Самопиар на форуме. 76 / 3281

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
18 мар. 2010
В последнее время коллеги стали поднимать вопрос о самопиаре. Что, дескать,
некрасиво это и как явление недостойное. Так ли это на самом деле?
По-моему даже любимый всеми Антонио не чурается частыми ссылками на свой
сайт. Лично меня совсем не трогает чужая реклама. Много интересных людей
обитают здесь в том числе и для рекламы себя. Явной или скрытой.
18 мар. 2010
знаю только одного активного участникафорума,
который не пиарится на форуме.

если вы н являетесь участником АСАН,
то вы ни где не найдете его контактов и названия АН.

остальные в той или иной форме пиарятся.

не вижу в этом ни чего плохого.

Раз это разрешается правилами форума, а форум в свою очередь является
тематической социальной сетью (в некой степени)
то как минимум глупо не заявить тут о себе любимом.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
18 мар. 2010
...не ставя под сомнение порядочность и профессионализм других участников сообщества, создавая для этого "неудобные" темы
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 мар. 2010
Вы все не отдаёте себе отчёта, что для некоторых "старожилов", Нерс фактически единственный источник заработка. Эти люди пишут, то что хочет услышать потенциальный клиент, выдуманный образ, ни чем неподтверждённые факты и.т.д. Для них НЕРС гораздо более важен чем для меня, к примеру. Это называется "работать на пользу всего рынка недвижимости" :D
18 мар. 2010
Yaroslav писал(а):
пишут, то что хочет услышать потенциальный клиент

А как быть, если собственные взгляды совпадают с тем, что хочет услышать потенциальный клиент?
Ну, например, по скрытым комиссиям, если сотрудники моей фирмы знают: возьмут скрытую комиссию - сотрудника уволю, а своему клиенту - компенсирую. То что мне, придумывать что-то другое, чего нет?
Например, Боровков Александр вроде как одобряет СК (на словах), но сколько было сделок с МГСН, не припомню, чтобы сотрудники этой фирмы просили хоть что-то прикрыть от их клиента. Но ведь у того, кто прочитает слова Александра, может сложиться впечатление, что и он, и фирма, где он трудится, берет СК.
Чего ради самого себя очернять?
Каждый говорит что думает: я так понимаю. И если мысли не криминальные, чего их стесняться? Прятаться за логины, чужие фотографии-аватары, не давать свои контакты?
С другой стороны, любой клиент хочет услышать, что ему все сделают бесплатно. Но если это не так, то и говорим, что это не так, и почему не так. И почему труд риэлтора стоит столько, а не меньше.

Идем дальше. Если человек года три назад отвечал на вопрос клиента, и сейчас точь в точь такой же вопрос, то намного проще процитировать кусочек своего же ответа, дав ссылку на сайт, где этот ответ выложен полностью, чем еще раз пыжиться, чтобы опять слово в слово повторить, что было сказано несколько лет назад.
Пиар в чистом виде, это когда человек не делится своими мыслями, а пишет: "Зайдите сюда: сайт или блог"
Но такие "голые сылки" с форума удаляются и (зная по своим сайтам и форумам, где их пытаются оставить в день по несколько штук), видимо, удаляются пачками ежедневно.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 мар. 2010
Прикрутить телефон, адрес сайта -нормально и разрешается правилами, что разумно и полезно даже коллегам -сразу видно, с кем дело имеешь.
Зашел кто-то, понравились посты, хочет побольше узнать -пожалуйте на сайт, не здесь же бодягу разводить.
К явному самопиару и присутствии на форуме исключительно в этих целях, отношусь крайне отрицательно,
этим грешат обычно недавно прибывшие.
ИМХО, если пустить все на самотёк, форум вскорости превратится в очередную рекламную площадку.
Таких в инете полно, аж подташнивает.
Я помню наш форум, когда нога клиента тут не пробегала, и было очень уютно,
общались лишь профессионалы, так что даже в голову не приходило тут кого-то ловить на крамольном -пиаре,
и как правильно заметил Роман в другой ветке, мы лишь высказывали профессиональную точку зрения.
Что думали, то и говорили. Без оглядки.
Оттого так выхожу из себя, когда меня в этом обвиняют, ибо привыкла к другому отношению к форуму, никак не могу перестроить мышление.
И вообще, для подозрительных, моих клиентов тут практически не бывает -иной сегмент, иные площадки, они тут не топчутся.
Ежели форум совсем закрыли бы от клиентов, гипотетически, я бы только радовалась, мне бы только руки развязались...
Однако понимаю, что конкуренция в инете растет, форум тоже растет, так что неизбежны и пиар цели...
Однако если оказия случилась и к слову, отчего ж не использовать... пусть ... не жалко...
Однако, Дмитрий прав, ежели мои мысли и мысли клиентов совпадают, с какой стати я должна молчать в угоду некоторым...
Всего должно быть в меру и кстати...
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 18.03.10, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
18 мар. 2010
Yaroslav писал(а):
Вы все не отдаёте себе отчёта, что для некоторых "старожилов", Нерс фактически единственный источник заработка. Эти люди пишут, то что хочет услышать потенциальный клиент, выдуманный образ, ни чем неподтверждённые факты и.т.д. Для них НЕРС гораздо более важен чем для меня, к примеру. Это называется "работать на пользу всего рынка недвижимости" :D

Вы не преувеличиваете?
С уважением,
Илья Шкоп
18 мар. 2010
Как интересно, темка так своевременно открылась, в унисон моим мыслям в соседней ветке...
Спасибо.
18 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Например, Бровков Александро вроде как одобряет СК (на словах), но сколько было сделок с МГСН, не припомню, чтобы сотрудники этой фирмы просили хоть что-то прикрыть от их клиента. Но ведь у того, кто прочитает слова Александра, может сложиться впечатление, что и он, и фирма, где он трудится, берет СК.
Чего ради самого себя очернять?.

Мне тоже не показалось, что Боровков Александр одобряет СК. Призыв был
не валить всё в одну кучу, под определение СК. Немного раздражения из-за
того, что клиенты требуют консультации уже в довольно щекотливых вопросах.
То, что клиент, как правило, хочет всё почти бесплатно и ещё пытается всё
взять под свой контроль, чтобы душить своего агента недоверием - вот что
мерзко.
18 мар. 2010
Yaroslav писал(а):
Вы все не отдаёте себе отчёта, что для некоторых "старожилов", Нерс фактически единственный источник заработка. Эти люди пишут, то что хочет услышать потенциальный клиент, выдуманный образ, ни чем неподтверждённые факты и.т.д. Для них НЕРС гораздо более важен чем для меня, к примеру. Это называется "работать на пользу всего рынка недвижимости" :D


Не единственный конечно, но существенная прибавка к столу.
Самопиар и "грязный" самопиар, различаются ровно настолько, насколько различаются предвыбоные речи кандидата который обещает, и который обещая очерняет другого кандидата.
Так щитаю.
Последний раз редактировалось по-английски 18.03.10, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя