Всеобщая помощь коммунальщикам. 7 / 629

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 мар. 2010
На обсуждение выставляю. внешняя ссылка
Не пойму только, кто сей PR гонит.
Журналисты пишут, цитируя г-ку Бондареву:
вводимая Сбербанком трехпроцентная комиссия уже заложена в скрытом виде в коммунальные платежи
.
"Сейчас мы не видим нарушения в том, что произойдет, так как эти 3% уже платятся гражданами опосредовано", — сказала Бондарева. Она пояснила, что в настоящее время комиссия оплачивается коммунальными службами Москвы, которые закладывают эти расходы в тарифы на услуги. Это и создает, по славам Бондаревой, у москвичей иллюзию бесплатности обслуживания Сбербанка.

То есть, с ее слов получается, что коммуналка должна на 3% уменьшиться, ну а комисию в эти самые 3% оплачивать будем в Сбере.
Однако на практике как посмотрю, коммуналка ни на копейку не уменьшилась, а 3% в Сбере берут сверху.
При чем почему-то валят все на Сбер, хотя по деньгам понятно, что 3% в плюс имеют комунальщики.
С таким же успехом, я могу тоже принимать комиссы от клиентов, а комиссию банку они же будут оплачивать. Нафига, спрашивается, мне терять 2,5%?

Вот... а нам тут мозг полощат, что 3% это много... пару раз в жизни... а тут Вам, пожалуйста, выкатили пожизненно.
17 мар. 2010
В Москве система оплаты какая-то архаичная.
В нашей Железке давно уже открыта специальная сеть пунктов по приему коммунальных платежей. Берут скрытую комиссию те же три процента, зато удобно. Не надо стоять в сбербанковских очередях с бабками. У меня в доме на первом этаже такой пункт. Спустился вниз и заплатил, на все уходит три минуты.
17 мар. 2010
на всякий случай скажу. советую всем хранить все квиточки и вести свой учет отдельно.
В один прекрасный момент может оказаться, что Вы ничего не платили.
А по теме, следуя их логике скоро еще услуги ЕРЦ будем отдельно оплчивать.
17 мар. 2010
Дело не в Мск. Дело в том, в каком банке расчетный счет открыт у ваших коммунальщиков. И если, например, расчетник был открыт в Уралсибе, а платил в Сбере, то Сбер брал пени. Хотя с какой стати они пени - просто брал % за свою работу. В Уралсибе у коммунальщика был заключен договор на прием платежей, по которому коммунальщик платил свои % за обслуживание. Сейчас же, коммунальщики, которые обслуживались в Сбере и прлатили ему комиссию, я так понял, расторгли договоры на прием платежей и не платят комиссию банка. Комиссию банка теперь платят физлица, а коммунальщики ничего не платят. Но ведь и платежи коммунальные не уменьшились на комиссы банка, если они говорят, что раньше было все включено. Почему-то подают это, как шаг Сбера, хотя явно видно, что это очередное подорожание ЖКХ, только в завуалированной форме.
21 мар. 2010
Сегодня утром объявили, что вопрос о комиссии СБ на оплату коммунальных услуг решен.
Она вводится с 1 мая 2010 года и будет составлять 2% от суммы оплаты.
Если оплачивать через терминал СБ или с карты, то комиссия будет составлять 0,5% от суммы платежа.
А цены на коммунальные услуги в Мск с начала года выросли на 24% в среднем.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
21 мар. 2010
Прошлой зимой опачивал штрафы гыи в сбере, за каждую квитанцию взяли 20 руб.
Мы пойдём другим путём.
21 мар. 2010
Vovik писал(а):
Прошлой зимой опачивал штрафы гыи в сбере, за каждую квитанцию взяли 20 руб.

Это понятно, за такие платежи они и раньше брали ( около 0,3% что ли) и это никто не отменяет и сейчас. Речь о том, что коммунальные услуги уже включали отчисления СБ, никто не знает, сколько это было. А сейчас - "котлеты отдельно, мухи отдельно". Коммуналка + 24% и ещё СБ +2% от суммы платежа. :(
Короче жить стало лучше, жить стало веселей! :lol: :lol: :^o
Завтра будет лучше, чем вчера.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей