На каких условиях хотите работать? 42 / 4266

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 мая 2010
Предлагаю членам профессионального сообщества Нерс, а также лицам к ним примкнувшим рассмотреть условия, при которых риэлтор чувтвовал бы себя максимально комфортно, не отрываясь от действительности. У меня есть и корыстный интерес. Хочу сделать идеальные, но рыночные условия для своих работников. Посему- что надо, чтоб трудится эффективно??????
20 мая 2010
Свежевыжатый апельсиновый сок.
Команде разработчиков первого Macintosh в Apple, его в изобилии давали, и смотрите какую штуку классную придумали.
Еще можно стол для пинг-понга, или бильярд, дабы расслабится в течении рабочего дня, как
это делают ребята из Google.
Ну и конечно массажиста, как у Microsoft, чтобы плечи в обеденный перерыв помял.
А нахождение в офисе круглосуточно - это само собой разумеющееся. :D
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
20 мая 2010
Для наших ленивых, по больше готовой к расклейке объявлений, и звонков-предложений, а будут звонки - будут и сделки, а будут сделки, можно и вылазки на природу устраивать, и массажиста вызывать :lol:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
20 мая 2010
Роман, вы про спрос узнаете? Так Вам и самому должно быть известно, чего хотят. Чай не одно собеседование сами провели. Вы про кого хотите узнать? Про новичков или про агентов со стажем? Новички идут на свободный график (читайте, работаю когда хочу), бесплатное обучение, клиентскую базу (трафик), свое место в офисе, оплату мобильного, оплату проезда, возможно, минимальный оклад. Ну и всем % вместе с таблетками от жадности и побольше, побольше.
С опытом наверняка помимо % захотят ковыряться в клиентах - этого хочу, этого не хочу. Да что я рассказываю, сами все знаете. А отвечать за отработку заявок не захотят. Типа трафик есть, но все клиенты проблемные, не сработаемся... Все, заканчиваю, а то продолжать еще на три листа формата А4 можно.

В чем фишка в вопросе?
21 мая 2010
Роман Вихлянцев писал(а):
Предлагаю членам профессионального сообщества Нерс, а также лицам к ним примкнувшим рассмотреть условия, при которых риэлтор чувтвовал бы себя максимально комфортно, не отрываясь от действительности. У меня есть и корыстный интерес. Хочу сделать идеальные, но рыночные условия для своих работников. Посему- что надо, чтоб трудится эффективно??????

Вполне понятный и резонный вопрос. Но ответ на него настолько же глуп насколько и желание собственника бизнеса отдать немного денег просто так. По моему мнению вопрос следует перестроить в последовательность вопросов.
1. Как работать эффективно?
2. С кем работать эффективно?

Так вот работать эффективно можно только при соблюдении определенных норм, как то свободный офис, свободное творчество, разноплановый - не склочный коллектив, достойная оплата труда.
На оплате труда отдельно остановлюсь ибо это так же отдельный вопрос. Потому что ежели агентам не обеспечить трафик то сколь бы ни были они эффективны они не будут приносить вам денег. Они будут нести ровно столько денег сколько считают нужным для поддержания потока денег что бы на них по этому вопросу внимания не обращали. Замечу так же свое мнение что все разговоры про супер-агентов которые сами себе генерируют трафик и работают только на рекомендациях - выдумка. Плевали агенты на такой дележ комиссии и ежели они что то и приносят то совершенно не то что на самом деле получают. И потому совершенно без разницы сколько % платить агенту. Ему в % можно платить и мало, но на выходе у него будет сумма которую он в других агентствах не сможет получить.

А вот с кем эффективно работать вопрос еще более интересный. С оглядкой на всякие гуглы-шмуглы с круто-офисами и т.д. не стоит забывать что на HR эти компании тратят больше чем на рекламу. И надо быть супер-профи что бы попасть туда на работу на достойную должность. Там неимоверные отсевы проходят, равно как и подработки для студентов. Работа в этом направлении ведется колоссальная. Перенеся же всё это на риэлорскую среду можно смело сказать только одно что новичек всё запорет. Не будет он эффективно работать, что бы вы там не давали. Раздавать заявки просто так? Да дешевле деньги возле офиса раздавать. Давать новичку трешовые заявки? Можно конечно - но через какое то время ему надо будет начинать давать хорошие лиды, а он уже не новичек а еще не эффективен, и всё так же может этот лид потерять.

По моему мнению, что наличие достойного офиса + вымерянная % шкала - способна привести нормальных опытных агентов из разряда тех кто не любит себя утруждать административными функциями. Остальных привлечь этим будет трудно. И потому необходимо использовать жесткий отсев новичков - закладываться в это ресурсами и временем, что бы потом иметь возможность хоть пару лет поработать с эффктивным агентом из новичков.
21 мая 2010
Я бы купилась на казённую "matiz" и обещание прислушиваться к моим мыслям по ходу работы по всем аспектам и адекватно реагировать с целью повышения результативности.
21 мая 2010
Хотелось бы свое время, проводимое в оффисе использовать максимально продуктивно, а не за пустым обзвоном списков гипотетических клиентов. Оценивать объекты, ездить на показы, даже не своих квартир(за процент),Собирать документы для сделок по доверенности. Свободный график тоже неплохо. Хуже всего тупо сидеть, не получая ни обучения, ни работы.
22 мая 2010
SVC писал(а):
...не за пустым обзвоном списков гипотетических клиентов. Оценивать объекты, ездить на показы, даже не своих квартир(за процент),Собирать документы для сделок по доверенности. ...

Оценка объектов - это аналитика
Показы, тем более не своих - это что, завел в подъезд, позвонил в дверь, сказал, мы от наташи, попрощался, - Вы это имеете в виду, показывая не свои?
Собирать документы - это юридический блок...

В том, что Вы перечислили, нет основной составляющей работы риэлтора - клиента.
Клиент у Вас промелькнул в обзвоне, но Вы называете это ПУСТЫМ.

Думаю, профессия риэлтора - это не ваше.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
22 мая 2010
lidmig писал(а):
Собирать документы - это юридический блок...
Юридический блок - смотреть документы, составлять заключения, договоры, консультировать по законодтельству и пр., а документы собрать даже среднего образования не требуется. :D Другой вопрос сделать перечень необходимых документов и последовательность их сбора.
Блин, о чем спорю, зачем? И тем более в ветке для этого не предназначенной. Все и так сами знают, только точки зрения немного разнятся.
03 июн. 2010
многое зависит от коллектива.
довелось работать в отделе, который смело можно назвать командой. Начальник отдела - харизматичный лидер, юрист отдела - внимательный, ответственный, чуткий, предусмотрительный, профессионал одним словом. Отличный тандем. Ну и конечно несколько опытных маклеров-суперстар, рядовые маклеры и новички. В этой среде каждый риэлтор был частью одного целого Мы. Психологически комфортная атмосфера компенсировала и вялые заявки и небольшой процент (лично мне). генеральный в борьбе за эффективность решил создать конкуренцию, юриста перевел в начальники отдела и столкнул лбами.
нервный руководитель, новый юрист (профессионал конечно, но как человек более холодный), борьба под одеялом привели к тому что народ стал кучковаться маленькими группками, потом стали отпочковываться одиночки, что было дальше не знаю, я ушла.

Было бы интересно работать с клиентами, которых привела лично я, под более высокий процент. хотя, как контролировать, пришел человек по знакомству или с рекламы агентства - не знаю.

Было бы интересно работать по трудовой и не платить за это агентству.
Realty-Ask.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость