Обмен или купля/продажа? 10 / 923

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 дек. 2009
есть квартира однокомнатная и желание приобрести двухкомнатную( однушка =40 м, двушку хочется метров 60)
как лучше поступить- продать однушку и купить двушку или обменять(т е продавец двушки получает однокомнатную+ доплата)?
вариант осложнен тем, что однокомнатная - в ипотеке. ( банк согласен на смену залога, соответственно доплата будет увеличением ипотечной суммы и увеличением срока, но это в любом случае)

мне кажется обмен проще,быстрее и выгодней, а как вы считаете?
14 дек. 2009
Wulf писал(а):
продать однушку и купить двушку или обменять(


хоть то, хоть другое ... главное вместе с опытным помощником ... ИМХО
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
14 дек. 2009
все пока на стадии вопроса...
возможно потребуется помощь именно в построении отношений с банком... кстати интересно, есть ли риэлторы, готовые помочь в этом(только в этом)?
ибо, купить, продать я вобщем то могу и много раз так и делала, но тут ситуация особенная.. для меня по кр мере)
16 дек. 2009
Wulf писал(а):
возможно потребуется помощь именно в построении отношений с банком... кстати интересно, есть ли риэлторы, готовые помочь в этом(только в этом)?

По банку лучше с ипотечным брокером работать. Хотя российские риелторы - специалисты широкого профиля))
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
17 дек. 2009
ипотечный брокер? даже не сталкивалась ни разу... есть ли здесь такие?
но я надеюсь- этот человек не будет просто информировать - какой конкретно продукт мне больше подходитили помогать подобрать программу.. это совершенно не интересно.. а именно в сложной ситуации сделать так, чтобы именно выдали ту сумму, которая потребуется ( сорри за тафтологию).
может кого нибудь порекомендуете ?
17 дек. 2009
Wulf
Может лучше киллера, иль волшебника? :lol: :lol:
17 дек. 2009
Wulf писал(а):
ипотечный брокер? даже не сталкивалась ни разу... есть ли здесь такие?
но я надеюсь- этот человек не будет просто информировать - какой конкретно продукт мне больше подходитили помогать подобрать программу.. это совершенно не интересно.. а именно в сложной ситуации сделать так, чтобы именно выдали ту сумму, которая потребуется ( сорри за тафтологию).
может кого нибудь порекомендуете ?


Обратитесь в банк в котором оформляли ипотеку, они должны порекомендовать ипотечного брокера /риэлтора специализирующегося на сделках с ипотекой. Они у них всегда есть. (Я с другого города, но ко мне, как к Ипотечному брокеру отправляют банки клиентов для решения ситуаций подобных вашей)
17 дек. 2009
Tundr писал(а):
Wulf
Может лучше киллера, иль волшебника? :lol: :lol:


волшебник....
поколдовать до весны надо...
ищу волщебника)))))))) точно. :D
17 дек. 2009
Wulf
Ипотечный брокер хорош тем, что он прослойка которой банк доверяет, вам банк не доверяет. Потому у брокера некоторые вторичные(а может и первичные) условия будут лучше, однако за все приходиться платить, благо услуги брокеров не дороги, и зачастую окупаются лучшими условиями.
17 дек. 2009
спасибо!
будем искать...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя