Аренда в Люблино 13 / 1639

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 сен. 2009
Подскажите пожалуста
цены на аренду с лета действительно так выросли ? или на сайте Циан - в большинстве предоставлены "хотелки"?

конкретнее: сдаю квартиру м.Люблино ( 1 мин пешком) новый панельный дом ( 4 года с мом. постройки), 10 этаж, вся мебель ,техника все дела... сдаю за 22 тыс.(без коммунальных, телефона и тд- сами платим). Мне то есть ,где жить, а квартира данная куплена в ипотеку. Вобщем то сама себя скажем почти окупает. Но.. В циане квартиры с данными параметрами начинаются от 26 тыс..
напрашивается вопрос, а не поднять ли цену? ( до среднепредставленных разумеется)
п.с если б не ипотека, такие б мысли в голову не пришли... я ж не зверь))
какова адекватная цена - сдавать такое щщастье? :?:
25 сен. 2009
Имхо, она стоит 25-26 тыр, если я правильно ее представил.
25 сен. 2009
я в недвижимости не профи, а лишь любитель :D
но по видимому цены и правда чуток поднялись..
25 сен. 2009
Сезон все-таки ;)
25 сен. 2009
Wulf
Если Вы с людьми договорились, что они будут снимать 11 месяцев по 22 000 р., то просто не порядочно повышать цену раньше оговоренного срока, а в нормальных договорах вообще написано, что цена неизменно, если конечно Вы не будите придумывать и высасывать из пальца претензии.
25 сен. 2009
FrEsH писал(а):
в нормальных договорах вообще написано, что цена неизменно

Т.е. если я пишу в договоре, что цена может быть изменена через 6 месяцев, это уже не нормальный договор?
25 сен. 2009
FrEsH писал(а):
Wulf
Если Вы с людьми договорились, что они будут снимать 11 месяцев по 22 000 р., то просто не порядочно повышать цену раньше оговоренного срока, а в нормальных договорах вообще написано, что цена неизменно, если конечно Вы не будите придумывать и высасывать из пальца претензии.

а когда наниматели говорят собственнику,
или вы снижаете цену или мы съезжаем, это порядочно???
или что бы остаться порядочными, люди должны переплачивать выше рынка 30-50%?!?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
25 сен. 2009
Wulf
в вашем случае влияет ТЦ Москва,
насколько известно, то китайским кварталом скоро все Люблино станет.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
25 сен. 2009
FrEsH писал(а):
Wulf
Если Вы с людьми договорились, что они будут снимать 11 месяцев по 22 000 р., то просто не порядочно повышать цену раньше оговоренного срока, а в нормальных договорах вообще написано, что цена неизменно, если конечно Вы не будите придумывать и высасывать из пальца претензии.


у нас не было договора. пока все на чесном слове. эти люди снимали квартиру данную, еще задолго до того, как я купила. аэ то примерно полгода прошло #-o искать кого то нового не хотелось, им удобно и мне вроде как спокойно
вы знаете, в этом смысле я человек мягкий, жила в своё время и в общагах и на съемных квартирах.. и психологически из "нанимателя" в "арендодателя" не совсем пока еще переродилась..))
меня терзают смутные сомнения, с одной стороны 4-5 тыщ мне особой погоды не сделают... но с другой- ипотека, долг..долг... примерно так... :-k а соседи вон дороже сдают...
25 сен. 2009
Wulf писал(а):
меня терзают смутные сомнения, с одной стороны 4-5 тыщ мне особой погоды не сделают... но с другой- ипотека, долг..долг... примерно так... :-k а соседи вон дороже сдают...

насколько для вас критичны 4-6 тыр?!?
если люди платят без задержек, проблем от них нет,
то не стоит менять жильцов.

какими окажутся новые, не известно.

вместо ожидаемой прибыли могут появиться расходы
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость