Чаевые 13 / 877

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 апр. 2010
Мне в Америке дали визитку, где на обратной стороне были рассчитаны "чаевые" в ресторане в зависимости от суммы счета :)
Если не забуду - отсканирую и выложу.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
25 апр. 2010
Мальцев Александр писал(а):
Мне в Америке дали визитку, где на обратной стороне были рассчитаны "чаевые" в ресторане в зависимости от суммы счета Если не забуду - отсканирую и выложу.

интересно, буду ждать, Александр. Как же можно рассчитать то, что и так все знают. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 апр. 2010
Игорь, там есть расчет исходя из ставки чаевых в 15% и 18%. Это у нас принято - 10% и точка! Там все побоГаче :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
25 апр. 2010
Мальцев Александр писал(а):
Игорь, там есть расчет исходя из ставки чаевых в 15% и 18%. Это у нас принято - 10% и точка! Там все побоГаче

я лично плачу 5-15% в зависимости от объема заказа и качества услуг. Иногда и за 20% переваливает легко, особенно там, где у меня есть скидка по карте в 15%. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Игорь, там есть расчет исходя из ставки чаевых в 15% и 18%. Это у нас принято - 10% и точка! Там все побоГаче

я лично плачу 5-15% в зависимости от объема заказа и качества услуг. Иногда и за 20% переваливает легко, особенно там, где у меня есть скидка по карте в 15%. :D

А чаевые только в ресторанах и кафе? Почему всем остальным их не давать? Мало ли народа в них нуждаются.
Мне это напоминает Ереван и Тбилиси, советских времен, когда мелочь была не в ходу. Ты мне . я тебе.
И 10% за услуги риэлтора, как чаевые , уже не напрягают слух.
25 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
А чаевые только в ресторанах и кафе? Почему всем остальным их не давать? Мало ли народа в них нуждаются.

Чаевые ещё работникам салонов красоты и парикмахерских принято давать. Раньше таксистам давали, сейчас не знаю.
27 апр. 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Раньше таксистам давали, сейчас не знаю.


И сейчас дают :) И таксистам, и заправщикам на АЗС
А вот чаевые за услуги риэлтора, честно признаться, нестандартно звучит. Видимо сила стереотипов сказывается.
Нужно создавать условия, чтобы граждане могли сами купить себе жилье.
Программа "Жилищный шаг"
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Мои заказчики это называют -- премия.
:)
___________
27 апр. 2010
Vitax писал(а):
А вот чаевые за услуги риэлтора, честно признаться, нестандартно звучит. Видимо сила стереотипов сказывается.

Пожалуй,лучше сделать официально прейскурант и платят за работу. Чаевые нам платить слабо, да и унизительно их получать.
Вот такой приблизительно...
1. Вызов риэлтора .... .............руб..
2. Связь ..............................руб
3. Транспортный расход............руб
4.Размещение рекламы в сайте...руб.
5 С фото..............................руб
6.Размещение на рекламных досках...руб.
7. Написание статьи................руб.
8. Расклейка........................руб.
9.
.....................
На рынке, где предложения превышают спрос, по новой хотелось бы организовывать работу.
Недвижимость Саратова
27 апр. 2010
Мальцев Александр писал(а):
Мне в Америке дали визитку, где на обратной стороне были рассчитаны "чаевые" в ресторане в зависимости от суммы счета :)

В одно дорогое кафе как то зашла летом, там официально +10% от суммы заказа.
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Румянцев, Nehut, Ирина1510, Мосина Ольга и 39 гостей