О бедном нотариусе замолвите слово 12 / 1589

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
10 мая 2010
Ведомости подняли тему еще разок. Теперь в связи с декларированием доходов. Какие скромняжки. Просто умиляют. :D

Неприкасаемые

Почти 70 московских нотариусов, со скандалом лишившихся должностей в 2008 г., продолжают трудиться нотариусами. Среди них — жена губернатора Алтайского края Галина Карлина

Факт, что лишившиеся должностей в 2007 и 2008 гг. нотариусы продолжают работать нотариусами, стал известен благодаря публикации доходов чиновников.

В 2007 г. юрист Инна Ермошкина оспорила конкурсы 2004-2007 гг. по замещению должностей нотариусов. Она безуспешно участвовала в них 18 раз. Суды удовлетворили пять исков и признали недействительными итоги конкурсов, через которые получили работу более 70 московских нотариусов (двое сложили полномочия добровольно). Среди них были родственники высокопоставленных чиновников: жена замгенпрокурора Александра Буксмана (тогда занимал пост руководителя регистрационной службы по Москве), жена зампредседателя Верховного суда Владимира Радченко (сейчас он в отставке), жена первого замминистра юстиции Александра Карлина Галина (сейчас губернатор Алтайского края).

Карлина заработала в 2009 г. 15,652 млн руб., отчитался губернатор Алтайского края. Представитель краевой администрации Иван Семыкин объяснил, что она работает нотариусом в Москве. Сама Карлина отказалась комментировать возвращение к работе.

В 2008 г. московская нотариальная палата объявила конкурс на открывшиеся по решению суда вакансии и 25 «уволенных» нотариусов, в их числе и Карлина, были снова приняты на работу, объясняет представитель Федеральной нотариальной палаты Алексей Лацейко: победившие на конкурсе люди не виноваты, что он прошел с нарушениями. Еще около 40 нотариусов, несмотря на решения судов, фактически должностей не лишились и продолжают трудиться, говорит он: в решениях исполнителем значится Росрегистрация, а эта служба прекратила существование. Представитель Минюста от комментариев отказался.

Анастасия Корня
Ведомости

внешняя ссылка
10 мая 2010
кто бы сомневался?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
11 мая 2010
Когда-то самая низшая каста были среди юристов, а теперь во как выбились. :-k
11 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Когда-то самая низшая каста были среди юристов, а теперь во как выбились. :-k

Ну, не низшая каста. Каст среди юристов не наблюдал, специализация непопулярная - да. И шли раньше в нотариусы одни троечники. Да, и судя по нынешнему набору, качество знаний можно смело подвергать сомнению.
11 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Карлина заработала в 2009 г. 15,652 млн руб ...

При 249 рабочих днях в 2009-ом, получается примерно 63 тыс. руб в день.
Средняя стоимость доверенности в Москве - 700 руб.
Итого: 90 доверенностей в день.
Адская работа.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 мая 2010
Николай Тюленев писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Карлина заработала в 2009 г. 15,652 млн руб ...

При 249 рабочих днях в 2009-ом, получается примерно 63 тыс. руб в день.
Средняя стоимость доверенности в Москве - 700 руб.
Итого: 90 доверенностей в день.
Адская работа.
:lol: :lol: :lol: =D>
Конечно, она же сама их печатает и вписывает в реестр. И.о. сволочь, спиноргыз, ничего не умеет и ничего не делает.
11 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Когда-то самая низшая каста были среди юристов, а теперь во как выбились. :-k

Ну, не низшая каста. Каст среди юристов не наблюдал, специализация непопулярная - да. И шли раньше в нотариусы одни троечники. Да, и судя по нынешнему набору, качество знаний можно смело подвергать сомнению.

Насчет непопулярной перебор.
Вы , случайно , не в курсе, сколько стоит место нотариуса в Москве?
Или любой троечник может стать?
11 мая 2010
Владимир Новиков писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Когда-то самая низшая каста были среди юристов, а теперь во как выбились. :-k

Ну, не низшая каста. Каст среди юристов не наблюдал, специализация непопулярная - да. И шли раньше в нотариусы одни троечники. Да, и судя по нынешнему набору, качество знаний можно смело подвергать сомнению.

Насчет непопулярной перебор.
Вы , случайно , не в курсе, сколько стоит место нотариуса в Москве?
Или любой троечник может стать?

Я не говорю о непопулярной специализации на сегодняшний момент. Просьба не тупить. Я написал что раньше она была непопулярной специальностью. Сейчас бабло побеждает. И хотят нотариусами стать не только троечники, но и граждане, получившие (а может и купившие) юридическое образование в непрофильных ВУЗах, но на профильных факультетах.

Любой, продавший квартиру, может стать и до сих пор. Я знаю несколько таких нотариусов, а Вы?
11 мая 2010
Владимир Новиков писал(а):
Вы , случайно , не в курсе, сколько стоит место нотариуса в Москве?

Была статья на Компромат.ру, там цифра 200 000 долл.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
11 мая 2010
LevshinSergey писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Вы , случайно , не в курсе, сколько стоит место нотариуса в Москве?

Была статья на Компромат.ру, там цифра 200 000 долл.


Дороже, Сереж....
Последнее, что я слышала было 600....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей