Перепланировка 6 / 1041

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 апр. 2010
Скажите пжлст
если снять дверь ( с наличником) в кухню и в гардеробную- это считается вообще перепланировкой?? (то есть снимается, выравнивается стена и заклеевается обоями)
Чем это может быть чревато, если считается?

знакомые покупали в ипотеку, там в данных от оценщиков было сказано, чт "дверь снята с петель там то тамто"
на сделке подписывали чтото типа обязательства вернуть все на места. Чем там кончилось -не знаю.

так вот вопрос- если мы дверки поснимаем и задумает продавать- могут ли возникнуть неприятности ? или это мелочь несущественная
27 апр. 2010
Эта "не существенная мелочь" может существенно повлиять на цену продажи. :)
27 апр. 2010
Окна-0кошки не думали себе оставить? Вот тема то будет. А то дверки кому они вообще нужны-то и чё кухня-входная тоже пригодятся. Вот на счёт балконных дверей надо решить, входят они в состав окон или всё таки входные группы
Мы пойдём другим путём.
27 апр. 2010
хотим снять дверь только в кухню и в кладовку-гардеробную
это для себя - живем там- нам так удобней. ( Про продажу- это так, на будущее)

Стены никто ломать не собирается, если что дверь можно поставить обратно, просто присутствует ли сам факт перепланировки ?
Вот в чем вопрос..
02 мая 2010
Перепланировка (переустройство) - это любые изменения в конфигурации квартир или нежилых помещений, которые влекут за собой изменение плана БТИ: изменения конфигурации стен, перегородок, устройство или заложение проемов, перестановка сантехнического оборудования, кухонных плит и т.д. Соответственно, если вы вносите изменение в план БТИ об отсутствии дверей, тогда это будет перепланировкой, и надо будет её узаканивать, если не будете вызывать техника, и вносить изменения в план БТИ, тогда перепланировки у Вас не будет. На вероятность отказа в государственной регистрации сделок с Вашей квартирой данные изменения не скажутся, это может повлиять только на цену квартиры. Что касается ответственности, то размеры помещений не меняются, дверных проёмов тоже, соответственно оснований для привлечения Вас к ответственности за самовольную перепланировку нет. А по поводу двери, временно выпала.
06 мая 2010
Легал Документ писал(а):
...перестановка сантехнического оборудования, кухонных плит и т.д....

я установил в ванной стиральную машину, сделал к ней ОТДЕЛЬНЫЙ (не гибким шлангом. там труба, вентиль дополнительный) подвод холодной воды, установил в ванную новую розетку (220). так же сделал на раковину в ванной комнате отдельный смеситель.ч
значит если я задумаю продавать квартиру, то мне придется или удалять все свои доделки, либо согласовывать их в БТИ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 7 гостей