Почему мы должны молчать, когда наш бизнес выдают за мошеннический 128 / 7461

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2010
Доброго времени суток. В сети полно сайтов, где обливают грязью риэлторов, различные **************** и т.д.

И что я там вижу!!!
Это должен знать каждый арендатор!
Во-первых помните если Вас сначала просят заплатить часть денег, а потом ехать смотреть квартиру никогда на это не соглашайтесь. Вас 100% обманут. Часто такую схему практикуют АГЕНТЫ, просят заплатить часть суммы в обмен на адрес квартиры, которая якобы сдается. Помните это обман!

По моему, это лохотроны этим занимаются, но ни как не АГЕНТЫ!!! Это высказывание меня возмутило больше всего, но и остальные достойны Вашего внимания, господа агенты.

Есть и такое утверждение:
А знаете ли вы, что агенты ЧАСТЕНЬКО звонят хозяевам, после того, как устроят очередного арендатора, и сообщают, что нашли более состоятельного жильца и предлагают расторгнуть договор с нынешним квартирантом?
За все время своей работы агентом в аренде жилых помещений НИ РАЗУ этим не занимался и, думаю, что 90% агентов, как минимум, тоже не зарабатывают таким образом.

Еще:
А знаете ли вы, что мы каждый день просматриваем различные форумы, доски объявлений, ЖЖ-сообщества, отслеживая телефонные номера посредников, мошенников, хозяев-аферистов и добавляем эти телефоны в наш черный список.
Тут просто, невзначай поставили мошенников и посредников в одну шеренгу, топайте!

Ну и вот:
На данной странице вы сможете получить черный список телефонов агентов, которые наиболее активно занимаются обзваниванием собственников квартир, опубликовавшим свои объявления! А также предложить телефон с которого вам названивал агент!
Интересно, кто же этот "черный список" проверяет? Или любой человек, которому не понравится голос агента может туда его внести? Ну да это ладно, можно схему добавления придумать, если мозги есть, но все равно как-то не по себе. А вдруг нету? :)

Конечно это все косвенно, все не страшно, клиентов на всех хватит, но почти во всем мире есть запрет на сравнение товаров разных марок в рекламе. В данном случает товар - предоставление услуг и я думаю что это не честно. Я восемь лет работаю в жилой аренде, много постоянных клиентов (как хозяев так и нанимателей), очень часто мне говорят спасибо и я знаю, что это от души. Сарафанное радио тоже мой друг. Я не хвастаюсь. Так и должно быть - раз уж мы продаем воздух, то он должен ХОРОШО пахнуть. К чему я все это? Да к тому, что много агентов хорошо делают свою работу. А тут берут и намекают что это мошенничество. И так не секрет, что слова "агентство", "риэлтор", "маклер" и т.д. у многих обывателей ассоциируются с кидаловом и часто приходится переубеждать людей в обратном, частенько, даже, получается, а тут еще масла в огонь подливают. Ах да, еще и зарабатывают на этом. И это далеко не единичный случай. Почти все, кто предоставляет услуги подобного рода кричат что агенты это зло!!! Хотя, как я предполагаю, большинство из учредителей подобных ресурсов выходцы из агентств недвижимости.

Может в Гильдию Риэлторов на них стукануть? :)
Интересно результат будет? :)
Ну и что вы, господа, об этом думаете?
Любой район за Ваши деньги! ;)
02 мар. 2010
Владимир Савин писал(а):
Доброго времени суток. В сети полно сайтов, где обливают грязью риэлторов, различные безпосредников.ру, посредников.нет и т.д.

Ну и что вы, господа, об этом думаете?


Владимир, вопрос простой, и ответ на него очень простой.
Это информационное сражение, в котором нужно просто грамотно воевать.
В свое время я, как и немало других агентов в этом активно поучавствовали, и теперь такой оплевывающей ситуации у нас практически нет. :)
Делается это довольно просто.
Я писал статьи для местных газет + ставил все те свои публикации на свой сайт.

Например, пишите заметку "Поговорим про риэлторов мошенников!".
Гарантирую, что публикацию с таким названием люди обязательно прочитают. :D
Дальше в ней вы приводите купюры высказывания "тех правдолюбцев" (то что вы привели выше) и очень вежливо, с железными доводами расписываете, и доказываете почему сказанное ими, на ваш взгляд, является неправдой, или откровенным "бредом сивой кобылы".
Главный смысл, найти такие убедительные доводы в совем ответе, чтобы все поняли, что заявленные обвинения в сторону риэлторов - просто глупость тех, кто не понимает о чем говорит.
Вот и все.

Опять же такие заметки в газетах это реклама себя, как риэлтора + продвижение рейтинга своего сайта = борьба с чепухой и самореклама в одном флаконе.
Из моей практики это работало и работает лучше всего.
02 мар. 2010
А в чём проблема, увидели свой телефон в чёрном списке?
Народ у нас немного темноватый, для таких обьяснений по поводу полезности маклеров и риелторов надо 100 лет...
А вы незнали что во всех бедах у нас виноваты: "таксисты и риелторы" ?
Последний раз редактировалось Михаил Михайлович 02.03.10, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
02 мар. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
А в чём проблема, увидели свой телефон в чёрном списке?

странно, но первая мысль, после прчтения, была точно такой же :-k :-k :-k
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
02 мар. 2010
Значит вы тоже риелтор
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
02 мар. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Владимир Савин писал(а):
Доброго времени суток. В сети полно сайтов, где обливают грязью риэлторов, различные безпосредников.ру, посредников.нет и т.д.

Ну и что вы, господа, об этом думаете?


Владимир, вопрос простой, и ответ на него очень простой.
Это информационное сражение, в котором нужно просто грамотно воевать.


Согласен полностью :)

Михаил Михайлович писал(а):
А в чём проблема, увидели свой телефон в чёрном списке?
Народ у нас немного темноватый, для таких обьяснений по поводу полезности маклеров и риелторов надо 100 лет...
А вы незнали что во всех бедах у нас виноваты: "таксисты и риелторы" ?


Нет, не увидел. Не пользуюсь подобными ресурсами, тем более для извлечения информации.
Я не по поводу объяснений с народом, я спросил что вы об этом думаете. Темноватость, я думаю, здесь ни при чем, а вот подобные высказывания как раз и подогревают устоявшиеся мнения о :) чёёёёоооорных маааааклерах :) БУ!

SemGR писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
А в чём проблема, увидели свой телефон в чёрном списке?

странно, но первая мысль, после прчтения, была точно такой же :-k :-k :-k

Видать вот это Вам:
Михаил Михайлович писал(а):
Значит вы тоже риелтор


:) По сути первый пост только, остальное - вода :)
Спасибо за ответы :)
Любой район за Ваши деньги! ;)
02 мар. 2010
Ох, ох, собака лает - караван - идет...
02 мар. 2010
Представляете гос. ролики по 1 каналу...В нашей школе у одного мальчика папа - риэлтор... вначале были скандалы, родители ругались, но потом мама сказала, что это не страшно....*****.... он мой лучший друг... :mrgreen:
02 мар. 2010
Мадам О писал(а):
Ох, ох, собака лает - караван - идет...

Да это то понятно, всем на это пофик ;)
Хотелось мнения узнать.
Любой район за Ваши деньги! ;)
02 мар. 2010
Владимир Савин писал(а):
Мадам О писал(а):
Ох, ох, собака лает - караван - идет...

Да это то понятно, всем на это пофик ;)
Хотелось мнения узнать.


Да какое мое мнение... Пока кто-то девственность свою отстаивать будет, потрясая перед публикой простынями, я пойду - и по тихому полквартала сдам...А потом вернусь, и тоже на простыни поглазею..Еще и вопросы буду задавать...По теме..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Namir, пытливая и 19 гостей