Практическая игра: "Властелин рынка". 7 / 1109

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 окт. 2009
Рад приветствовать Вас в новой теме, приятно, что многие проявили интерес к тебе формирования бренда.
Цель - получение знаний и практических навыков в сфере разработки бренда, планирования маркетинга своей компании.
Участники:
1. Ольга Меркулова - СН "Траст", г. Воронеж
2. Кирилл - ИП г.Москва - Сахалин:)
3. Евсеева Ольга Ивановна - АН "Премиум недвижимость", МО.
4. Антон Кручинкин - Портал "Свой угол" г. Геленджик (настоящий мужик:))

p.s. Любой желающий может присоединиться до 20 октября 0 часов

Ведущий: Стандзонь Павел АН"Новая жизнь" г. Москва

Правила игры:

Цель - обучение, все баллы и награды просто как элемент игры, никто друг с другом не соперничает.
Этапов будет несколько, начинать будем с самого начала...кол-во этапов будет зависеть от интереса участников и моей фантазии.
На каждом этапе будут даваться задания и время на их выполнение, результаты присылаются форматом не более чем 1 лист ворда 12 шрифтом, или в личку, или на почту: внешняя ссылка.
Далее я беру 1 день на оценку и анализ работ и вывешиваю их в порядке поступления на всеобщее обозрение.
Каждая работа оценивается по 10 бальной шкале, далее проходит закрытое голосование на предмет чъё направление в дальнейшем мы берём (ведь у нас будет коллективное творчество).
1 день просрочки отправления работы - 5 баллов. В конце игры баллы просуммируются и будет определён лучший командный игрок. Победа в каждом этапе даёт игроку дополнительные 10 баллов.
Сейчас мы должны выбрать город, в котором будем открывать АН я предлагаю один из городов с милионным населением.
Ваши предложения присылайте мне в личку.
Все остальные - зрители могут обсуждать ход игры в отдельной теме. Прошу зрителей тут не флудить, спасибо.
Кстати, все согласны с открытой игрой или попросим Игоря дать нам на время закрытую ветку?
Итак первые вопросы:
1. Город? предложения в личку
2. Все ли согласны с правилами, будут ли дополнения?
3. Открытость игры?
Ответы на вопросы присылайте мне в личку, чтобы тему не засорять.
20 окт. 2009
5. Участник, а точнее участница
Квадратный-М, г. Санкт-Петербург
21 окт. 2009
Итак, прошу всех "живых" (выражение из аренды:)) отписать ответы на посталенные вопросы, пока это сделал один человек.
Предлагаю города:
1. Екатеринбург
2. Новосибирск
3. Пермь
Прошу прислать с 1 по 3 место, город получивший меньше всего баллов избирается как площадка для игры.
Пример:
x - 1
y - 2
z - 3

т.е. мне больше всего симпатичен город "x"
СРОК ОТВЕТА ДО 15 00 22 ОКТЯБРЯ.
Дальше начинаем с откликнувшимися.
22 окт. 2009
Большинством голосов был выбран город Новосибирск, мне кстати он тоже импонирует ибо оттуда мои корни:)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Задания:

1. Найти в открытых источниках аналитику по данному городу в сфере недвижимости, всякую какую можете найти: состав ЦА (здесь и далее целевая аудитори), потребление, лидеры рынка, объемы рынка.

2. "Накидать" какое только возможно кол-во названий в нашей сфере по г. Новосибирск. Разбить их на группы (примеры в теме Формирование бренда). Пристальное внимание уделить наименованиям лидеров рынка. Выявить какое сообщение они хотят донести на какую характеристику делают ставку.

Для первого задания пока достаточно.
Объем аналитики не должен превышать 1,5 стр. Word 12 размером, присылайте на почту: внешняя ссылка.

Срок приёма работ до 29 октября 2009 г.
24 окт. 2009
Прошу прощения, коллеги. Сейчас осваиваю новую обменную технологию, открываю новый офис, катастрофически не хватает времени ни на что. Не смогу выполнять тестовые задания по причине нехватки времени. Из участников выбываю.
Для себя придумала новое название АН "ИвОлга", созвучное с именем, такое и искала, его и буду двигать.
24 окт. 2009
Olga Iv
удачи
30 окт. 2009
Из всех участников что-то прислала лишь Ольга Меркулова и из-за занятости дальше продолжать не может.

The End
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 12 гостей