долг по ЖКХ и собственность 5 / 683

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 окт. 2009
вопрос из ряда вон)
живут некто неплатильщики за коммунальные услуги ( собственники) долг в районе 150 тыс ( лет за 5)
и тут вдруг нерадивые хозяева прописывают к себе знакомого ( Не родственника), который взял и оплатил долг.
Хоязева квартиры-ээ алкаши. точней мать -просто пьет, а сын состоит на уч. в ПНД.- со всеми вытекающими ( типа затопления соседей, вони в подъезде и тд)
так вот вопрос. Может ли претендовать на собственность человек, погасивший долги( и естественно подтвердивший, что именно он это сделал)??
ведь собственносй квартиры за неуплату я так понимаю могут лишить чисто теоретически, даже если есть еще одна жилплощадь в собственности... :-k
14 окт. 2009
Wulf писал(а):
вопрос из ряда вон)
живут некто неплатильщики за коммунальные услуги ( собственники) долг в районе 150 тыс ( лет за 5)
и тут вдруг нерадивые хозяева прописывают к себе знакомого ( Не родственника), который взял и оплатил долг.
Хоязева квартиры-ээ алкаши. точней мать -просто пьет, а сын состоит на уч. в ПНД.- со всеми вытекающими ( типа затопления соседей, вони в подъезде и тд)
так вот вопрос. Может ли претендовать на собственность человек, погасивший долги( и естественно подтвердивший, что именно он это сделал)??
ведь собственносй квартиры за неуплату я так понимаю могут лишить чисто теоретически, даже если есть еще одна жилплощадь в собственности... :-k


Если квартира в собственности, то купля-продажа, дарение, рента, т.е. договор с собственниками. Если муниципальная, то тот же путь, но через приваизацию.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
14 окт. 2009
Wulf писал(а):
Может ли претендовать на собственность человек, погасивший долги

На основании какого договора? Максимум, возмещения расходов.
Расписка то хоть есть?
14 окт. 2009
то пока только вопрос. не платили еще. но наскоко я знаю на квитанции можно ж напишь,кто оплачивал
ил государству вообще пофиг, платит человек за квартиру или нет
14 окт. 2009
Wulf писал(а):
Может ли претендовать на собственность человек, погасивший долги( и естественно подтвердивший, что именно он это сделал)??


Нет.

Wulf писал(а):
ведь собственносй квартиры за неуплату я так понимаю могут лишить чисто теоретически, даже если есть еще одна жилплощадь в собственности... :-k


Обратить взыскание на единственное жилое помещение нельзя (исключение сделано только для ипотеки), но даже если такое было бы возможно, максимум, что получил бы кредитор такого собственника - это свой долг после продажи квартиры с торгов, оставшуюся сумму за минусом расходов отдали бы собственнику.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя