Практическая командно-штабная игра (коммерческая недвижимость). НАЙДИ ОБЪЕКТЫ И НА НИХ КЛИЕНТОВ. 162 / 8898

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
27 окт. 2009
Объявляю игру открытой.
27 окт. 2009
Цель игры: вырабатывание навыков развития и успешного управления агентством коммерческой недвижимости.
Правила: есть ведущий руководитель игры-это я! Участвуют любые желающие на любом этапе.
Исходные позиции: открылось небольшое агентство, состав один директор и три агента.
Задача: развить фирму до уровня крупного большого агентства.
27 окт. 2009
lumin2 писал(а):
Задача: развить фирму до уровня крупного большого агентства.

те кто умеют это делать и делали не раз, делиться здесь своими технологиями не будут, хотя бы из-за лени, как я например. Те кто не парился над подобным, будут только фантазировать на тему. Хотя и это не плохо, смешная темка может получиться. =D>
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 окт. 2009
Итак приступим. Для начала нам надо собрать базу собственников. Идем в интернет по адресу внешняя ссылка и качаем себе и устанавливаем на компутер хорошую кару города-миллионика например Н.Новгород. Стратег однако должен быть с картой!
27 окт. 2009
Теперича идем в киоск союзпечати и покупаем там карту-атлас города Н.Новгорода, главное что-бы был алфавитный список улиц в ней. Затем возращаемся в офис и в дружной компании пьём чай! Теперь у нас две карты! А значит мы к успеху два раза ближе!
27 окт. 2009
СКА писал(а):
Семь шагов к Успеху:
День 1-ый
Снял комнату. 2 кв. метра за два казахских тэнге! Уютно. Ничего лишнего. Даже окна.
Вынес в коридор швабру. Стало просторнее. И появилась возможность взять на работу и разместить заместителя генерального директора - заместителя меня то есть.

День второй.
Искал заместителя генерально директора. Назначил 15 собеседований.
Никто не пришел. Зато пришел вахтер и отругал за швабру.

День третий.
Заносил швабру в кабинет.

День четвертый.
Размышлял о том, где надыбать клиентские потоки и почему в кабинете так темно.

День пятый.
Искал включатель.

День шестой.
Не нашел.

День седьмой.
Пришел вахтер и выгнал из подсобки. Выражался нецензурно. Скотина!

PS
Сейчас - думаю как бы загрузить себя работой нужной и надолго, хотя бы на минут 20-30...
И как вернуть обратно два казахских тэнге?
Господа формчане, подскажите, когда я стану одним из лидеров рынка недвижимости?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
27 окт. 2009
Владимир у Вас однако талант и природное чуство юмора, смеялся до упаду. Чуть под стол не залез. Честно. Да темка по всему видать ацки-смешная будет.
27 окт. 2009
Итак напившись горячего сладкого чаю приступаем к работе. Будем добывать базу. Открываем атлас на странице с алфавитным списком напротив первой улицы на букву А ставим галочку. Это улица Абразивная. Лезем в электронную карту скачанну с внешняя ссылка и в левой верхнем углу в окошке улицы пишем Абразивная, а справа через семь миллиметров смотрим выпадающий список домов на этой улице и комментарии к ним-жилое или административное здание.
27 окт. 2009
Проверив все дома на улице абразивной по карте мы видим что они все жилые. Тут пустышка. Проверяем следующую улицу, это улица авангардная, так дома 8, 8а, 8б. Это административные здания, их пишем в табличку в Ексель. Ну если экселем пользоваться не умеем то пишем ручкой в табличку на листочке, улиц много домов много, аж в глазах рябит, отдохнём и попьём чаю. Таким манером нам надо будет проверить все улицы и дома.
27 окт. 2009
Цель проверки домов разбить их на три группы
1. Жилые дома.
2. Жилые дома с административными( читай сдают в аренду) помещениями.
3. Административные здания.
Итак рассортировав все здания в Н.Новгороде мы получили список с 4000 адресов зданий которые либо чисто административные либо жилые но с сдающимися в аренду помещениями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей