Самомотивация, как борьба с собственной ленью 67 / 3989

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 дек. 2009
Холодно. А клиенты и приходят, и звонят. А работать неохота. И лень выходить на улицу. И вообще, скоро Новый Год, праздники.
И вот, какие способы приходят в голову, для самомотивации:
1. Химический способ: полстакана водки. Заедается 1 лимоном, вместе с кожурой. Запах отсутствует. При удачном раскладе, полстакана и лимон повторяются, при неудачном, четверть стакана, 1 раз. Не более 3 любых раскладов в день, после третьего домой.
2. Визуализация. Идем в магазин, и ходим там до тех пор, пока что-нибудь очень понравится. С этого момента, самомотивация считается включенной.
3. Черная визуализация. Идем к конкурентам, и смотрим, как у них хорошо. С этого момента, самомотивация считается включенной.
Хотя, возможно это и не все способы самомотивации. Риэлтор, ты как сам предлагаешь бороться с ленью?
25 дек. 2009
Спасибо, Дмитрий! Классные способы, смешные!!! :lol:

Не могу себе позволить перестать работать, самое хреновое, что тоже уже устала, но не радует ни водка, ни лимон, ни покупки, ни конкуренты!
Очень жду каникул, иначе сдохну :D
25 дек. 2009
1. Занять много денег у криминальных авторитетов.
2. Сжечь нафек.
3. PROFIT!!!

Самомотивация считается путем к выживанию.
25 дек. 2009
Елена Викторовна писал(а):
Очень жду каникул, иначе сдохну :D

Сон тоже может быть одним из способов. Долгий сон, более 14 часов, когда насильственно заставляешь себя спать, до момента, когда поток мыслей замедляется или останавливается. Необходимое условие - исключить доступ окружающих. Когда выпадаешь из жизни, как герой в фильме "Хоттабыч": - "выхожу я на улицу, и вижу, люди вокруг суетятся и куда-то бегут..."
Последний раз редактировалось Дмитрий М. 25.12.09, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
25 дек. 2009
Пятилетний ребенок и пятимесячный щенок никак не дают их отключить :lol:
25 дек. 2009
Дмитрий М. писал(а):
Холодно. А клиенты и приходят, и звонят. А работать неохота. И лень выходить на улицу. И вообще, скоро Новый Год, праздники.

Я думаю, что у Вас это тоже не лень, а переутомление. Просто надо иногда отдыхать, что при нашей работе и нашем ответственом к ней отношении - очень сложно.
25 дек. 2009
Нет почти никакого желания работать до праздников, тк новогодние елки уже пошли, и дней 7 после НГ, вероятно, не будет адекватного клиента. И температура за -30.
Вот еще один способ: подойти к окну. Посмотреть на авто под окном, и выбрать то, что нравится больше всего. Теперь нужно ждать, когда выйдет сосед, хозяин авто. Нужно постараться с ним познакомится, а также выяснить цену, и где купил авто. Можно сделать комплимент удачному приобретению. Мотивация считается включенной.
Последний раз редактировалось Дмитрий М. 25.12.09, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
25 дек. 2009
Ситуация схожая с Еленой Викторовной, но наверное, похуже..слишком много навалилось работы..это хорошо с одной стороны, - с другой - не могу проснуться ранее 10 утра, просто не могу, пью вино уже четвёртый вечер подряд - расслабляет (забываю на время о том, что с утра на дежурство, после встреча, вечером просмотры).. а сегодня с 15 до 20 часов топтала с клиентами химки и долгопрудный на предмет покупки 1-хи ....простите за нытьё...пью красное вино, спать не хочется, утром на дежурство................
25 дек. 2009
а аватарка всё улыбается...всё нипочём..
25 дек. 2009
Мария Румянцева писал(а):
Ситуация схожая с Еленой Викторовной, но наверное, похуже..слишком много навалилось работы..это хорошо с одной стороны, - с другой - не могу проснуться ранее 10 утра, просто не могу, пью вино уже четвёртый вечер подряд - расслабляет (забываю на время о том, что с утра на дежурство, после встреча, вечером просмотры).. а сегодня с 15 до 20 часов топтала с клиентами химки и долгопрудный на предмет покупки 1-хи ....простите за нытьё...пью красное вино, спать не хочется, утром на дежурство................

Мария Румянцева, продолжайте пожалуйста, очень любопытно. Я тоже, может быть, сейчас после трех раз по полстакана с тремя лимонами, и с бутылкой от того, что осталось. А может быть, и нет :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей