Нужна помощь специалиста. 63 / 3741

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 апр. 2010
Здраствуйте
хочу сдать квартиру

от метро совсем рядом, состояние хорошее, современное, новое. мебели минимум(по договоренности можем докупить), 15 этаж.
клиент- Любой платежеспособный человек. Желательно русский.
хочу сдать ~25 тыс

Главный момент:
с деньгами сейчас сложно- нужен агент, готовый работать только с комисами клиента, т.е Вам платит арендатор.
Сдала б сама, но времени не хватает.


Спасибо
12 апр. 2010
ОксанаКсения писал(а):
...от метро совсем рядом, состояние хорошее, современное, новое. мебели минимум(по договоренности можем докупить), 15 этаж.
клиент- Любой платежеспособный человек. Желательно русский.
хочу сдать ~25 тыс

Главный момент:
с деньгами сейчас сложно- нужен агент, готовый работать только с комисами клиента, т.е Вам платит арендатор.
Сдала б сама, но времени не хватает.
...

Насколько я знаю, в эконом-сегменте - это обычная практика.

Какая квартиры (кол-во комнат и метров; наличие техники (стиралка, ТВ, холодильник))?.
Какое метро?
Сколько мин пешком?
12 апр. 2010
ну обычная не обычная(практика)- но лучше сразу предупредить.

метро Люблино. 2мин пешком, я и за одну дохожу)
стандартная однушка в новом доме п3м

мебель- минимум ( диван, шкаф, стол)
стиралка, маленбкий холодильник ( если чо- докупим еще .все обговаривается)
Последний раз редактировалось ОксанаКсения 12.04.10, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2010
кстати

можно совсем упростить.

Возможно ктото готов разместить объявление в Циане с моим номером за ННную сумму.
регистрироваться мне самой та без надобности.
12 апр. 2010
ОксанаКсения писал(а):
кстати

можно совсем упростить.

Возможно ктото готов разместить объявление в Циане с моим номером за ННную сумму.
регистрироваться мне самой та без надобности.

:lol:
Не переживайте. Через пару часов максимум у Вас в личке уже будет пара предложений. Выберите одно и работайте с ним. Остальным сообщите,что уже работаете с другим агентом. Это будет наиболее эффективно, и наиболее умно с Вашей стороны.
12 апр. 2010
спасиб за совет.
естественно я поминаю- что если работать с кем то- то полюбому с одним.

просто может ктото окажет услугу- номер мой с объявлением в циан поместит- и вам не бегать на показы и мне приятно.
поэтому- пишите. буду рада)
12 апр. 2010
ОксанаКсения писал(а):
просто может ктото окажет услугу- номер мой с объявлением в циан поместит- и вам не бегать на показы и мне приятно.

Это вряд ли. Зачем же упускать возможность заработать =)
13 апр. 2010
ОксанаКсения писал(а):
спасиб за совет.
естественно я поминаю- что если работать с кем то- то полюбому с одним.

просто может ктото окажет услугу- номер мой с объявлением в циан поместит- и вам не бегать на показы и мне приятно.
поэтому- пишите. буду рада)

Место - суперское (если китайцев в качестве арендаторов не пугаетесь). У меня - двушка там. 56 кв.м сдаю за 55 в месяц (правда, квартира упакованная: со встроенной кухней, имп. сантехникой). ЦИАН вроде общий, но один риэлтор не мог за 45 тыс. сдать в течение месяца (правда, ерундой страдая: выставляя в рекламу за 35 тыс., а при просмотре пытаясь поднять до 45 тыс.), другой - за 55 тыс. сдал (не юлил, не лукавил: сразу выставил 55 тыс в рекламу и расписывал все достоинства тем, кто позвонит).
(Но я сразу говорил, что сдаю официально, по договору, с последующей уплатой всех налогов.)
Комиссию платит арендатор. Из комиссии, полученной от арендатора мой риэлтор еще и мне 10% отстегнул.
У меня были жесткие требования по оплате:
- за 1 месяц;
- за последний;
- страховой депозит (на случай, если арендаторы мебель или технику испортят, то из этих денег компенсируется).
Итого - 3 платежа.
Все мои требования мои агентом отстаивались четко.
Надо?
Пишите в личку: дам координаты.
(Хорошими агентами не жалко поделиться)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 апр. 2010
Спасибо!)
а 55 тыс- там скоко человек и какой национальности?
13 апр. 2010
ОксанаКсения писал(а):
Спасибо!)
а 55 тыс- там скоко человек и какой национальности?

Реально живут две девушки-китаянки. Иногда из Китая приезжает тетя их со своим мужем. Когда все в сборе - получается 4 человека. Все вписаны в договор.
Я сразу предупредил: будет кто не обозначенный в договоре, - договор буду расторгать. Пока что (уж 3 месяца) - чисто, аккуратно и никого лишних.
(В подъезде - консъержка, так что кто и в каком количестве - проконтролировать легко).
Скажу честно: когда нормальный риэлтор-арендник взялся за дело, то у меня очередь из клиентов была, и я - выбирал: кому сдавать, а кому - нет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей