Заявление, что в браке не состоит 21 / 15744

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мар. 2010
Продаю квартиру покупательнице из Тулы. Разведена 20 лет назад. В паспорте, ессно, никаких штампов. Говорю ей, что для регистрации сделки необходимо сделать нотариально заверенное заявление, что она в браке не состоит.
И тут меня она ошарашивает, что продавая свою квартиру в Туле, никаких подобных заявлений ей делать не приходилось, и ранее, на Севере где-то продавала - никаких заявлений не писала.
Вот я вся в задумках... Что, действительно такое заявление не обязательно в других городах? :shock:
Она на меня смотрит, как будто я у нее последний кусок хлеба отнимаю и выманиваю деньги на необязательные расходы нотариусу! :evil:
24 мар. 2010
Лен, в Воронеже тоже не надо.
Я в свою очередь, удивлена, что где-то требуют такое.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
24 мар. 2010
lidmig писал(а):
Лен, в Воронеже тоже не надо.

Подписываюсь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 мар. 2010
У нас (Дмитровский район) берут прямо в ФРС заявление на их (фэрээсном) бланке. Никакого нотариального заверения не требуют.
___________
24 мар. 2010
Оль, что-то в вопросе брака наших ФРСников все ж беспокоит.
В Воронеже на заявлениях о приеме доков на регистрацию стороны договора пишут "в браке состою" , "в браке не состою". Число, подпись.

То есть странички из паспорта им тоже мало. Но Воронеж - не Мск, нотариального заверения не требуют.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
24 мар. 2010
lidmig писал(а):
Оль, что-то в вопросе брака наших ФРСников все ж беспокоит.
В Воронеже на заявлениях о приеме доков на регистрацию стороны договора пишут "в браке состою" , "в браке не состою". Число, подпись.

То есть странички из паспорта им тоже мало. Но Воронеж - не Мск, нотариального заверения не требуют.

Да, главное, своей рукой чтоб написал, но нотариус не требуется, это уж точно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 мар. 2010
Лен, в Одинцово тоже достаточно заявления, написанного от руки..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 мар. 2010
И у нас в бланке заявления - первая страница строчка семейное положение. От руки/компутер.
Главное что б в паспорте небыло/совпадали данные.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
24 мар. 2010
В Санкт-Петербурге при покупки квартиры с участием ипотечных средств предоставления в банк нотариально заверенного заявления от продавца и от покупателя о семейном положение обязательно
24 мар. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Продаю квартиру покупательнице из Тулы. Разведена 20 лет назад. В паспорте, ессно, никаких штампов. Говорю ей, что для регистрации сделки необходимо сделать нотариально заверенное заявление, что она в браке не состоит.
И тут меня она ошарашивает, что продавая свою квартиру в Туле, никаких подобных заявлений ей делать не приходилось, и ранее, на Севере где-то продавала - никаких заявлений не писала.
Вот я вся в задумках... Что, действительно такое заявление не обязательно в других городах? :shock:
Она на меня смотрит, как будто я у нее последний кусок хлеба отнимаю и выманиваю деньги на необязательные расходы нотариусу! :evil:

И у продавца, и у покупателя данные заявления следует брать!О том,что в браке не состоял или согласие супруга.Причем не только по вторичке, но и по новостройке-Вам же спокойней, да и по закону в определенных ситуация положено.У меня был случай,когда сама отказалась от сделки(со стороны продавца),не захотел согласие супруги на продажу оформлять.Мотивация была:"она про эту квартиру ничего не знает!".Но ведь никто не говорит о том, что не узнает.А у него в тот момент как раз развод начался-жена на новостройку арест через суд сделала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей