За что любят Россию 8 / 776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 нояб. 2009
Вчера прислали ссылку:

внешняя ссылка

Понравился креативный экскаватор...
23 нояб. 2009
:D
24 нояб. 2009
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
24 нояб. 2009
Ужас! Только над гребущим экскаватором посмеялась! Находчивый! :lol: :lol: :lol:
А остальное, действительность и она грустная! :(
25 нояб. 2009
Да зря вы так. После монголотатарского ига нам уже ничего не страшно и не грустно. Ролик с экскаватором видела ранее, мне племянник, как-то в два ночи, сие показал. И сказал при этом: « теть Оль, русских никто и никогда не победит, потому что мы даже по воде на экскаваторе и – легко.»
Я задумалась о другом – за что я люблю Россию?
И тишина. Тишина не потому, что не люблю. Тишина, потому что приятно за пульсировало в солнечном сплетении, стало тепло и уютно. Тепло и уютно от воспоминаний о таких моментах : дед Карп сажает меня к себе на колени, те моменты, когда мы с ним смотрели на его любимый куст пиона с огромными цветами. Чуть позже, через несколько лет, дед рассказывал мне о том, как он воевал, где у него остались осколки. Бабушка Настя делала для нас, внуков, сладость – черный кусочек хлеба, посыпанный сахаром и сбрызнутый водой. Ни одна шоколадка и лимонад не могли сравниться с тем кусочком черного хлеба из бабушкиных рук. Мне, приятно вспоминаются моменты, когда у нас жила моя прабабушка Надя, рядом с ней всегда было тепло и уютно. Прабабушка очень светлый и добрый человек, мама рассказывала, что она ни одного раза, за свою жизнь не произнесла матерного слова, т.к. по ее убеждению мат сильно ранит нашу землю. Мне вспоминается тот момент, когда отец сделал мне первые качели, как высоко они взлетали. Мне вспоминаются кормушки для птиц зимой, они были очень красивыми и все разные, папа делал их с любовью. Мне вспоминается скворечник на высоченной липе, в котором каждый год жили скворцы. И когда в нем отвалилось дно, мы вместе сделали новый, и отец повесил его рядом со старым, но скворцы отказались в него переселяться. И пришлось папе на весу приколачивать новое дно к старому скворечнику, в тот вечер, чета скворцов радовали пением всю округу. Мамины глаза – любящие и добрые, ее колыбельные.
Мне вспомнился канун Крещения, мороз градусов тридцать, снегу по колено. Практически полночь. И мы с подружками и друзьями на опушке леса. Мы шли к роднику за крещенской водой, и я вспомнила, рассказ: в канун Крещения в 12 ночи верба распускается, а к 3 часам снова закрывается. Меня высмеяли… И я предложила это проверить, тем более, что в нескольких метрах от тропинки были заросли ивы. Глубокие сугробы не стали для нас препятствием, конечно, мы увидели в свете фонарей голые стебли. На обратном пути от родника мы опять пошли к ивняку…. На ветках распушились почки, ива расцвела. С этого момента я уже не сомневаюсь, что Бог есть. Как можно не любить свою землю? Думаю, что любовь к России начинается с любви к малой Родине, к предкам. Можно ругать страну, ее дороги, топорные машины, гастарбайтеров коверкающих русский язык, политиков, гаишников, только меньше любить я ее не стану, она моя.

Родина
Касаясь, трёх великих океанов
она лежит, раскинув города.
Покрыта сеткою меридианов,
непобедима, широка, горда...
Но в час, когда последняя граната
уже занесена в твоей руке
и в краткий миг, припомнить разом надо
всё что у нас осталось вдалеке.
Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
ты вспоминаешь Родину, такую,
какой её ты в детстве увидал:

клочок земли, припавший к трем берёзам,
далёкая дорога за леском,
речонка со скрипучим перевозом
песчаный берег с низким ивняком.
Вот где нам посчастливилось родиться,
где на всю жизнь, до смерти мы нашли
ту горсть земли, которая годится ,
чтоб видеть в ней приметы всей земли.
Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы.
Да, можно голодать и холодать...
Идти на смерть... Но эти три берёзы
При жизни Никому Нельзя Отдать.
К. Симонов.
25 нояб. 2009
Боня! Вы очень красиво написали. У Вас скрытые таланты... однозначно. :)
Но...простите, Вы пишете не о том за что любите Россию, а о том как любите воспоминания о своем детстве.
Россия - ассоциация - Родина! Видимо каждый человек под этим словом понимает что-то свое. :D
25 нояб. 2009
Мысли пачкают мозги
25 нояб. 2009
Потом свою вахлацкую,
Родную, хором грянули,
Протяжную, печальную -
Иных покамест нет.
Не диво ли? широкая
Сторонка Русь крещеная,
Народу в ней тьма тем,
А ни в одной-то душеньке
Спокон веков до нашего
Не загорелась песенка
Веселая да ясная,
Как ведреный денек.
Не диво ли? не страшно ли?
О время, время новое!
Ты тоже в песне скажешься,
Но как?.. Душа народная!
Воссмейся ж наконец!
Н.А. Некрасов
Центр коммерческой недвижимости
тел. +7 (904) 056 2735 Нижний Новгород
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, _Анна_, AleksNik, viktoria227 и 9 гостей