Государственая программа по возрождению отечественного автопрома. 1 / 194

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
13 мар. 2010
Гос программа,или как я Калину покупал) (оргининальное название внешняя ссылка)
Короче,надумала моя знакомая, купить новое авто,так как,права получила месяц назад.
Начали искать, тоесть она начала,а я так,на консультациях,типа это г...о,это фигня итд........
В итоге, после двух месяцев,чего то,стоящего, она решила,беру новую,самую бюджетную,и наплевать что это, можно Шери,можно Ладу.
Пошатались по салонам, примерно с месяц назад,приценились, разброс примерно в 100 между нашими и псевдоненашими, в идеале, было купить чего то,в районе 200тыс (это та сумма,которую я мог, ей спокоино занять,ну просто была наликом и не страшно если подвиснет).
Я был совершенно уверен,что за эти плюс чуть чуть её сбережении,мы чего нибудь,да купим.
Начались просмотры, Лохан окозался дорогой, от 350+ и выше, решили ну этого москвича в топку, Симбол для карликов, девушка 180см в него не влезла (я даже не полез) короче наблевать на Реносквич!.

Смотрели Китаёз,все в районе 350+,как то дорого,и не сильно внушает доверия.

Ланос урод! поцене в 260+ или Нексия за 300,нах надо!

И тут девочку осенило, типа А давай Калину купим,красненькая,симпатичненькая,внутри прикольная,лялял,мне пофиг,нравится,давай!
цена за самую простую 260тыс, берём!

Вообщем приценились и пошли домой.

8 марта на дворе, отправились машину покупать.
Пришли в лада-купчино и офигели, та же калина, уже 310+добаки (*Матое слово*),поехали в другой салон, та же фигня, 320-350, дешёвых нет, все цены выросли,приезжаем в "Автомасю" там где были три недели назад, и что мы видим,та же машина, но уже 295+30 за УЖЕ установленный охранный комплекс,пипец!

Спрашиваю продавца, мол чо за дела братан?! а он ухмыляясь в лицо,и заявляет, мол програма же началась Путинская, все машины кроме Классики и старой Нивы, мы подняли на 50000 рублей,а что такого?!.

Мы в двоём, сказали *матное слово* и всё что мы думаем,об этом вонючем автопроме и его лоббистах,и их программах,и прочей разводке населения.

Пошли на второй этаж, где Б/У машины стоят, за 30 минут,выбрали Peugeot 307 1,6 автомат,2007 год, за 320000 рублей, оформили и забрали, на всё про всё, час от силы!

Радости полные штаны! машина на порядок выше,чем всякая срань,в стиле Лохан или Деревянный ланос, а уж про ТАЗопром я вообще молчу.

При чём, этот металолом,в самой бедной сборке стоит как наше Пежо, а приора в комплектаций,аля гидрач и ещё чуть чуть, или калина "спорт" или Шеви нива,пол миллиона за это барахло! пипец, люди на улице, увидите владельца Шевинивы,тащите его в кащенко, он пол миллинона выкинул в туалет!

В итоге, разговор не о том, что наши вёдра *****о,это и так ясно!

Меня смешит другое, что даже,если и найдётся патриот, готовый купить их *****о, то эти роды, сделают так,что даже этот патриот у них нифига не купит, с таким подходом любая инициатива умрёт, была задумка,про то,чтоб автохлам убрать,и может верно придумали,да только как всегда,бардак и рвачизм на местах,диллеры ублюдки,сервиса ноль,и ещё имеют наглость цены задирать.

Такое впечатление,что весь мир в очередь за автовазом выстроился.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vero и 7 гостей