какие могут быть последствия при переделке электропроводки? 6 / 675

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 фев. 2010
Если не сложно, то прошу проконсультировать.
Хочу переделать электропроводку в квартире. Старую алюминиевую проводку опасаюсь эксплуатировать.
К тому же стиральная машина, проточный обогреватель в ванной... сечения проводов не хватит и нужно УЗО поставить.
Руки-голова есть, т.е. как это все технически реализовать я знаю и умею.
Планирую проложить новую проводку (а старую похоронить), перенести розетки, добавить новые, установить в прихожей небольшой щиток с автоматами.
Естественно никаких проектов и их утверждений делать не хочется (да и денег на это нет).
Плюс в прихожей придется сделать подшивной потолок, иначе провода никуда не поместятся.
Квартира пока не приватизирована, будем приватизировать. возможно через несколько лет переехать в другой район.
Дом: 12-и этажка, П-46.

Вопросы:
как и на что может повлиять такие изменения (электрика и подшивной потолок) сейчас, будут ли в случае чего претензии у жека, бти, пожарников, страховщиков?
какие трудности могут возникнуть, если мы захотим переехать (разменять или продать) квартиру?
17 фев. 2010
С такими вводными - никаких претензий ни у кого не будет - главное счетчики не трогайте и никому не говорите, что сами меняли проводку и переносили розетки ;)
17 фев. 2010
Сделайте кадастровый и тех. паспорт до того, как начнете все менять.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
17 фев. 2010
Спасибо.
понял. бум думать.
19 фев. 2010
msf
Был в подобной ситуации. Хотел, что все правильно и по закону было. Поехал в Мосэнэргосбыт, дабы узнать как все правильно сделать. Потратил полдня на хождения по кабинетам. Схема такая: сначала необходимо сделать проект (заказать за денежку у профильной организации), указать количество дополнительной(!) необходимой энергии. Потом подать на рассмотрение комиссии. После чего можно делать переоборудование. По деньгам выходило что-то около 3 тыр баксами (98 год). В общем плюнул я на это дело ядовитой слюной и сделал без разрешения.
Самое смешное, после только узнал, что горячую воду у нас не отключают :lol: и проточник поставил зря.
Меньше говорить - больше слышать.
03 мар. 2010
any, Вы бы еще вспомнили, что было в 1978 году =P~ Тем более что-то спрашивать у долбоклюев в подобных экс-государственных конторах себе дороже - как показывает практика ДЕЙСТВУЮЩЕЕ профильное законодательство они совсем не знают [-X
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость