пункт о выписке в ДКП 23 / 3352

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 мая 2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сложилась ситуация, в которой мне нужен ваш совет.
Постепенно подходит к логическому завершению альтернативная сделка.
Продаем однушку - покупатель уже внес аванс и ждет нас.
Владельцы авансированной нами двушки разменивают квартиру на две площади.
Т.к. цепочка на этих двух площадях не рвется и тянется дальше, они предлагают разбить свою сделку на две части.
Продать нам свою квартиру с условием проживания в ней в течение двух месяцев после отчуждения, арендуя ее у нас.
Чтобы за это время решить свои вопросы по приобретению жилья.
Это меня устраивает. Но беспокоит вопрос выписки владельцев из квартиры.
Я хочу, чтобы к моменту изъятия продавцами денег из ячейки бывшие уже владельцы были выписаны.
В этом случае мне не грозит вопрос судебной тяжбы, вслучае если они будут затягивать вопрос выселения и выписки .
На предложение включить в ДКП пункт о выписке на момент получения денег риэлтор продавца пока отвечает отказом.
Мой риэлтор говорит, что не выписывать владельцев таким образом - обычная практика.
Понимаю, что после сделки риски неосвобождения жилья повиснут на мне мертвым грузом, а оба риэлтора будут не при делах.

Рассматриваю еще один вариант.
Если разложить деньги по двум ячейкам - одну под получение св-ва о регистрации квартиры, одну под предоставление паспортов со снятием регистрации в квартире, то денег им может не хватить на свои покупки.

Каким образом лучше поступить?
Действительно ли является обычной практика невключения пункта о выписке прописанных лиц на момент получения денег?

Спасибо за внимание.
28 мая 2010
А куда продавцы будут выписываться, если они ещё не приобрели себе квартиру? Я включала в ДКП пункт о выписке продавца:
- В квартире на регистрационном учете состоит Фамилия Имя Отчество. С момента государственной регистрации Договора купли-продажи, Продавец и члены его семьи утрачивают право проживания и пользования в продаваемой квартире.
- Продавец обязуется сняться с регистрационного учета не позднее 30(Тридцать) календарных дней с момента государственной регистрации и получения настоящего договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.
- Продавец обязуется освободить квартиру не позднее 14(Четырнадцать) календарных дней с момента государственной регистрации и получения настоящего договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.
На сделке брали нотариальное обязательство о выписке продавца и членов семьи. И, конечно, по возможности старались удержать хоть какую-то сумму под выписку (чтобы покрыть судебные расходы, если что :) ).
28 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
...в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве...

Корректируйте свои фразы. ;)
регистрирующий орган называется нынче Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
28 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
...в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве...

Корректируйте свои фразы. ;)
регистрирующий орган называется нынче Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

или проще Росреестр
28 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
...в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве...

Корректируйте свои фразы. ;)
регистрирующий орган называется нынче Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

Я привела, как пример, пункты из прошлогоднего договора. [-X Лениво было корректировать. :) Надеюсь все знают как нынче называется регистрирующий орган.
28 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Я привела, как пример, пункты из прошлогоднего договора. Лениво было корректировать. :) Надеюсь все знают как нынче называется регистрирующий орган.

А почему из прошлогоднего? В этом что ли договоров не было? Щютка.
Риэлторы-то по любому знают, а вот клиенты могут закопипастить в свой договор ваши фразы такими какие они есть. Потом обиды могут быть страшнейшие. Да-да. :D
28 мая 2010
На днях в телефонном разговоре тему поднимали в разговорах с Барнаулом и выяснился примечательный факт, у них выписка возможна следующим образом. Выписываются в ЖЭУ, в паспортном столе там же и встают на временный учет в той же квартире. =D> Кто пробовал такое же в Москве? #-o
28 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
А почему из прошлогоднего? В этом что ли договоров не было? Щютка.

В этом все дружно выписывались. :lol:
Алексей Сидельников писал(а):
Риэлторы-то по любому знают, а вот клиенты могут закопипастить в свой договор ваши фразы такими какие они есть. Потом обиды могут быть страшнейшие. Да-да. :D

Мдя... :-k не подумала...Учту!
28 мая 2010
ABCD писал(а):
На днях в телефонном разговоре тему поднимали в разговорах с Барнаулом и выяснился примечательный факт, у них выписка возможна следующим образом. Выписываются в ЖЭУ, в паспортном столе там же и встают на временный учет в той же квартире. =D> Кто пробовал такое же в Москве? #-o

То бишь в какой квартире, которую продали и из которой выписались?
28 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
ABCD писал(а):
На днях в телефонном разговоре тему поднимали в разговорах с Барнаулом и выяснился примечательный факт, у них выписка возможна следующим образом. Выписываются в ЖЭУ, в паспортном столе там же и встают на временный учет в той же квартире. =D> Кто пробовал такое же в Москве? #-o

То бишь в какой квартире, которую продали и из которой выписались?

В том-то и дело что из неё выписались и в неё же временно прописались т.е. зарегистрировались, но что самое интересное так это то, что им в банке посоветовали :shock: Вот теперь сижу и гадаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость