Обмен ипотечной квартиры 14 / 2293

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2009
Вопрос!
есть однушка ( хороший новый дом 5 лет) ,купленная в ипотеку. все нормально, просрочек нет, но хотелось бы двушку.
Так вот, реально ли ОБМЕНЯТЬ однушку на двушку, перекинув остаток ипотечного долга на другую квартиру с доплатой продавцу двушки( т е он получает данную однушку + деньги?

или же продажа однушки из под долга, с одновременной покупкой двушки и увеличением кредита? вот загнула)
Бывали ли случаи в Вашей практике? и вообще идут ли банки на такие сделки? может знает кто...
23 сен. 2009
Wulf писал(а):
Бывали ли случаи в Вашей практике? и вообще идут ли банки на такие сделки? может знает кто...

1.Бывали. До кризиса.
2.Вам следует поинтересоваться у своего кредитора.
3.Возможность увеличения размера кредита зависит не только от предмета залога, но и то Вашей платёжеспособности.
4.Вариант продажи Вашей однокомнатной третьему лицу с погашением кредита и приобретением двухкмнатной возможен сегодня лишь с определенным дисконтом, т.к. квартир без подобной "нагрузки" в Москве достаточно.
Вот и считайте, на сколько Вам подобный обмен выгоден.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 сен. 2009
вариант продажи третьему лицу- это для справок. Хотя с другой стороны- документы полностью чисты и прозрачны. Первый собственник 4 года назад получил квартиру от гос-ва, приватизировал. Ни детей, никого. Я купила - все документы проверены мной и банком- тоже чисто. Наверно это можно использовать как плюс... наверно.

Ситуация такова, что есть человек- у него имеется двухкомнатная квартира. Он хочет обменять на однушку с доплатой. Главный вопрос в том, пойдет ли банк на смену предмета залога? повышение кредита- наверное потребуется пересмотр моей платежеспособности, что всвязи с кризисом врятли в лучшую сторону.
23 сен. 2009
банк кстати- Дельтакредит
23 сен. 2009
Wulf писал(а):
Главный вопрос в том, пойдет ли банк на смену предмета залога? повышение кредита- наверное потребуется пересмотр моей платежеспособности, что в связи с кризисом врядли в лучшую сторону.

Вопрос Вашей платежеспособности - основной, если хотите кредитоваться на бОльшую сумму.
Дельта - хороший банк. Гибкий.
Задайте им свою задачку официально. Если откажут, то возможно поискать более сложные схемы.
Или попробовать решить проблему в Дельте по "выделенному каналу"...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 сен. 2009
выделенный канал- это Вы о чем?
связи, знакомые?
платежеспособность -в принципе не изменилась... (с момента первого одобрения), но большая часть дохода у меня "серая", сейчас строже у них с этим как я знаю
23 сен. 2009
Wulf писал(а):
...связи, знакомые?

Да.
сейчас строже у них с этим, как я знаю

Да.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 сен. 2009
Wulf писал(а):
вариант продажи третьему лицу- это для справок. Хотя с другой стороны- документы полностью чисты и прозрачны. Первый собственник 4 года назад получил квартиру от гос-ва, приватизировал. Ни детей, никого. Я купила - все документы проверены мной и банком- тоже чисто. Наверно это можно использовать как плюс... наверно.

Ситуация такова, что есть человек- у него имеется двухкомнатная квартира. Он хочет обменять на однушку с доплатой. Главный вопрос в том, пойдет ли банк на смену предмета залога? повышение кредита- наверное потребуется пересмотр моей платежеспособности, что всвязи с кризисом врятли в лучшую сторону.

Вероятность 50/50 в смысле: "Может пойдёт, может нет".
Давайте посчитаем, что Вы можете получить и что - потерять:
- продать Вашу квартиру из под залога - возможно (схема обсуждается индивидуально. В Вашем банке есть с кем обсуждать: люди весьма и весьма адекватные).
- Взять новый кредит с тем условием, что прежний Вы погасите за счёт продажи однушки - скорее всего тоже возможно. (Опять: с кем будете в банке разговаривать и договариваться).
Теперь о потерях: новый кредит будет по новым ставкам, по тем, которые действуют на сегодняшний день. То есть, это однозначно не будет смена предмета залога в рамках Вашего действующего кредитного договора. Это будет новый кредитный договор, заключенный на новых условиях, под новое обеспечение.
Ну и вопрос: "А оно Вам очень надо"?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 сен. 2009
ипотека взята полгода назад.. ставки почти не изменились ( была кажется акция "летняя", но там 0,25 % скидка).
или для банка я еще не показала, какой я хороший ответственный заемщик, за такой маленький срок, как думаете? :)
24 сен. 2009
Wulf писал(а):
ипотека взята полгода назад.. ставки почти не изменились ( была кажется акция "летняя", но там 0,25 % скидка).
или для банка я еще не показала, какой я хороший ответственный заемщик, за такой маленький срок, как думаете? :)

Какой срок моратория по досрочному погашению кредита предусмотрен Вашим Кредитным договором?
Дело в том, что такой обмен можно произвести через погашение нынешнего кредита, если возможность такого погашения не ограничена мораторием.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Taygetta и 3 гостя