Из МО в Москву, как? 36 / 3392

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2010
Добрый день! Подскажите плз общий алгоритм
Имеется: однокомнатная в МО, 46 квм, более-менее новый дом, документы на собственность 2007 г, в квартире перепланировка
Хочется: двушку в Москве, запад, северо-запад, юго-запад
Разницу в стоимости придется занимать в банке.
Я пока только посмотрела в виннере цены на то что у меня есть (около 3) и на то что хочется (6-7), кредит на 3-4 думаю с могу взять
Буду очень признательна, если распишите как происходит процесс, с чего начать?

Очевидный совет – нанять реэлтора и расслабиться конечно принимается, но только с контактами в личку. Да и расслабиться все равно не удастся наверное :)
25 мая 2010
в общем виде последовательность такая
1. продать квартиру в МО, получить деньги
2. сложить с имеющимися накоплениями, взять кредит в банке
3. купить квартиру в Москве

начать надо с рекогносцировки:
- подать объявления о продаже своей квартиры, нащупать цену по звонкам
- параллельно подобрать ипотечную программу банка, оценить свои силы по кредиту
- после чего прозвонить пару десятков интересующих двушек

принять решение как жить дальше.
все просто.
25 мая 2010
если личка, всё же окажется пустой, начните с того, что для начала найдите покупателя на свою квартиру, потом, или в процессе, обратитесь в банк и узнайте сколько же вам могут дать денег, а потом, можно уже и виннер начинать просматривать, так как сейчас, вы даже понятия не имеете, сколько действительно у вас будет денег на покупку, только догадки. :)
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
25 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
1. продать квартиру в МО, получить деньги


это нежелательный вариант :( надо что б одновременно, ибо жить кроме имеющей ся квартиры негде
подать объявление в том же виннере? а не помешает это потом риеэлтору?
в качестве подтверждения,того что кредит мне дадут? нужен какойто документ от банка?

прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, я только новостройку покупала, там все совсем подругому
25 мая 2010
shama писал(а):
это нежелательный вариант :( надо что б одновременно, ибо жить кроме имеющей ся квартиры негде
подать объявление в том же виннере? а не помешает это потом риеэлтору?
такую альтернативу самостоятельно Вам будет срастить чрезвычайно тяжело.. но если очень хочется пожевать кактус, то можно. опосля измученная и израненная будете желанным клиентом любого АН.

не помешает. подавайте объявление по рынку (средней цене).
лучше даже сначала получить одобрение банка на конкретную сумму кредита, дается обычно на 3 мес
25 мая 2010
shama писал(а):
в качестве подтверждения,того что кредит мне дадут? нужен какойто документ от банка?

вам нужно обратиться в банк, или банки, т.к. условия у все разные, а вам надо подобрать оптимальный для себя.
потом принести туда требующие документы и получить одобрение.
часто бывает, что люди 100% уверены что им дадут 10м.р., а на деле получается всего 3м.р.
дабы такого с вами не произошло, лучше сделать это за ранее.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
25 мая 2010
потом когда добрение будет получено, попробовать 3-4 месяца пожить по условиям кредита: часть зарплаты сразу откладывать на оставшуюся жить (скромно).

Через три месяца Вы очень скурпулезно будете представлять реальную жизнь с кредитом в "чужой" квартире. :lol:
Кроме того за три месяца такой жизни Вы реально подсчитаете во сколько вам через n-лет обойдется ваша двушка, и что вы можете купить за эти деньги. :-k
Кроме того не забудьте проследить динамику цен и узнать а сколько Ваша будущая двух комнатная квартира стоила в 2008 г., сколько сейчас (после падения) и возможно будет стоить (посмотрите цены 2004г.).


После снятия розовых "ипотечных" очков, вы уж реально будете смотреть на мир ! 8)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 мая 2010
Святослав писал(а):

Через три месяца Вы очень скурпулезно будете представлять реальную жизнь с кредитом в "чужой" квартире. :lol:

Мало, три месяца можно на старых запасах существовать, а вот если не на что ехать в отпуск (а хочется - всегда ездили), не на что учить детей, да и сами пообносились #-o
25 мая 2010
Хорошо – начинаю обзванивать банки. Первый шаг понятен

Дмитрий Евланов писал(а):
но если очень хочется пожевать кактус, то можно. опосля измученная и израненная будете желанным клиентом любого АН.

Кактусы жевать желания нет совершенно

Святослав писал(а):

Вместо потери денег, я лучше буду подсчитывать, насколько быстрее мне будет добираться до работы. Розовых ипотечных очков нет –но спасибо за ответ
09 июн. 2010
Типа отчитываюсь :)
Кредит одобрили, квартиру на продажу выставили, первый день сегодня
Не банят тут за ссылки на АН? Могу показать :)
Вопрос такой: когда оптимально новую квартиру присматривать? риэлтор пока покупатели на мою не найдутся, не жаждет искать. В принципе я ее понимаю, но страшно хочется начать присматриваться
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя