Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 окт. 2009
Трансерфинг реальности - наука управления собственной жизнью.
Трансерфинг - это мощная техника, позволяющая творить невозможные, вещи, а именно - управлять своей судьбой и по своему усмотрению. В основе Трансерфинга лежит модель вариантов - принципиально новый взгляд на устройство нашего мира, основанная на здоровом "пофигизме", поиске положительных сторон всего вокруг тебя происходящего, и получение желаемого без особого труда. Естественно под особым трудом не подразумевается "труд над собой", как раз наоборот, работая над собой получаешь желаемое.
В общем это психологический тренинг. "Помогающий" жить "мне" с "вами".
Я вот кстати скачал себе пару аудио-книги по трансерфингу - очень интересная скажу вам инфа, даже скажу что полезно послушать. Особенно, когда вокруг все достали :evil:
ps: если надо, кину ссылок на закачку.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 окт. 2009
Может кто в первый раз слышит?! Вот из вики

Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Автор описывает своё учение как технику управления реальностью, в которой гипотетическая энергия мыслей человека якобы может осознанно направляться на материализацию того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими мыслями и своим отношением к миру, может управлять реальностью по своему желанию. Хотя в книгах Зеланда встречаются псевдонаучные термины и концепции, его учение не имеет отношения к научной методологии.

В концепции вводится понятие «маятников» — гипотетических независимых энергоинформационных структур, влияющих на эмоциональное состояние человека. При возникновении в жизни негативных ситуаций, «маятник» якобы считывает связанные с ними негативные эмоции и «раскачивается», создавая у человека новые проблемы. На основании этой концепции даются рецепты, как с этим бороться: например, «провалить маятник» — принять случившееся как факт, не переживая. Нельзя беспокоиться о своих близких или о деньгах — вместо денег следует желать ту конечную цель, для достижения которой нужны эти деньги. Исходя из этой концепции, Вселенная не дарит денег просто так, но может подбросить недостающую сумму для какой-то конкретной цели.

Вот слова Вадима Зеланда, автора книг по "Трансерфингу":
В трансерфинге есть принцип координации намерения, который говорит, что если я буду воспринимать неприятное событие как негативное, то за ним последуют другие негативные события.
В каждый момент человек крутит в своем проекторе воображаемую пленку. Если вставляет киноленту негативную, то негатив отображается в реальности. И наоборот. Я, предположим, собрался на море. Приехал, а там дождь. Если я буду ныть или жаловаться, то дальше случатся другие неприятности. А если я, назло всему, буквально как идиот, начну балдеть от плохой погоды, дальше меня ждет что-то интересное. Может быть, я встречу кого-то, кто станет в дальнейшем моим близким человеком. И это произойдет потому, что я вставил позитивную киноленту в свой кинопроектор. Я сделал это осознанно, я не спал.
Последний раз редактировалось Vic 25.10.09, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 окт. 2009
Vic писал(а):
здоровом "пофигизме", поиске положительных сторон всего вокруг тебя происходящего

"Пофигизм" пригодится, абстрагировать негатив, не всегда просто.
Недвижимость Саратова
25 окт. 2009
Vic
Жаль, что Зеланд не пишет о том, что многое в СВОЁ учение он взял из того, что создали задолго до него: это учения Гурджиева и Петра Успенского.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
25 окт. 2009
Из этой же серии - книга "Подсознание может все!", автор Джон Кехо.
Использование огромных резервов , скрытых в подсознании,
позволяет решать самые сложные проблемы ежедневной жизни,
когда логика оказывается бессильной.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
25 окт. 2009
Галина писал(а):
Vic
Жаль, что Зеланд не пишет о том, что многое в СВОЁ учение он взял из того, что создали задолго до него: это учения Гурджиева и Петра Успенского.

Да, но однако они не достигли такой популярности. :-k
ps: сегодня прослушал "форум сновидений" мне в общем то понравилось. жена себе в телефон закинула. На позитиф не плохо настраивает - снимает негативные эмоции после общения с клиентами, обращая их в нужное русло восприятия.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 окт. 2009
:D Согласна с вами: Зеланду удалось перевести на простой язык довольно сложные понятия. Мне очень понравилось об интуиции, как её развивать, как принимать решения. Дошли до этого???
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 окт. 2009
Галина писал(а):
Дошли до этого???

дык с первого раза не доходит :( - еще в пути :D
Вообще давно собирался проникнуться глубже, все времени не было.
ps: Интересный взгляд на "цепочки" событий.
Что-то мне это напомнило, имею в виду само понятие "цепочки".
Кто в обменах той поймет ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
26 окт. 2009
Кстати вот первая часть аудио книги "Форум сновидений". В интересной форме преподнесена информация - по аналогу общения на интернет форуме.
внешняя ссылка
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
26 окт. 2009
Vic
Странно, что вас ещё не окрестили сектантом.
Ставим опыты над сознанием? Последователи ортодоксальной Православной
и прочих конфессий могут сейчас прихватить вас за одно место.
Хотя, наверное, пока вы не объявили себя Церковью Трансерфинга можете
дышать ровно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя