Как взять у хозяина ключи от квартиры 21 / 4046

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мая 2010
Здравствуйте, коллеги!
При сдаче квартиры иногда хозяин дает ключи, чтобы агент сам показывал квартиру. Стоит ли брать? А если брать, то по-хорошему нужно ведь написать расписку о том, что взял ключи или хозяин должен написать о том, что дал. А ведь потом может сказать, что из квартиры пропали деньги, ценное имущество и т.д. Как избежать таких осложнений? Что конкретно нужно писать, чтобы обезопасить себя?
16 мая 2010
Договор на оказание услуг заключите.
16 мая 2010
Пишу только об эконом сегменте. Брать ключи всегда стоит. Как меня учили- бери, отдать всегда успеешь. 5-6 лет назад за ключи давали без расписок залог 50$. Сейчас взять ключи-большая редкость. Мне ключи дают только те хозяева, которые меня знают или обо мне наслышаны. Дают без расписок, залогов и прочего.
Вообще главное для сделки-это провести весь процесс на одном дыхании без лишней суеты. Все эти расписки и договора на услуги-это и есть лишняя суета, которая может хозяина заставить задуматься над правильностью решения дать ключи или вообще заключить сделку. Их нужно писать только, если хозяин сам оговорился о них.
И не стоит бояться про сохранность вещей- на моей практике такого не было, да и доказать что-то в таком случае как мне кажется очень сложно, накладно по времени и всему остальному.
В элитке необходимо прописать в договоре на услуги каждый шаг. И факт передачи ключей обязательно зафиксировать на бумаге.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 мая 2010
alexey moskva
Все эти расписки и договора на услуги-это и есть лишняя суета, которая может хозяина заставить задуматься над правильностью решения дать ключи или вообще заключить сделку.
Это называется быть на столько не уверенным в себе что боятся даже бумажку написать. Жесть короче какая. Хотя что я удивляюсь когда встречаются Огенты которые забывают сколько они комиссии хотят.
16 мая 2010
Tundr писал(а):
alexey moskva
Все эти расписки и договора на услуги-это и есть лишняя суета, которая может хозяина заставить задуматься над правильностью решения дать ключи или вообще заключить сделку.
Это называется быть на столько не уверенным в себе что боятся даже бумажку написать. Жесть короче какая. Хотя что я удивляюсь когда встречаются Огенты которые забывают сколько они комиссии хотят.

При чем здесь "бояться бумажку написать" или "неуверенность в себе". Я прекрасно помню те времена, когда большинство хозяев наотрез отказывались писать договор найма, потому что он им не был нужен. Сейчас такой проблемы не встретить, хотя некоторые хозяева при подписании могут ляпнуть, что договор им не нужен и так далее, тем самым дать клиенту почву задуматься о серьезности своих намерений и своей порядочности.
Поэтому не стоит хозяину навязывать то, что ему не нужно. Зачем ему эти договора, расписки- ему главное сдать квартиру- поэтому он и отдает ключи.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 мая 2010
Надо, чтобы у самого хозяина возникло желание дать ключи.
Ведь это - достаточно высокая степень доверия.
Как вызвать это доверие, как подтолкнуть к этому собственника - это уже техника.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 мая 2010
Я обычно в таком случае говорю что мне удобнее чтоб хозяева сами ездили но если не хотят - тогда ключи и как правило дают...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2010
более того задатки спокойно на себя беру даже расписки напечатал со своими данными
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2010
разумеется на кваритре по телефону согласовывая все с хозяевами при нанимателях... проколов СЛАВА БОГУ не было
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 мая 2010
залог если что остается у меня
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smelova и 19 гостей