Агенты которым все равно 30 / 2360

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 апр. 2010
Как я устал слышать по телефону от агентов на вопрос квартира муниципальная или в собственности и есть ли документы если в собственности, что-то типа : "да че ты паришься с документами, заселишь деньги получишь и пусть разбираются". Как так можно работать мне не понятно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 апр. 2010
К сожалению... :( Сегодня урвал, а завтра хоть потоп.
19 апр. 2010
у меня ощущение что так работают либо новички либо те кто уверен в хозяевах, но нужно понимать что я то их не знаю ))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 апр. 2010
ну и разумеется больше на сезонках таких
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 апр. 2010
Мне кажется , что это зависит всё-таки от внутренней порядочности и профессионализма. Все мы были когда-то новичками. :)
19 апр. 2010
наверно да, но я когда начинал - очень тщательно относился к докам как и сейчас, так уж научили, даже на аренде
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 апр. 2010
Так я и говорю об этом, если человек нормальный, он нормальный во всём и с самого начала. И не зависимо где он работает, во вторичке или аренде.
19 апр. 2010
aulus
Вы работаете от нанимателя? Так вас и должен этот вопрос волновать, а иначе за что вы деньги берете? Нет документов шлете в одно место и совершаете следующий телефонный звонок, в чем проблема то? А агентам глубоко не пох на самом деле, но как то их не особо этот вопрос волнует, агент вас предупредил что доков нема, а вот дальше сами уж решайте что а куды.

Солнечная Зайка
А что не нормального в агенте который муниципалку без доков дешевле рынка сдать пытается? Что нанимцов выгонят? Давайте у вас спросим, и у тов. aulus от том например что с тем же успехом могут и выгнать и со свиду нормальными документами. Вы или тов. aulus каждую квартиру для своих нанимцов пробиваете как на покупку, или вы просто зыркаете в свидетельство и на этом всё?
19 апр. 2010
Tundr писал(а):
aulus
Вы работаете от нанимателя? Так вас и должен этот вопрос волновать, а иначе за что вы деньги берете? Нет документов шлете в одно место и совершаете следующий телефонный звонок, в чем проблема то? А агентам глубоко не пох на самом деле, но как то их не особо этот вопрос волнует, агент вас предупредил что доков нема, а вот дальше сами уж решайте что а куды.

Солнечная Зайка
А что не нормального в агенте который муниципалку без доков дешевле рынка сдать пытается? Что нанимцов выгонят? Давайте у вас спросим, и у тов. aulus от том например что с тем же успехом могут и выгнать и со свиду нормальными документами. Вы или тов. aulus каждую квартиру для своих нанимцов пробиваете как на покупку, или вы просто зыркаете в свидетельство и на этом всё?

Tundr, Вы, наверное, не внимательно прочитали первый пост. Дело в отношении к работе: "да че ты паришься с документами, заселишь, деньги получишь и пусть разбираются". А уж снимать квартиру или нет это будет клиент решать когда ему всё раскажешь. Что касается лично меня, то я стараюсь максимально выяснить ситуацию про квартиру. Мне важно не просто впарить её клиенту, а что бы он повторно пришёл и другим рекомендовал мои услуги. Кстати, и при работе с хозяевами у меня те же принципы.
19 апр. 2010
Солнечная Зайка
Я то как раз всё правильно прочитал, тов. aulus просто не хочет делать работу за которую эму платят клиенты наниматели. А вот агент который цепляется за любую возможность что либо сдать - может и хрень из под ногтей но работу выполняет. Во вторых действительно парится с документами никто не парится, как я уже сказал выше, свидетельство можно и на цветном принтере напечатать, да и оно не о чем ни говорит. Зато все агенты поголовно делают вид что парятся по поводу документов и что для них это очень важно, а сами за всю свою арендную практику НИКАК ни одной бумаженции не проверили! В данной конкретной ситуации контр-агент оказался просто честным человеком, который в ясной форме выразил собственное отношение к этому вопросу, да немного палку перегнул что, разбираться будут наниматели потом. Но он честен и прав, он хотя-бы предупредил.

Тов. aulus не выдержал и выплеснул - тоже бывает весна всё таки, сделок на рынке жилого найма мало, кол-во квартир растет, наниматели в носу ковыряют, попадаются дибилы контр-агенты, не работает циан.

Зато знаете что плохо? Плохо когда вас не предупреждают о явном отсутствии доков, о том что в квартире есть объективные недостатки или особенности которые подойдут не каждому, или еще о какой засаде, а потом агент не зная о таких вещах порожняком пердолит с клиентом на хату и .... теряет клиента. Клиенту же не объяснишь что тебя самого подставили.

Еще офигенная тема когда контр-агент привозит клиента, а у самого контр-агента нет бланков договоров, ручки, бамажки вообще ничего нет, ехал он порожняком. И вот клиент его хочет забирать квартиру, а он козлина без бланков. Нам не в падлу например у нас агенты выдрочены до полного наличия комплекта бланков ибо х.з. что там будет, а вот на что надеется контр-агент? А вдруг мы такие же бакланы и тоже без бланков катаемся, что делать будем в такой ситуации? Нах всех пошлем? Один раз послали.

Дело было так на хату не то что бы толпа но народу в количестве собралось, и вот клиент одного из контр-агентов решил взять квартиру, а контр-агент без бланков. Мы видя некий ажиотаж отодвинули их в конец очереди, следующие за ними оказались и с бланками и с доками и с деньгами и взяли хату. Мы тоже правда со всеми причиндалами были, но просто очень удачно не дали Огенту заработать, а клиент его наверное потом с дерьмом сожрал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), анна12051985, Babyshka33, ellena19777 и 14 гостей