Клиент из Дагестана 30 / 2519

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2010
Всем Доброго дня!Не так давно с одним из наших сотрудников приключилась презабавнейшая ситуация...
Хотелась бы узнать ваше мнение по этму поводу.Далее от первого лица...

Всем добрый день!Интересует следующий вопрос: к нам в агентство обратилась некая гражданка Марина из Дагестана с прозьбой подыскать ей 1-к кв. от 40 до 50 квадратов в новострое+собственность.Сумма не более 5.000.000 м.р. Пригласили в офис для просмотра объектов и заключения договора на обслуживание.Марина приехала,мило побеседовали,посмотрела все наши квартиры (однушки) сказала подумает,договор не стала заключать-вносить предоплату и уехала,на том и попрощались.Через две недели звонит мне и говорит,все-таки хочу купить ваш объект,ок подъезжайте заключим дог и начнем поиск-работу.В назначенное время она звонит и говорит,в офис к вам подниматся не хочу,выходи я сижу в кафе,тут все и обговорим.Я подошел,заказали кофе,показал договор на обслуживание и она говорит,знаеш ,я тебе и так верю а договор заключать не хочу,дам тебе 10000 р. И мы начнем просмотры через два дня.Я согласился и предложил написать ей расписку о получении денег,но она говорит,это все пустое и не такие большие деньги.Начался поиск,а искали по городу Реутов.Квартира должна быть от 1-го до 7-го этажей не мене 42 м. ОДНУШКА.Ну и тут началось…. Звоню говорю.нашел два варианта,поехали смотреть.Ну а дальше,дальше просто ЖЕСТЬ… Она начала показывать свой кавказский гонор и говорить,мол ты дурак и я с тобой договаривалась на двушку и не на 40 а на 80 метров+ евро ремонт+мебель современная+собственность на руках а ты мне какуюта х…ню предлагаеш.Про однушку я тебе не говорила а этажи строго нужны 6-7.
Ну тут я выпал вааще,думаю чё за мразь такая мне попалась,пытаюсь ей что-то объяснить,типа что она сама больная и я то в отличии от нее образованный и русскую речь понимаю и однушку от двушки отлечу даже если я бухал запойно год.Но… ей было без разницы на мои слова и что ей говорили,гнула свою линию и отступать не хотела.Данная Марина потребовала вернуть ей аванс за работу,на что я ей сказал что отдам только 5000т. И не более,привез встретился отдал.При личной встрече мы с ней опять нормально-хоошо разговаривали,говорит остальную сумму не требую,мол я ступила,рассказывала как съездила в Дубай отдыхать….,да в общем все нормально было-поговорили и на том попрощались.Проходит два месяца,звонок… Опять звонит Марина и говорит,когда отдаш деньги 5000 т.(я в шоке) сыплятся угрозы,убьем,зарежем,мои братья опера,посадим и т.д. а деньги ты все равно отдаш… Ну и соответственно вопрос такой:каким лесом ее посылать и что сделали бы ВЫ на моем месте?
05 апр. 2010
davidoff писал(а):
...что сделали бы ВЫ на моем месте?

Ничто.
На таком месте умного человека не будет.
Да и уволить бы вас из агентства не мешало бы, дабы неповадно было по кафешкам бегать и леваки за три копейки стругать.
Мысли пачкают мозги
05 апр. 2010
Не я именно это делал а наш сотрудник,написано просто от первого лица.Когда он пошел с ней встречаться,руководство знало об этом,сказали попробуй...
05 апр. 2010
davidoff писал(а):
Не я именно это делал а наш сотрудник,написано просто от первого лица.Когда он пошел с ней встречаться,руководство знало об этом,сказали попробуй...

-Это невозможно, - сказала причина.
-Это безрассудство,- сказал опыт.
-Это болезненно,- скзала гордость.
-Попробуй,- шепнула мечта.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 апр. 2010
Agent001 писал(а):
davidoff писал(а):
Не я именно это делал а наш сотрудник,написано просто от первого лица.Когда он пошел с ней встречаться,руководство знало об этом,сказали попробуй...

-Это невозможно, - сказала причина.
-Это безрассудство,- сказал опыт.
-Это болезненно,- скзала гордость.
-Попробуй,- шепнула мечта.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот он и попробовал
05 апр. 2010
Хорошая история, поучительная.Думаю что будет правильным, если Марина получив остаток в 5 000 рублей, cпустя месяц, потребует компенсацию за "потерю" времени, и то, что цены выросли, и теперь ей придется дополнительно изыскивать 10-20 тысяч долларов, которые она и желает получить в качестве компенсации.То что она приветлива на личной встрече, говорит лишь об опасении того, что беседа пишется.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 апр. 2010
Взял в руки деньги без договора, значит согласился играть на ее поле и по ее правилам. Цивилизованная деятельность находится в другой плоскости и здесь может быть 2 совета.
- Продолжать игру по ее правилам и не отдавать деньги (в натуре (типа: свои пацаны и такая фикня)). :)
- Перевести игру в свое цивилизованное поле, вернув деньги и забыв об этой ситуации.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 апр. 2010
Боровков Александр писал(а):
Хорошая история, поучительная.Думаю что будет правильным, если Марина получив остаток в 5 000 рублей, cпустя месяц, потребует компенсацию за "потерю" времени, и то, что цены выросли, и теперь ей придется дополнительно изыскивать 10-20 тысяч долларов, которые она и желает получить в качестве компенсации.То что она приветлива на личной встрече, говорит лишь об опасении того, что беседа пишется.

Вот что говорят наши юрики по этому поводу:Если нет расписки или другого документа, подтверждающего обязательства , то можно и не отдавать. И обратиться в милицию с заявлением о шантаже и угрозах. (10-20 тысяч долларов)супер,но с какого...??? Дело то не в этом,просто его тупо завалить обещали или закрыть
05 апр. 2010
Я бы оформил возврат документально, а для этого надо заключить договор на услуги, затем расторгнуть.
Попробуй, предложи.
Если Марина законопослушная, то просьба посветить паспортом ее не смутит.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
05 апр. 2010
LevshinSergey писал(а):
Я бы оформил возврат документально, а для этого надо заключить договор на услуги, затем расторгнуть.
Попробуй, предложи.
Если Марина законопослушная, то просьба посветить паспортом ее не смутит.

Да,мы ей это предлагали,отказалась...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Hotto и 25 гостей