клиентские 3НДФЛ 18 / 1214

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 мар. 2010
Граждане, сознательные и не очень! Коллеги и клиенты! Прошу у Вас у всех совета!
Дело в том, что ко мне обращаются мои клиенты по поводу подачи налоговых деклараций. Как продавцы, так и покупатели. Одним клиентам я за так готов сделать эту 3НДФЛ, другим не готов. Плюс к тому, некоторые получают 260 тыр. А где мой интерес? И вообще, кто как решает эту задачу? С одной стороны мне несложно сделать декларацию клиенту и сформировать пакет документов для ее подачи, с другой стороны договоренностей по ее подготовке и подачи не было, да и время рабочее отнимает.
Бухгалтеры берут за сие дело от 500 р до 3 тыр. Кто что думает? В том числе мнение клиентов интересует, сколько Вы готовы платить за подачу декларации? Или стоимость должна быть уже включена? Напомню, подача налоговой декларации является обязанностью налогоплательщика.
15 мар. 2010
[quote="Алексей Сидельников"]
Не подаю и не заполняю, даже свою декларацию.
Если кому то надо - порекомендую хорошего юриста-налоговика, могу поручить работу по заполнению своячнице - бухгалтер со стажем, расценки разумные
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Граждане, сознательные и не очень! Коллеги и клиенты! Прошу у Вас у всех совета!
Дело в том, что ко мне обращаются мои клиенты по поводу подачи налоговых деклараций. Как продавцы, так и покупатели. Одним клиентам я за так готов сделать эту 3НДФЛ, другим не готов. Плюс к тому, некоторые получают 260 тыр. А где мой интерес? И вообще, кто как решает эту задачу? С одной стороны мне несложно сделать декларацию клиенту и сформировать пакет документов для ее подачи, с другой стороны договоренностей по ее подготовке и подачи не было, да и время рабочее отнимает.
Бухгалтеры берут за сие дело от 500 р до 3 тыр. Кто что думает? В том числе мнение клиентов интересует, сколько Вы готовы платить за подачу декларации? Или стоимость должна быть уже включена? Напомню, подача налоговой декларации является обязанностью налогоплательщика.

Я квартирами торгую, а если за всех все делать - скоро будем оказывать услуги уборщиц и сантехников.
Впрочем, захотели 2 клиента, чтобы за них подали декларацию.
Чтобы от них отвязаться, обозначили 15000 руб.
А они согласились.
Подаем.
Но на поток ставить как-то не хочется.
То, что бухгалтеры берут за это до 3 т.р., - это дело бухгалтеров: пусть делают.

Могу и кран поменять в ванной, если надо. Но поскольку я не сантехник - расценки будут эксклюзивными: обращайтесь ежели что, если своих денег не жалко. Если берусь - за качество отвечаю.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 мар. 2010
Мою декларацию и мои отчёты делает знакомый бухгалтер.
Сама хожу в нашу налоговую только тогда, когда меня просит что-то для него выяснить по налогам очень уважаемый и интересный мне клиент или для выкупа земли из аренды (тогда это входит в стоимость услуги).
Ни за 500 рублей, ни за 3000, ни за 5000 ходить туда не планирую. Зачем? У меня другая работа и на другом я заработаю больше.

Вот если бы у сотрудника полной занятости не было, а спрос бы был большой на подачу декаларации, тогда бы оформляла это как услугу.
___________
15 мар. 2010
Вроде как, консультации по налогообложению - лицензируемая деятельность. Если не брать "бесплатные консультации". Или я ошибаюсь? :-k
Меньше говорить - больше слышать.
15 мар. 2010
Помнится волна у меня была -продажа первых этажей исторического центра под представительские офисы.
Только ленивый не пытался на меня повесить перевод из жилого в нежилой, узаконивание перепланировок и присоединение мансард и подвалов. Естественно все это пытались втиснуть в мою комиссию (видимо по простоте душевной :lol: ).
По первости я шибко билась и вникала, потом случилось отрезвлевление после полного изнемозжения:
господа, для всего этого существуют отдельные специально созданные службы! Точка.
Покупаем квартиру и далее по списку к специалистам другого профиля.
То же самое по налогам. Да, я знаю чуть больше и могу дать небольшую первичную консультацию в порядке особого расположения.
Но налоги -святая обязанность и личное интимное дело каждого налогоплательщика -гражданина нашей страны 8)
Так что ножками, ножками, сами, сами, сами... рысцой в приемную, там всё расскажут :D
16 мар. 2010
Ок, часть ответов ясна. Возникает другой вопрос всем ответившим. Документы в УФСГРКиК сами подаете или регистраторам сплавляете?
16 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Ок, часть ответов ясна. Возникает другой вопрос всем ответившим. Документы в УФСГРКиК сами подаете или регистраторам сплавляете?

Ну тут уж хош не хош, а надо рядом быть и подставлять плечо, а то вдруг подумают - "Сбежал собака" :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Документы в УФСГРКиК сами подаете или регистраторам сплавляете?
Подаю сама.
Регистраторам "сплавляю" если клиенты совсем сильно занятые или оч. пожилые, а доверенностей нет.
___________
16 мар. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Ок, часть ответов ясна. Возникает другой вопрос всем ответившим. Документы в УФСГРКиК сами подаете или регистраторам сплавляете?

Как с клиентом договоримся. Уж слишком много информации можно узнать о человеке из декларации. Захочет ли он, чтобы эта информация стала достоянием случайных людей?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость