Что в Москве с приватизацией жилья? 9 / 939

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 окт. 2009
Коллеги, вчера имел беседу со стайкой московских клиентов, которые меня загрузили (по ходу) всякими страшилками по приватизации жилья в Москве, которой они, как я понимаю, занимались на предмете своих квартир практически вот недавно.
Вопрошаю, что есть правды в следующем:
1. В Москве многотысячные очереди на приватизацию и подать документы простому человеку невозможно - места продают и перепродают.
2. В Москве риелторы оформляют приватизацию, не заморачиваясь промежуточным оформлением договора социального найма.
3. В Москве после 01 января документы на приватизацию не принимают.
4. Услуга у риелтора (приватизация) стоит не меньше $2000 в обычные сроки.

В Врн трудно заплатить больше 10000 руб. за приватизацию в максимально короткий срок.
Очередей не наблюдается.
Мысли пачкают мозги
09 окт. 2009
Про 2000 долл. -точно. Вернее,от 50 тысяч рублей, пожалуй. Остальное -не ко мне, не любители мы приватизаций. :D
Мороки много, а денег мало... [-(
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 окт. 2009
Для приватизации достаточно дойти до Одного окна в своей Управе с паспортами всех прописанных и Договором найма(возможно, еще выпиской из домовой книги - не помню точно), там документы принимают, платите пошлину 500 руб. в Сбербанке, оформяете на сотрудников ДЖПиЖФ доверенность (рублей 700 на одного), потом примерно через 21 день вам отзванивают и говорят, когда подойти. После подписания бумаг надо еще раз заехать - за документми о том, что квартира ваша. В Управе очередей нет, в ДЖПиЖФ - на час - полтора.
09 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
В Врн трудно заплатить больше 10000 руб. за приватизацию в максимально короткий срок.
Очередей не наблюдается.

таже фигня - 10 тыр под ключ, правда тетки пенсинерки демпингую и режут планку на 3 тыр, но их почему то все боятся и укого нет 10 идут сами :lol:
очереди есть но не такие, как до заявленного продления сроков.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 окт. 2009
Сейчас занимаюсь приватизацией своей квартиры. Делаю через "Одно окно", для Выхино-Жулебино открыли дополнительное в управе. Утром очередей нет, вчера после обеда было 4 чел. Я весь пакет документов сделала сама. Но вот справки из Подмосковья занимают много нервов. В "Одном окне" образцы справок не дают, говорят получите на месте. Когда привозишь справку, указывают, что не хватает того-то и того-то, вот и приходится ездить туда-сюда.
А так процедура приватизации как описал Salmi
09 окт. 2009
Александр Дидусенко
Страшные сказки тебе рассказывают!
09 окт. 2009
Tundr
Дык а как ниче бабосы то зарубить по-легкому? ;)
09 окт. 2009
В Москве очередей нет. Всю мафию видимо расстреляли заранее. Как раз приватизируюсь активно. Печатники, очереди равны нулю. Расход только в 500р + стоимость нотариусу на доверенность пропорциональная числу квартирантов, всё по тарифам, я отдал 1200р.
А вот в Подмосковье жесть. Дачку приватизирую в Талдомском районе так там всё так специально сделано чтобы была очередь, которую нельзя преодолеть. Если вы попали к заветному окошку, то отдаёте туда документы и только взамен получаете бумажку к оплате с которой начала бежите в этом Талдоме в банк её оплачивать, а потом с ней же в какой-то магазинчик ксерить. На это уходит примерно час но дело не в этом, а в том что всё это время окошечко в которое вы обратились закрыто наглухо. Окошек таких правда 4. И того, я для интереса посчитал, что всего 2500 дачных участков с такой скоростью можно приватизировать до окончания срока приватизации (в среднем всего 10 дачных товариществ, так что все не успеют 100%). Поставили они себе и технику, красивый терминал который выдаёт модные талончики с очередью. Вот только выдаёт он всего 20 талончиков в день. Выдавать их начинает строго в определённое время. Но не думайте что хитрые и быстрые смогут их получить. Как бы рано вы не пришли, уже на месте дежурный с готовой записанной "живой" очередью. И... есть конечно в городе "регистратор" который всё обтяпывает за солидную денежку.
А теперь вопрос профессионалам рынка, как я не заплатя ни копейки никому всего через неделю когда узнал о проблеме, уже стоял у заветного окошка?
09 окт. 2009
Doctor писал(а):
как я не заплатя ни копейки никому всего через неделю когда узнал о проблеме, уже стоял у заветного окошка?

Волшебство, однако.
Однако, почта России?
Есть что рекламировать? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 4 гостя