Как нам обустроить Россию 23 / 1160

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 фев. 2010
Но там четкая политическая воля сработала начать движение, потому что было понимание, что движение хотя бы дает шанс увидеть берег, а стояние на месте обозначает кирдык 100-процентный.
Обнулить арендную плату за землю под строительство, обнулить платежи за сети, снять НДС со стройматериалов, вывести инвестиции за пределы налога на прибыль, обнулить ставку рефинансирования и т.д.
Делается за день.
Было бы желание. И кевларовая жилетка.


Хотелось бы собрать вместе и обсудить пожелания/предложения, которые сделают нашу жизнь хоть чуточку лучше. Вопросы экономики, политики, коррупции, преступности. Какие очевидные действия правительства могли бы улучшить нашу жизнь?
Мне кажется, что кризис пошел России на пользу. И именно в кризис правительство стало делать правильные шаги (это мое субъективное мнение).
Если абстрагироваться от мысли, что наверху сидят злодеи, думающие, как обобрать народ. Какие подсказки в плане законов/указаний Вы могли бы дать власть придержащим. Понимаю скепсис и нежелание превращаться в ребенка. Всем неверующим, скажу – зря. Здесь, мне кажется, грамотная и образованная аудитория. Возможность просто обсудить проблему, поделиться мнениями – тоже даст свой результат. Во-первых мнение может измениться в процессе обсуждения. Во-вторых – круги по воде в конечном итоге дадут свой результат, ибо измененное сознание изменит также подходы властных структур. Многие решения правительства делаются из популистских соображений. Если сам народ изменится – изменятся сами популистские меры.
Ну… я так думаю…
Попробую подать пример. Начну с простого.
Сегодня у жены украли сотовый телефон. В каждом телефоне прошит его заводской номер, который сотовый оператор может распознать. Если бы было указание не обслуживать аппараты, считающиеся украденными, то сама выгода воровства исчезла бы. Для этого ничего не нужно – только закон. И никто сотовые телефоны не ворует. Никаких расходов. Небольшая доработка программного обеспечения у сотовых операторов и ЗАКОН.
Вот такое мое видение.
Приглашаю остальных поделиться своими пожеланиями.
02 фев. 2010
про сотовый устарело. А по названию темы видно, что лавры Исаича не дают покоя....
02 фев. 2010
klimat писал(а):
про сотовый устарело. А по названию темы видно, что лавры Исаича не дают покоя....

Вам виднее. А своих пожеланий не хотите добавить? Хотя именно скепсис я и предполагал.
02 фев. 2010
Эта тема настолько глобальна, что напоминает сочинение из Доживем до понедельника про счастье, лучше статью под таким же названием исаича обсудить. тоько снова перечитать ее надо. внешняя ссылка
03 фев. 2010
bhr писал(а):
...кризис пошел России на пользу. И именно в кризис правительство стало делать правильные шаги ...круги по воде в конечном итоге дадут свой результат...

До чего же приятно видеть, что есть еще в нашей стране народ задорный, с верой в светлое будущее и надеждой на лучшее.
Круги, думаете, дадут результат...
Почему-то вспомнилось: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется..."
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
03 фев. 2010
В тупик Вы меня поставили, bhr!
Снизить до разумных налоговые ставки для малого бизнеса по Фонду оплаты труда.
Решило бы кучу проблем с серыми ЗП.
Постепенно, последовательно, постоянно.
03 фев. 2010
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
03 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

В восьмидесятые годы с друзьями обсуждали, что мешает отменить прописку. Было мнение, что сие можно сделать за один день. А было и другое - конгресс, немцы и прочая лабуда... Оглянитесь назад. Многое уже изменилось. Мне кажется благодаря таким вот кругам по воде. Вы так не считаете?
03 фев. 2010
bhr писал(а):
В восьмидесятые годы с друзьями обсуждали, что мешает отменить прописку. Было мнение, что сие можно сделать за один день. А было и другое - конгресс, немцы и прочая лабуда... Оглянитесь назад. Многое уже изменилось. Мне кажется благодаря таким вот кругам по воде. Вы так не считаете?

Без прописки и иППотеки Вы будете неправильным пацаком, не будете усердно приседать и громко кричать ПУ, т.е. КУ. Думайте сами...
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
03 фев. 2010
bhr писал(а):
Silent Bob писал(а):
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

В восьмидесятые годы с друзьями обсуждали, что мешает отменить прописку. Было мнение, что сие можно сделать за один день. А было и другое - конгресс, немцы и прочая лабуда... Оглянитесь назад. Многое уже изменилось. Мне кажется благодаря таким вот кругам по воде. Вы так не считаете?



внешняя ссылка

улыбнуло....
медленно и трудно, но мы меняем Вселенную под себя
Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соль, ELeна, Falent angel, Nord20, Taygetta, Татьяна_я и 26 гостей