Недвижимость в Евросоюзе от 5000 дол с целью решения визового вопроса 31 / 4132

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 нояб. 2009
Господа, будет ли спрос на квартиры в Литве стоимостью от 5 тыс долларов?
В некоторых даже можно жить, в некоторых отключены коммуникации( минимизация коммуналки).
Результат - почти гарантированная Шенген мультивиза на 6 месяцев, затем на 1 год. Далее - разрешение на временное проживание и вид на жительство.
P.S. Члены семьи получат визу вместе с владельцем.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2009
Литва входит в Евросоюз, поэтому правила иммиграция у них, я думаю такие же как и у всех :)
Вот нашла сайт литовского посольства в Белоруссии
внешняя ссылка
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
05 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
Господа, будет ли спрос на квартиры в Литве стоимостью от 5 тыс долларов?
В некоторых даже можно жить, в некоторых отключены коммуникации( минимизация коммуналки).
Результат - почти гарантированная Шенген мультивиза на 6 месяцев, затем на 1 год. Далее - разрешение на временное проживание и вид на жительство.
P.S. Члены семьи получат визу вместе с владельцем.


Возможно будет, но когда пишут "от", то всегда возникает вопрос "А до?".. Причем надо понимать, что помимо мультивизы людей (нерезидентов) будет интересовать и вопрос о налогах. Которые, как известно, не платят только очень богатые :)
05 нояб. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Литва входит в Евросоюз, поэтому правила иммиграция у них, я думаю такие же как и у всех :)
Вот нашла сайт литовского посольства в Белоруссии
внешняя ссылка


"Приглашение для многократной шенгенской визы не требуется от:
...
-лиц, кому принадлежит по праву собствености и регистрированное в Литовской Республике помещение (жилой дом, его часть, квартира или другое жилое помещение, подходящее для проживания лица или его семьи, не менее 14 квадратных метров полезной площади на каждого).
...
"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2009
Дмитрий Скрынник, нижняя планка может быть и меньше. Расходы - на отопление зимой двушки - где-то 200 литов. 1 лит - 12.77 руб.
Это будет квартира в хрущевке в поселке на 2-3 тыс жителей.
Про налог выясню
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2009
Agent001
МНОГОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА ДАЕТ ПРАВО НАХОДИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШЕНГЕНСКОГО ПРОСТРАНСТВА СУММАРНО НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ.

Это та же самая виза, что и при покупке недвижимости в любой стране Евросоюза, на основании наличия недвижимости.
Видом на жительство здесь и не грозит :D Нужно будет показывать доход.
Но если для получения только Шенгена - то может быть и интересно.
Я тоже читала где-то, что в Литве, в районах, недвижимость можно купить даже дешевле.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
05 нояб. 2009
Лариса Гудова, понятное дело, что мультивиза - это только первый шаг.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 нояб. 2009
Т.Е. трудоустройство подразумевается?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
06 нояб. 2009
Я не думаю, что потенциального покупателя будет интересовать трудоустройство в Литве. Есть и другие способы - например регистрация фирмы или покупка действующего бизнеса.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
Я не думаю, что потенциального покупателя будет интересовать трудоустройство в Литве. Есть и другие способы - например регистрация фирмы или покупка действующего бизнеса.


Если цель - получение внж - то, в этом случае, это одно и то же :D
Тем более а Литве, где у самих литовцев проблемы с работой.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей