операциях в сфере недвижимости.
Однако, возможно, что письмо устарело.
Самое "свежее", что я нашел - внешняя ссылка
На местах, как я понимаю, практика разная.
Вообще, спсб ТС, что подняли эту тему. :D
Мысли пачкают мозги
22 сен. 2009
1. Дописано АРЕНДА, тк. аренда попала под ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД.
2. Трактовка ФНС - можно использовать квитанции строгой отчетности и не нужно обязательное применение ККМ в вмененке, т.е. только по п.1.
3. Вмененка у нас очень дорогая, никто не пользуется. Поэтому п.1 и п.2 неактуальны.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
22 сен. 2009
Всё ясно, а я то ужо обрадовался... :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей