Внимание! Хозяйка! Обман! 28 / 4018

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 сен. 2009
Хозяйка Анна, адрес квартиры: г. Москва, ул. 3-я Парковая, д.20, кв. 30, 2-ка, стоимость 47500 рублей. Клиент прожил в квартире 2 года, за это время у хозяйки не было претензий и желания расторгнуть с ним договор. После того, как клиент сообщил хозяйке о своем намерении освободить квартиру, в связи с переездом в другую, и договоренности о дне передачи квартиры и ключей, приехала с мужем в субботний день, не предупредив клиента, стучали ногами в дверь, ломились в квартиру, аргументируя тем, что ей срочно нужно фотографировать квартиру и искать других жильцов, нарушила все договоренности. Клиент иностранец живет в квартире с женой и 9-ти месячным ребенком, очень испугался. Муж хозяйки разбил его телефон и ударил клиента, несмотря на маленького ребенка скандалили на протяжении 2 часов. Единственное, чего добивалась хозяйка этой квартиры, это не вернуть страховой депозит клиенту. Нарушений со стороны клиента за 2 года проживания не было, квартиру оставил в идеальном состоянии и оснований у хозяйки не вернуть ему страховой депозит не было. Однако страховой не вернули, звонят мне, как агенту с угрозами, звонят клиенту с угрозами. Обматерила нас на чем свет стоит (я за свои года таких слов в свой адрес не слышала), кричала, чтобы не связывались с ней и ее мужем. Я ее попросила, если у нее есть претензии, нужно обратится в суд, на что была послана на .........!!!!!!!!!! Коллеги обходите стороной во избежания проблем!!!!!!!!!!!!
23 сен. 2009
Если договор пролонгирован надлежащим образом, пусть клиент сам обращается в суд.
Однако, мне кажется, что и ваш клиент невнимательно читал условия договора, в котором, как правило, предусматривается заблаговременное (2 месяца) извещение о досрочном выезде из квартиры.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
23 сен. 2009
В договоре оговорено предупреждение хозяйки за 1 месяц. Предупредил за 10 дней и предложил ей в порядке компенсации за несвоевременное извещение 15000 рублей, на что она согласилась. Но, к большому сожалению все договоренности хозяйкой нарушены, да и кстати после выезда из квартиры у него еще остался 2-х недельный оплаченный период для возможного проживания.
23 сен. 2009
Таким образом, хозяйка вправе была расчитывать на две трети ежемесячной оплаты в качестве отступных, т.е. около 31000 рублей. На руках у нее осталось 24000 рублей. Думаю, из-за разницы в 7 тысяч не стоило затевать разборки.
Или там была еще удержана сумма в виде залога за имущество?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
23 сен. 2009
LevshinSergey писал(а):
Таким образом, хозяйка вправе была расчитывать на две трети ежемесячной оплаты в качестве отступных, т.е. около 31000 рублей. На руках у нее осталось 24000 рублей. Думаю, из-за разницы в 7 тысяч не стоило затевать разборки.
Или там была еще удержана сумма в виде залога за имущество?


совершенно верно, страховой депозит не вернула, и людей выкинула за полмесяца до окнчания срока.
23 сен. 2009
svsv писал(а):
Хозяйка Анна, адрес квартиры: г. Москва, ул. 3-я Парковая, д.20, кв. 30, 2-ка, стоимость 47500 рублей. Клиент прожил в квартире 2 года, за это время у хозяйки не было претензий и желания расторгнуть с ним договор. После того, как клиент сообщил хозяйке о своем намерении освободить квартиру, в связи с переездом в другую, и договоренности о дне передачи квартиры и ключей, приехала с мужем в субботний день, не предупредив клиента, стучали ногами в дверь, ломились в квартиру, аргументируя тем, что ей срочно нужно фотографировать квартиру и искать других жильцов, нарушила все договоренности. Клиент иностранец живет в квартире с женой и 9-ти месячным ребенком, очень испугался. Муж хозяйки разбил его телефон и ударил клиента, несмотря на маленького ребенка скандалили на протяжении 2 часов. Единственное, чего добивалась хозяйка этой квартиры, это не вернуть страховой депозит клиенту. Нарушений со стороны клиента за 2 года проживания не было, квартиру оставил в идеальном состоянии и оснований у хозяйки не вернуть ему страховой депозит не было. Однако страховой не вернули, звонят мне, как агенту с угрозами, звонят клиенту с угрозами. Обматерила нас на чем свет стоит (я за свои года таких слов в свой адрес не слышала), кричала, чтобы не связывались с ней и ее мужем. Я ее попросила, если у нее есть претензии, нужно обратится в суд, на что была послана на .........!!!!!!!!!! Коллеги обходите стороной во избежания проблем!!!!!!!!!!!!



Я извиняюсь, но надо было заявление писать , не помню там какое ОВД, причем указывать все факты.

Так на вскидку - хулиганка, оскорбление личности,порча личного имущества жильца, ну, может , еще побои.

Выводы - постфактум доказать все сложнее, если только не заинтересовать как-то сотрудников, но маловероятно, что у вас это получится, поскольку - выводы 2 - надо сраза звониьт 02 было.

А в суде потребуют доказательств,в виде заявления в милицию, кстати, не исключено, что вы сможете отстоять себя,если, конечно, будете убедительны и будете выступать в роли свидетеля со стороны своего клиента.
23 сен. 2009
Еще 50000 страхового депозита она должна была вернуть!!!!!!!!! Никакого ущерба имуществу нанесено не было!!! Это факт!!!
23 сен. 2009
svsv писал(а):
Еще 50000 страхового депозита она должна была вернуть!!!!!!!!! Никакого ущерба имуществу нанесено не было!!! Это факт!!!


Так чего в милицию с заявой не пошли? Ноги не ведут или так, пожаловаться просто хотите?
23 сен. 2009
Мадам О
А что у нас милиция денежные споры будет разруливать? Побои да, а вот договорному праву они не образованы.
23 сен. 2009
Ваш бы клиент взял бы и написал бы - Я, Джейс, скажем, Бонд, проживал по адресу .... по договору найма, который с моей стороны нарушен не был. Такого-то числа Мария Ивановна с мужем начали ломиться в дверь, стучала, кричали, перепугали моего дитятю и жену тоже, дитя заикается, вот справка. Далее мария Ивановна кричала, а муж ейный меня избивал , вот справка о побоях, и разбил мой телефон Верту, вот чек на покупку и остатки Верту. Далее нас угрозами вынудили покинуть квартиру, мы покинули ее беспрекословно. Нам Мария Ивановна с мужем остались должны энную сумму. До сих пор поступают звонки с угрозами и не исключено покушение на мою святую жизнь, вот вам коньяк, а жене вашей конфеты, а детям вот купите что-нить, возьмите из этого конверта.обо всем об этом осведомлен мой риэлтор Катя Петрова, она тоже в шоке, и ей тоже угрожают, она вообще боится.

заявление бы принялось, была бы возбужденка, статьи бы сами сотрудники подобрали по факту и действующему кодексу,далее либо суд, либо примирение сторон с отзывом заявы.


Чего вы думали - с форума пришлют адвоката бесплатно ? Или без указания вашего телефона и агентства вам прямо так поверят? чего в милицию не шли?

ИЛи вы сами накосячили, или клиент иностранец ваш из азербайджана накосорезил ?

Как было на самом деле-то?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Юсуфова Тамила и 3 гостя