СПИД не спит. Прошу совета. 63 / 4365

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2010
Здравствуйте, ранньше я написал для этого форума парочку статей и форумчане здорово помогли мне коментариями.

Но не рублем единым жив риэлтор, поэтому прошу коментариев на черновой вариант статьи про решение проблемы СПИДа. Целью этой серии просветительских статей - является дать немного надежды некоторым несчастным мальчишкам и девчонкам. И их матерям. Вопрос это довольно деликатный, поэтому я не хочу "обкатывать" материал до готовности на форумах, посвященных СПИДу. Чтобы не расстроить понапрасну многих людей. Риэлторы, обычно - тонкие "психологи", поэтому и обращаюсь к ограниченному кругу коллег.

Пожалуйста, ответьте после прочтения на вопросы.

1) Легко ли читается?
2) Понятен ли материал неспециалисту?
3) Стали бы вы читать продолжение?
4) Любой ваш комментарий.

Спасибо, Алексей

ПРОБЛЕМА СПИДА. С ЭТИМ МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ.

Термин «СПИД» - это сокращение, образованное от первых букв слов Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита. СПИД – это болезнь вызываемая вирусом под названием ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека).

Вирус - неклеточная формы жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

Иммунитет - способность организма человека и животных специфически реагировать на присутствие в нем какого-то вещества, обычно чужеродного. Эта реакция на чужеродные вещества обеспечивает сопротивляемость организма. Таким образом, иммунитет – это невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям. Вследствие того, что организм способен самостоятельно отразить атаку враждебных микроорганизмов, попавших в него.

Когда в организм человека попадает микроорганизм под названием ВИЧ, этот вирус может нарушить систему защиты человека от инфекции (его иммунитет). Тогда тело человека будет беззащитным перед любой инфекцией. Любой микроб (бактерия или вирус) с которым организм ранее легко справлялся – теперь убьет человека с нарушенным иммунитетом (больного СПИДом).

Вирус ВИЧ живет в крови, слизистой и других жидкостях организма. Для того чтобы произошло заражение – нужно чтобы эти жидкости смешались. Поэтому вирусоносители могут заразить других людей через кровь и при половых контактах.

Если у человека в крови есть вирус – человек может заболеть. А может и не заболеть. Когда вирусу не удается достаточно сильно навредить человеку – человек не заболеет, но будет вирусоносителем. И может заражать этим вирусом других людей.

Приведу пример из личного опыта. В начале девяностых я служил в спецподразделении морской пехоты. Советский Союз вел небольшую войну в Эфиопии, на которую я так и не попал. Война закончилась, а потом и Советский Союз развалился. И не он один. Еще прогнили водопроводные и канализационные трубы в нашей дивизии под Владивостоком. Содержимое канализации стало запросто смешиваться с питьевой водой - трубы проходили рядом, в одной канаве. Случилась эпидемия вирусного гепатита. Вирус гепатита, в отличие от вируса СПИДа, разрушает не иммунитет, а печень человека. Поэтому некоторые мои товарищи «пожелтели» и их отвезли в госпиталь. Мой анализ крови показал наличие вируса гепатита, но я так и не заболел. Я подумал, что глупо было бы заболеть тяжелой инфекционной болезнью за пару месяцев до «дембеля». Я был жутко не согласен с болезнью – дома меня ждала девушка и вообще «жизнь только начиналась». Прием сильных лекарственных антибиотиков (веществ, обладающий способностью убивать или препятствовать росту микробов) плюс мое нежелание болеть привели к тому, что в моей крови больше нет вируса гепатита. К сожалению, антибиотики, в том виде как они применяются сейчас - не способны победить ВИЧ. И затруднительно создать профилактическую вакцину против ВИЧ. Почему именно – расскажу ниже. Но победить СПИД все-таки можно.

Откуда появились ВИЧ и СПИД? На этот счет существует множество мнений и догадок. Мне показалась очень разумной версия одного российского эпидемиолога, который разработал, проверил на практике и запатентовал действенный метод лечения СПИДа еще в середине девяностых годов прошлого века.

Как мы знаем, впервые СПИД был официально зарегистрирован в 1981 году. И получил распространение из развивающихся африканских стран. По мнению продвинутого ученого - эпидемиолога, известного в научных кругах, Советский Союз, сам того не желая, оказал миру «медвежью услугу» по распространению ВИЧ. Дело в том, что СПИД раньше не имел названия, но имел некоторое ограниченное распространение в Африке. Болели СПИДом некоторые виды обезьян и совсем немного чернокожих жителей. В беднейших африканских деревушках обезьянки являются почти, что членами семьи. И некоторые африканские мальчики получали свой первый сексуальный опыт именно с обезьянками. И заражались. А так как больные СПИДом умирают от обычных ничем не примечательных инфекций – СПИД не был классифицирован в отдельную болезнь до некоторого времени.

В середине семидесятых годов Советский Союз стремился укрепить социалистический лагерь в мире и активно помогал развивающимся странам Африки. Одной из форм помощи – была борьба с инфекционными заболеваниями при помощи вакцинации населения.

Вакцина – это препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности, используемый для профилактического и лечебного укрепления иммунитета людей и животных. Человеку или животному вводят убитые или ослабленные вирусы и бактерии, чтобы организм на них «потренировался». И был готов к отпору живых и сильных микробов.

СССР изготавливал для стран Африки так называемую «живую» вакцину (в которой вирусы и бактерии были только ослаблены, но не убиты полностью). Вакцину изготавливали из печени обезьян. Так как про вирус СПИДа еще не знали – некоторые партии этой вакцины могли содержать живой и активный ВИЧ. Люди, прошедшие вакцинацию – становились вирусоносителями и распространяли ВИЧ. Таким образом, в 80х мир узнал об эпидемии СПИДа.

Такова версия военного врача и ученого, сумевшего вылечить десяток добровольцев от «чумы 20го века». Так получилось, что в начале уже двухтысячных я поехал учиться в Москву. Снятая мной для жилья комната, оказалась не комнатой вовсе, а кухней в однокомнатной квартире, где жил этот пожилой великан. Он мне и рассказал, что со СПИДом можно кое-что сделать. Мне пришлось довольно сильно потрудиться, чтобы понять его речь. Эти ученые разговаривают на языке, наполовину состоящем из слов, которые понимают только специалисты. А я жил на кухне такого ученого, ужинали мы вместе, из вежливости поинтересовался – чем он занимается. И с ужасом понял, что … Сплю на том же диване, на котором ранее получали процедуры больные СПИДом! Чувство самосохранения и любопытство заставили меня разобраться с некоторыми вещами описываемыми ниже. Их авторство принадлежит вовсе не мне, а этому ученому. Я только попытался «перевести» основные аспекты лечения СПИДа с «научного языка» на обычный русский, понятный любому. Желающие прочитать в оригинале про эффективный метод лечения СПИДа – изучите соответствующий патент. К сожалению, обычный человек мало что там поймет.

Теперь давайте рассмотрим, каким же образом ВИЧ попадая в организм, вредит человеку и вызывает болезнь под названием СПИД. Для этого рассмотрим в упрощенном виде, как организм борется с инфекцией.

Среди прочих в организме человека (в том числе его крови) имеются клетки, называемые «макрофаги» (от греч. makrós — большой, длинный и греч. phágos — пожиратель). Это крупные клетки, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков погибших клеток и других, чужеродных или токсичных для организма частиц. Определенный тип клеток зарождается в костном мозге, а впоследствии эти клетки становятся макрофагами. Они то и «пожирают» вирусы, бактерии и другие ненужные организму вещи. Если Макрофаг встречает микроба, который ему «не по зубам», то макрофаг «отправляет посыльного» к своему другу – «Б-клетке». «Б-клетка» вырабатывает антитела (antibodies) - вещества, которые находят и уничтожают посторонние бактерии или вирусы.


Такое вот распределение ролей. Макрофаг встречает микроба, через «связного» подает сигнал Б-клетке. Б-клетка вырабатывает антитела, которые нападают на незваных бактерию или вирус и убивают их. Макрофаг «съедает трупы побежденных» и человек выздоравливает. Так работает иммунная система человека.

«Посыльным» от Макрофага к Б-клекте является так называемая «Т-хэлперная клетка». «Хелп» по-английски – «помощь». Макрофаг просит помощи у Б-клетки, посылая к ней Т-хэлперную клетку. Б-клетка получает информацию от Макрофага только через Т-хэлперную клетку.

Вирус СПИДа из всех вышеперечисленных питает особую любовь к Т-хэлперным клеткам. ВИЧ поселяется в Т-хэлперных клетках и разрушает их. Когда Т-хэлперные клетки выведены из строя – организм человека превращается в открытые ворота для любой инфекции. Тогда человек заболевает Синдромом Приобретенного Иммунного Дефицита, то есть у человека перестает работать иммунная система. Любая инфекция, попавшая в организм больного СПИДом - теперь с легкостью убьет этого человека. И больной умрет от простейшей формы гриппа или от заражения крови и так далее.

Почему на Вирус Имунодефицита Человека не действуют обычные лекарства и методы лечения, а так же о том, как все-таки стало возможно с ним справиться и почему этот метод лечения СПИДа умалчивается и кем – мы поговорим в следующей статье.

Алексей Могильный.
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
29 мар. 2010
amURAL писал(а):
Вирус - неклеточная формы жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.
иммунитет – это невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям.

ВИЧ не инфекция
Когда в организм человека попадает микроорганизм под названием ВИЧ
См. выше. ВИЧ - не микрорганизм.
Мой анализ крови показал наличие вируса гепатита, но я так и не заболел. Я подумал, что глупо было бы заболеть тяжелой инфекционной болезнью за пару месяцев до «дембеля».
Гепатит не инфекционное заболевание, их очень много гепатитов. И вообще, википедия Вам в помощь
29 мар. 2010
Спасибо, Алексей.

А почему вы считаете, что Вирус Имунодефицита Человека (сокращенно ВИЧ) - не инфекция? :)
Для меня является новостью, что такое мнение существует. Буду знать. Что-нибудь еще?
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
29 мар. 2010
Прошу прощения, не то написал. Инфекция. Зараза. Это неклеточная форма жизни, если можно так сказать. У меня в голове от последующей цитаты осталось.
29 мар. 2010
вступление затянуто. Пример с гепатитом - ИМХО лишний, достаточно двух предложений, чтобы высказать мысль, не отвлекаясь.
Стиль - дайте возможность читателю почувствовать себя чуток умнее, чем он есть на самом деле, иначе тон выглядит снисходительным.
Просто свежий взгляд - Вы вроде этого просили?
29 мар. 2010
bhr писал(а):
вступление затянуто. Пример с гепатитом - ИМХО лишний, достаточно двух предложений, чтобы высказать мысль, не отвлекаясь.
Стиль - дайте возможность читателю почувствовать себя чуток умнее, чем он есть на самом деле, иначе тон выглядит снисходительным.
Просто свежий взгляд - Вы вроде этого просили?


Спасибо. Это важные замечания. Про затянутонсть, гепатит и снисходительный тон учту при окончательной редакции.
А в целом - стали бы читать продолжение? :)
Последний раз редактировалось amURAL 29.03.10, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
29 мар. 2010
[quote="Алексей Сидельников"]quote]
Я понял, спасибо.
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
29 мар. 2010
доходно написано, стачало читать нехотел т.к. много текста( :oops: ) да и терминология думал будет тяжёлая но прочитал и понял сразу

продолжение будет?
29 мар. 2010
Да, будет. Спасибо. :)
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
29 мар. 2010
Автор топика,

пожалуйста, не пишите о том, О ЧЕМ У ВАС НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ПОНЯТИЯ !!!!!!

Уборщица в офисе АН, наслушавшись умных разговоров риэлтеров да почитав пару-тройку тематических форумов, и та напишет более грамотную аналитическую статью о недвиге ](*,) ](*,) ](*,) .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Инна Ильина и 23 гостя