Муж и жена риэлторы одного агентства 35 / 4276

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 апр. 2010
У меня в агентстве работает риэлтором молодая женщина. С работой справляется полностью. Но тут разговор завела, что ее супруг тоже хочет устроится риэлтором в мое агентство. Вроде все нормально...но чтото настораживает, чего-то побаиваюсь...Может того, что это каким-то образом может сказаться на деятельности предприятия. У кого-нибудь семейные подряды есть? Нормально работают? Или семейные конфликты отражаются?
Агентство недвижимости "ЛидерКредо" в г.Саров Нижегородской области. внешняя ссылка
06 апр. 2010
Шиманов писал(а):
У меня в агентстве работает риэлтором молодая женщина. С работой справляется полностью. Но тут разговор завела, что ее супруг тоже хочет устроится риэлтором в мое агентство. Вроде все нормально...но чтото настораживает, чего-то побаиваюсь...

А побаиваетесь вы, наверное, того, что, сработавшись, они захотят открыть свое семейное агентство, что будет, может быть, ощутимо на небольшом рынке.
Избежать этого вы никак не можете.
Отказать в трудоустройстве, имхо, было бы тоже неразумно.
У вас может быть в дальнейшем или, возможно, лояльный конкурент, или изначально к вам не расположенный. :D
Мысли пачкают мозги
06 апр. 2010
Для начала они откроют одно агентство. Потом как правило бизнес поделят и появятся две конторы ну, а дальше...время покажет.
Мы пойдём другим путём.
06 апр. 2010
Шиманов писал(а):
У меня в агентстве работает риэлтором молодая женщина. С работой справляется полностью. Но тут разговор завела, что ее супруг тоже хочет устроится риэлтором в мое агентство. Вроде все нормально...но чтото настораживает, чего-то побаиваюсь...Может того, что это каким-то образом может сказаться на деятельности предприятия. У кого-нибудь семейные подряды есть? Нормально работают? Или семейные конфликты отражаются?

Ну мы с женой работаем вместе.
Да и когда риэлторами работали (на "дядю") - тоже вместе работали. Глядя на то, как мы вдвоем управлялись со сделками, показами, всегда на подстраховке друг у друга, руководство одной из фирм где работали, решило сотрудников на пары поделить. Но идея в массы не пошла: работать в паре многие готовы, а как до раздела комиссии доходит - так начинаются разборки, кто больше сделал по сделке.
Муж да жена - идеальная ситуация: он не заморачивается вопросами где жена и с кем, она - аналогично.
Ну а если когда-то решат сами свое агентство открыть - от этого никак не подстрахуетесь.
Вам что нужно?
Хорошие сотрудники сегодня и сейчас? Если муж придет к Вам на фирму, то вдвоем они будут работать за троих.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 апр. 2010
По сделкам работал с семейными парами из Инкома, Миэля, Ризолита еще встречался с парами мама-дочка в уже упомянутом Инкоме и Пересвет-инвесте. Пары муж-жена не нызывали нареканий, мама-дочь инкомовские напрягали. Еще встретил семейный подряд мама-дочка-муж дочки - все оказались тормозами. )))
06 апр. 2010
Да многих знаю, и сама работаю с мужем, правда он не риэлтор.
Честно скажу - я против, но у многих семейных пар именно работать получается здорово.
Когда-то очень давно, когда только собирались работать вместе, я вычитала в какой-то книжке такую фразу: Если муж и жена работают вместе, и если муж хотя бы один раз в день не шлёпнул свою жену по заднице, - день прошёл зря...
А когда они 24 часа в сутки вместе, тогда им ничего и не остаётся, как
он не заморачивается вопросами где жена и с кем, она - аналогично.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 апр. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну мы с женой работаем вместе.
Да и когда риэлторами работали (на "дядю") - тоже вместе работали. Глядя на то, как мы вдвоем управлялись со сделками, показами, всегда на подстраховке друг у друга, руководство одной из фирм где работали, решило сотрудников на пары поделить. Но идея в массы не пошла: работать в паре многие готовы, а как до раздела комиссии доходит - так начинаются разборки, кто больше сделал по сделке.
Муж да жена - идеальная ситуация: он не заморачивается вопросами где жена и с кем, она - аналогично.
Ну а если когда-то решат сами свое агентство открыть - от этого никак не подстрахуетесь.
Вам что нужно?
Хорошие сотрудники сегодня и сейчас? Если муж придет к Вам на фирму, то вдвоем они будут работать за троих
Согласен на все 100.У меня компаньон тоже работают с женой ,на самом деле работают за троих ,минусов никаких одни плюсы.Хотя семьи тоже разные бывают? Я думаю стоит попробовать.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
07 апр. 2010
Мои друзья с коими делал первые сделки в 1992-93 г - муж и жена.
Муж - стратегия, жена - тактика.
Муж - переговоры и солидность, жена - уговоры и мобильность.
Мне они нравятся как риэлторы и дороги как люди.
Но не факт, что семейная пара сложится именно как рабочий тандем. Не факт.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 апр. 2010
Мне тоже кажется это удобнее! Я сижу на телефонах и договариваюсь...а муж ездит на показы! =D>
24 апр. 2010
Я тоже считаю, что бояться нечего. Тут главное доверие, слаженность и понимание, а уж если они муж и жена, то всего этого у них предостаточно! Так что смело берите мужа, а если Вы довольны работой жены, то, в случае чего, сможете попросить ее проконсультировать мужа. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей