On-line консультация. Вечерний стёб )) 10 / 1047

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 мар. 2010
Ну что дамы и господа, предлагаю Вашему вниманию небольшой вечерний стёб ))
Разговор происходил в система крис, с сотрудником АН, работающего на рынке 16 лет. Ну вот собсно: (сохранено всё, кроме названия, имени и номера телефона)

[22:45:12] Система: Новый клиент! Наталья, сайт emls (Аренда жилья)
[22:45:12] Система: Консультант получил уведомление, ждите ответа
[22:45:12] Система: На связи с вами консультант: Здравствуйте, я ************, консультант отдела аренды жилой недвижимости, фирма: ***********; задавайте свой вопрос!
[22:46:24] Я: здравствуйте! Прошу проконсультировать по аренде
[22:47:40] Консультант: Добрый вечер.
[22:48:16] Консультант: Хотите сдать или снять ? Жилое , комерческое помещение интересует ?
[23:00:43] Я: сдать. Сейчас достраивается квартира на нахимова, обещают чтроители закончить ремонт на следующей неделе.
[23:01:25] Я: квартира однокомнатная, всё естесственно новое, на ремонт вбухали немеряно средств, поэтому сдать её хочется по максимальной цене
[23:05:14] Консультант: Наталья, оставьте пожалуйста свои контактные данные и я завтра с утра вам позвоню с целью дальнейшего обсуждения всех ньюансов, касательно вашей квартиры.
[23:07:47] Я: во-первых, я не хочу чтобы мои контактные данные попали в какие-то ваши базы, во-вторых, сейчас хотелось бы получить первоначальную консультацию. К тому же, заключаете ли Вы официальный договор аренды, заверяете ли у нотариуса.
[23:08:07] Я: Далее, какие риски у нас могут возникнуть при работе в агентством?
[23:08:58] Я: Ещё, мы против баз, т.к. налоговой светиться тоже не хочется, а также не ххочется, чтобы потом нам постоянно звонили агенты с целью предложения услуг.
[23:09:29] Я: Вобщем, хочется сдать квартиру тихо, спокойно, по максимальной цене и хорошим людям
[23:14:40] Консультант: Договор аренды заключается на 11 мес , следовательно от налога вы уже освобождаетесь. Дальнейшее продлеие договоро так же возможно либо через агенство недвижимости, или без него -по обоюдному согласию наймодателя и нанимателя . В базу не обязательно занасить вашу квартиру , о тогда усложняеся поиск для вас потенциальных нанимателей. От себя могу сказать ,что найти хороших жильцов для вашей квартиры можно.
[23:18:36] Я: так у нотариуса вы его заключаете или это будет просто бумажка с печатью агентства?
[23:20:03] Я: и ещё, если мы будем каждый раз продлевать договор на 11 месяцев, налоги мы всё-равно платить не будем?
[23:22:12] Я: или не платим налоги только в первые 11 месяцев?
[23:27:26] Консультант: У нотариуса можно заврить , по вашему желанию. Меньше года заключается договор так как если заключать его на 12 мес то эо требует уже гос регистрации. По этому везде заключает на срок меньше года что бы не обременять себя лишними бумгами и волокитой с регистрацией. Налог существует но его нкто не патит.
[23:29:08] Консультант: Про занесения в азу вам волноваться не зачем в базе будут лиш только мои контактные данные,для того что бы найти для вас нанимателей. Написав же ваши данные в базу ,я тем самым потеряю вас, и соответственно свои деньги и время.
[23:31:42] Консультант: Если вы готовы работать со мною то знать мне ваш номер телеона необходимо для дальнейшей связи с вами. На данный момент ,цена по василеостровскому району за 1 к кв ставляет 18 т р. Цена может изменится после осмотра квартиры и условий сдачи её в аренуду.
[23:33:58] Я: Хорошо, напоследок вопрос - какие гарантии вы даёте?
[23:36:35] Консультант: Гарантию в том что предоставлю вам хорошего нанимателя , опять же исходя из ваших пожеланий.
[23:37:47] Я: гарантия на словах или мы с вами договор должны заключить?
[23:38:07] Я: и самое главное - сколько будут стоить Ваши услуги?
[23:42:41] Консультант: Договор будет заключаться непосредственно после обоюдного согласия между вами и нанимателем вашей квартиры. Если и вам понравитя потенциальный жилец и ему ваши условия , то после этого заключается договор. Комисионные за мою работу платит мне наниматель за то что я найду ему в аренду жилое помещение, и не кто иной. От вас необходимо лишь присутствие при просмотре квартиры и непосредственно при заключения договора. Дальнейшие ежемесячные платежи за аренду и сроки будут оговариваться в присутствии нанимателя.
[23:46:15] Я: Спасибо большое за подробную консультацию! Оставьте Ваш телефон, как закончим ремонт - сразу позвоним Вам!
[23:48:21] Консультант: Наталья, мой личный тел ***********.если у вас возникают сомнения ,за дополнительной консультацией по вашему вопросу вы можете придти к нам в офис .***************** Спасибо что обратились.Буду жать от вас звона.
[23:54:01] Система: Обрыв связи на стороне клиента

для пущей убедительности прилагаю скрины ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
12 мар. 2010
У меня бы терпения не хватило так долго с муда...ком разговаривать. :D
Мысли пачкают мозги
12 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
У меня бы терпения не хватило так долго с муда...ком разговаривать. :D

Да, другого определения и я не нашел ...
12 мар. 2010
Quad-M
это ты так над калеками... ой мля... коллегами стебешься?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
12 мар. 2010
порадовало
[23:14:40] Консультант: Договор аренды заключается на 11 мес , следовательно от налога вы уже освобождаетесь.


интересно, на основании чего???
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
12 мар. 2010
SemGR писал(а):
порадовало
[23:14:40] Консультант: Договор аренды заключается на 11 мес , следовательно от налога вы уже освобождаетесь.


интересно, на основании чего???


а это наверное так клиентов заманивают, типа мы вас и от налогов освободим :lol:

ну и наверное на основании незнания элементарных вещей ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
12 мар. 2010
как показала разведка боем, 1 (один!!!) из 4 "консультантов" видимо хоть иногда, но заглядывает в ГК ](*,)
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
12 мар. 2010
Мне и в "Пересвет-недвижимости" такую ерунду тоже говорили... Даже несмешно. Заключение договора аренды всего на 1 день обязывает уплатить налог. Хотя в приведенном диалоге и клиент и "консультанты" в точки зрения профессионализма примерно одного уровня...
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
12 мар. 2010
SemGR писал(а):
порадовало
[23:14:40] Консультант: Договор аренды заключается на 11 мес , следовательно от налога вы уже освобождаетесь.


интересно, на основании чего???

Как на основании чего? На основании сосбственного волеизъявления. :D
Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 12.03.10, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
12 мар. 2010

Мне и в "Пересвет-недвижимости" такую ерунду тоже говорили... Даже несмешно. Заключение договора аренды всего на 1 день обязывает уплатить налог. Хотя в приведенном диалоге и клиент и "консультанты" в точки зрения профессионализма примерно одного уровня...


"клиент" - провокатор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя