Покупать квартиру или ждать падения рубля? 12 / 1574

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 окт. 2009
Не знаю что делать...
Есть квартира в сталинском доме на Свиблово с ЖБП. Просят 90 тыс./м, т.к. последний этаж, газовая колонка, хозяева торопятся. Все относительно устраивает с одним но: деньги у меня в долларах.
Вот и думаю: подождать, пока рубль займет адекватное место и купить более интересную квартиру или брать эту?
20 окт. 2009
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. А если рубль не обвалится?
20 окт. 2009
Вот и меня растущая нефть заставляет задуматься...
20 окт. 2009
Вопрос в сроках ожидания. Пока можно дождаться только падения доллара.
"Покупайте, когда все продают" (с)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 окт. 2009
хозяева торопятся

Еще бы им не торопиться :P

LevshinSergey писал(а):
"Покупайте, когда все продают" (с)

Ага, исходя из этой мантры надо было в прошлом году хватать в ноябре на пике :P
20 окт. 2009
Сроки, в принципе, не ограничены. Есть возможность ждать. А деньги пока покрутить.
Но как-то грустно стало. С июля в долларах цена практически не упала получается. А на некоторые варианты, которые отслеживаю это время, даже поднялась.
20 окт. 2009
Process писал(а):
Ага, исходя из этой мантры надо было в прошлом году хватать в ноябре на пике

В ноябре потому и был пик, т.к. сохранялся покупательский спрос.
Продавцы торговались неохотно, ожидая скорой коррекции.
Сейчас ситуация немного другая.

По поводу цитаты. Не стоит легкомысленно называть "мантрой" слова самого богатого человека на планете.
Его метод оценки активов, в том числе и недвижимости, приносит не менее 25% годовых на протяжении уже многих лет.
В данный момент указанный персонаж занимается как раз скупкой обесцененной недвижки. Можете предложить :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 окт. 2009
Сдается мне, что недвижимость он покупает не в России на вторичном рынке...
20 окт. 2009
Salmi писал(а):
Сдается мне, что недвижимость он покупает не в России на вторичном рынке...

Речь о тенденциях, которые непременно доходят с определенным временным лагом "оттуда" в Москву, а затем расползаются, аки змеюки с головы Горгоны по большинству не слишком отдаленных регионов России.
До Нижнего ползут месяца два...
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 окт. 2009
LevshinSergey писал(а):
Process писал(а):
Ага, исходя из этой мантры надо было в прошлом году хватать в ноябре на пике

В ноябре потому и был пик, т.к. сохранялся покупательский спрос.
Продавцы торговались неохотно, ожидая скорой коррекции.
Сейчас ситуация немного другая.

По поводу цитаты. Не стоит легкомысленно называть "мантрой" слова самого богатого человека на планете.
Его метод оценки активов, в том числе и недвижимости, приносит не менее 25% годовых на протяжении уже многих лет.
В данный момент указанный персонаж занимается как раз скупкой обесцененной недвижки. Можете предложить :D

В ноябре уже не было покупателей.

Самый богатым человеком долгое время был Билл Гейтс, он занимался своей компанией, а не игрой на бирже. Если речь о Баффете, то сейчас он терпит многомиллиардные убытки, так как недооценил глубину кризиса, и продолжает следовать своей консервативной стратегии.

Любое утверждение, вырванное из контекста, становится мантрой, так как не существует однозначно выигрышных правил в жизни.

Сейчас уж точно не время для покупок. СМИ зомбируют о завершении кризиса, разгоняя ФР, и при этом падение ВВП на десятки процентов по итогам года будет. Типичный развод населения на деньги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, mai_onez и 11 гостей