Поручители 27 / 1544

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 апр. 2010
Интересно, кто как решает такую проблему...
Какие бы друзья близкими ни были, как-то даже заикаться об этом не получается.
Собираюсь через (возможно) год-полгода влезть в ипотеку, но...
Не кидайте плиз тапками, есть возможность взять по очень низкой ставке, как сотрудник.
Вообще такая программа доступна только через 4 года работы, но для меня (как особо заслуженному) сделают исключение - будет ходатайство руководства.
Проблема в другом. Был случай - сотрудник взял большой кредит и смылся. С тех пор президент банка ввел правило - 2 поручителя....
Думаю, плюнуть или нет. Разговор идет о "1/2 ставки рефинансирования, но не ниже трансфертных ставок". Где-то 6,5% годовых....
С близким другом поговорил на эту тему, заранее несколько раз предупредив, что его отказ восприму как должное и никаких обид держать не буду.
Он весь в раздумьях - привел свои аргументы о своих страхах. И он прав. Черт побери...
Ну как Вы находите поручителей?
12 апр. 2010
Как найти поручителя. :shock: То есть как подписать человека на возможную
самую большую проблему в его жизни.
Если самые близкие люди не готовы выступить поручителями или их нет, то
значит нужно иметь человека, который обязан тебе чем-то по гроб жизни.
А вам, bhr , надо таких двоих найти.
12 апр. 2010
можно( по крайней мере раньше) найти поручителей за деньги. Некоторым категориям граждан желание получить некую сумму здесь и сейчас совершенно загораживает возможные последствия.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 апр. 2010
Да я вот сейчас подумываю. Есть "друзья", которые должны мне деньги уже довольно долгий срок.
Предложить что ли им поручиться, взамен простив им долги? Ведь когда брали в долг - у них не возникало мысли, что я рискую чем-то.
12 апр. 2010
Agent001 писал(а):
можно( по крайней мере раньше) найти поручителей за деньги. Некоторым категориям граждан желание получить некую сумму здесь и сейчас совершенно загораживает возможные последствия.

Интересно, банк проверяет поручителей на их кредитные истории и уровень
доходов? Скорее всего. Сторожа дядю Васю с доходом 10 тыр. наверное не
возьмут :-k
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Интересно, кто как решает такую проблему...
Какие бы друзья близкими ни были, как-то даже заикаться об этом не получается.
Собираюсь через (возможно) год-полгода влезть в ипотеку, но...
Не кидайте плиз тапками, есть возможность взять по очень низкой ставке, как сотрудник.
...
Он весь в раздумьях - привел свои аргументы о своих страхах. И он прав. Черт побери...
Ну как Вы находите поручителей?

Классическая ипотека - это кредит под залог приобретаемой на этот кредит недвижимости.
У Вас потребкредит ?
12 апр. 2010
Ипотека. Причем более 60% стоимости недвижимости у меня на руках (будет).
12 апр. 2010
bhr писал(а):
Ипотека. Причем более 60% стоимости недвижимости у меня на руках (будет).

Вообще, странновато. Двойное обеспечение по ипотечному кредиту получается (недвижимость + поручители).
Даже СБ РФ (сейчас на их сайте глянул) не требует для ипотеки поручителей.
12 апр. 2010
Да и у нас это только недавно случилось... Как бзык президента.
Другу вроде как и говорил, что если не случится такое, что мне дали по башке, пока я нес всю сумму до продавца, он особо ничем не рискует. Недвижимость с лихвой окупает все риски.
12 апр. 2010
6.5 % - в валюте?
Если - да, то - забейте.
Можно что-то подыскать будет из альтернативных ипотечных предложений от банков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя