Коммерческая 48 / 4216

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2010
Странно что не обсуждаются вопросы аренды коммерческой недвижимости. Вопросов нет? Или и так всё понятно?
07 апр. 2010
Вопросов на самом деле тьма, поскольку я ей не занимался, а хотелось бы, но видимо спецов еденицы и обсуждать им ничего, сами с усами, а делиться просто так не интересно. :cry:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
07 апр. 2010
В коммерческой пока довольно грустно.
Работа идет большей частью на перспективу.
Недели 3 назад по одной из сделок окончательно расплатились. Сделка была в октябре... И сумма не бог весть какая.
И это не какой то казус, а почти норма.

Но... Накапливается база данных, проясняются требования к сайту итд
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2010
Есть что сказать, но пока молчу, пока молчу...
07 апр. 2010
А чего говорить то - все нормально, февраль больше 40 сделок по коммерческой аренде, март поменьше, но тоже ничего :D
Работаем в большинстве от арендодателя, хотя до кризиса все было наоборот.
А вопросы в основном региональные. Всегда работали достаточно замкнуто - все сделки внутри агентства. Сейчас собираемся задружится со всеми основными игроками по коммерческой недвижке в Нижнем, даже сделали первую попытку внешняя ссылка
Сейчас выделяю по специалисту на каждое агентство, которое согласно делиться половиной комиссионных, чтобы этот специалист заносил эксклюзивы агентства-партнера в нашу базу и наши начали наконец с ними работать.
Со своей стороны готовы делится половиной комиссов по своим эксам, правда их пока немного, но работа в этом направлении ведется активная. Если нам и нашим партнерам удастся установить единые правила игры на коммерческом рынке НН - всем будет легче работать. И собственники обращаясь за услугой не будут шарахаться от одного АН к другому, а заключать договор и получать СРАЗУ максимальный охват спроса на их помещения, а это быстрые сделки и снижение потерь собственников на длительную экспозицию объектов.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
07 апр. 2010
Уважаемый Владимир!
Идея объединения исходила от Вас? Проект Лиги коммерческих риэлторов Н.Новгорода создавался в Вашем АН? что Вы взяли за основу? можно посмотреть этот документ?
:D простите, что практически засыпала Вас вопросами, на которые очень жду Вашего ответа... потом будут другие :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
07 апр. 2010
Документа пока нет. Есть желание зарабатывать на совместных сделках.
На первых порах достаточно и обычных соглашений о сотрудничестве и разделе комиссионных. Сайт, который я представил, по замыслу не является рекламным ресурсом для клиентов, а возможностью агентств-партнеров быстро информировать друг друга о своих эксклюзивах .Своего рода меж агентская база эксов по коммерческой недвижке.
На сайте есть форум для обсуждения внутренних вопросов , но он только для авторизованных пользователей.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
07 апр. 2010
Лашманов Владимир писал(а):
Работаем в большинстве от арендодателя, хотя до кризиса все было наоборот.

Володь, спустя время и приобретя большой опыт и вернувшись назад, ты стал бы сразу работать от арендодателя или все же нужно время на становление, и поначалу приходится работать на комиссах от арендатора??? Или арендаторы стали сговорчивей в кризис???
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
07 апр. 2010
glam писал(а):
Володь, спустя время и приобретя большой опыт и вернувшись назад, ты стал бы сразу работать от арендодателя или все же нужно время на становление, и поначалу приходится работать на комиссах от арендатора???


Стал бы работать сразу. Но ! Есть помещения повышенного спроса - офисы продаж на "красной линии", стрит- ритейл, фарма -склады... В общем весь дефсит, там скорее оплата и от арендатора. Особенно при сетевых заказах, когда ведется целевой поиск, а не идет работа от объекта.

glam писал(а):
Или арендаторы стали сговорчивей в кризис???


Стали... Только арендодатели :D После того как с калькулятором докажешь :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
07 апр. 2010
[quote="Лашманов Владимир"]
Володь, предположим на рынке ком.аренды тебя не знают... Прихожу я к крупному арендодателю и говорю, что я Вася Пупкин могу сдать ваши площади, но вы должны мне заплатить...Он говорит, что и сам сдаст, за что платить? Может у нас еще нет перенасыщенности рынка? Но очень мала вероятность, что со мной будут заключены какие-то договоренности, хотя конечно Саров-это отдельная песня.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 9 гостей