Расширенная выписка из домовой книги 12 / 20666

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 нояб. 2009
Человек- собственник квартиры. купил ее полгода назад. Дом нестарый, 3 года с момента постройки. При покупке был один чел прописан( бывший собствееник), но выписался до сделки.
Но по сайту ЕИРЦ ( там , где начисляют платежи ЖКХ) можно посмотреть все начисления за весь срок ( здесь 3 года). выяснилось, что 1,5 года назад были прописаны еще 2 человека.
Вопрос скорее на будущее и сейчас вобщем интересно. Хочется проверить кто конкретно был там прописан.
Приходит человек за РАСШИРЕННОЙ выпиской из домовой книги- говорят -мы не можем предоставить подобную информацию, хоть вы и собственник ( тк мол в этой выписке содержатся паспортные данные и тд- конфиденциальная инфо). Это можно получить по запросу из банка, милиции и тд.

Так вот вопрос.
Если на будущее я соберусь еще покупать квартиру и захочу увидеть именно РАСширенную выписку- так ли сложно ее получить? или действительно нужны запросы милиции и тд.
как обычно риэлторы получают эту самую выписку ( при покупке или продаже ) для своего клиента?
Спасибо.
17 нояб. 2009
Я лично получаю за красивые глаза, а нуждающимся помогаю - за деньги.
17 нояб. 2009
Задал вопрос человек (собственно собственник), которому отказали .. глаза как глаза...)
я лично не сталкивалась. вот стало интересно. ведь с паспортом ходил и с доками на собственность.
странно как то :idea: ....
17 нояб. 2009
Не знаю как в Москве, у нас хорошая форма есть для проверки - Ф12.
Можно взять у начальника паспортного стола любому человеку с паспортом.
Называется : Справка о снятии с регистрации некоторых категорий граждан.

Там отражено:
1. Лица, снятые с рег. учёта на основании судебного решения:
1.1.в связи с осуждением к лишению свободы.
1.2.в связи с признанием безвестно отсутствующим, объявлением умершим.
1.3.по иным причинам.
2. Лица, снятые с рег.учёта в связи с выездом для лечения в лечебно-
профилактическое учреждение.
3.Несовершеннолетние лица, снятые с регистрационного учёта:
3.1.в связи с выбытием в интернат (утрата попечения родителей)
3.2.в связи с переменой места жительства.
4. Лица, снятые с рег. учёта в связи с призывом на военную службу, и в
последствии не возобновившие регистрацию в данном жилом помещении.
5. Наличие информации о лицах, снятых с регистрационного учёта по доверенности.

Выдает справку старший инспектор ОВиРУ

P.S. Благодарен за науку учебному центру корп. Адвекс и госп. Броневу И.
лично.
24 нояб. 2009
В Екатеринбурге это называется справка 40, где указываются все кто был ранее зарегистрирован в квартире, а так же все зарегистрированные в данный момент.
Такую справку вы как собственник взять можете.
При покупке квартиры требуйте предоставить такую справку.
В случае если вы купите квартиру с прописанными и это будет новая квартира, то вы в любой момент можете их выписать по решению суда.
Подробнее я описываю это на своем сайте
28 нояб. 2009
Вообще-то должны дать. Попробуйте ещё раз, зайдите к руководству пасп. стола, может поможет
28 нояб. 2009
Заявление на имя начальника ЕИРЦ-и получение письменного отказа о выдаче документа по Вашей собственности, сообщив им, что и в Управу и Префектуру и Правительство напишите, что не дают, узнавание должности и фамилии имени отчества паспортистки, либо воспользоваться надо услугами риэлторов.
KIRILL-Moscow
02 дек. 2009
KIRA писал(а):
Заявление на имя начальника ЕИРЦ-и получение письменного отказа о выдаче документа по Вашей собственности, сообщив им, что и в Управу и Префектуру и Правительство напишите, что не дают, узнавание должности и фамилии имени отчества паспортистки, либо воспользоваться надо услугами риэлторов.

вобщем как получается. Лично я могу ее взять с помощью одного знакомого- это естественно не официально и вобщем вобход.
в самом еирц -расширенную выписку выдать отказалиь, мотивировав тем, что там пасп. данные людей, и какое мне дело до них, если они были 3 года назад прописаны, а потом выписались.
на то,что человек собственник запрашивает, а не левое лицо- сказали,чт могут выдать только обычную выписку, а расширенную дают только по требованию суда и еще какую то ересь.
если она вам так нужна, мол вы ее можете купить. в агентствах и тд , в покупных базах.
как то неправильно. через Ж... :evil:
02 дек. 2009
Wulf писал(а):
KIRA писал(а):
Заявление на имя начальника ЕИРЦ-и получение письменного отказа о выдаче документа по Вашей собственности, сообщив им, что и в Управу и Префектуру и Правительство напишите, что не дают, узнавание должности и фамилии имени отчества паспортистки, либо воспользоваться надо услугами риэлторов.

вобщем как получается. Лично я могу ее взять с помощью одного знакомого- это естественно не официально и вобщем вобход.
в самом еирц -расширенную выписку выдать отказалиь, мотивировав тем, что там пасп. данные людей, и какое мне дело до них, если они были 3 года назад прописаны, а потом выписались.
на то,что человек собственник запрашивает, а не левое лицо- сказали,чт могут выдать только обычную выписку, а расширенную дают только по требованию суда и еще какую то ересь.
если она вам так нужна, мол вы ее можете купить. в агентствах и тд , в покупных базах.
как то неправильно. через Ж... :evil:


Аналогичная фигня...

Заинтересовался одной квартиркой, внёс аванс. После этого выяснил, что по ней до последней сделки в 95-м было ещё 4, включая приватизацию. Ессно, интересует, не было ли обделённых несовершеннолетних на момент приватизации.

Завтра запланировали подъехать в паспортный с частным маклером, у которого доверенность от собственника.
Энтот маклер (говорил, что ранее был владельцем и директором АН) утверждает, что получим расширенную выписку...

На моей же памяти, никогда от паспортисток не удавалось получить расширенную (ну нет таких красивых глаз, как у Мадам О. :( )

Надеюсь, что хотя бы учётную карточку покажет или скажет чего.

Однако неудобно всё же, фиг чего запомнишь. Хочется детально посмотреть - кто был, куда делся. Ну сами понимаете.

Коллеги, если не трудно, скиньте в личку у кого архивку можно заказать и какая цена вопроса.
02 дек. 2009
Валерий Михайлович писал(а):
Надеюсь, что хотя бы учётную карточку покажет или скажет чего.

-увы, я много раз убеждался, что "карточки" "выписанных" давно граждан разложены..."пофамильно", а не "поквартирно"
KIRILL-Moscow
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя