Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 июн. 2010
Доброго времени суток.
Работаю риэлтором уже около 5 лет в городе численностью 180 тыс человек. При ценах на съемное жилье на 1ккв 7-8 т.р. и стоимостью одного квадрата примерно в 40 тыс рублей. Работаю как предприниматель сам на себя, все что заработал все мне за минусом рекламы. Честно сказать устал от заработка приемно в 60 т.р., если больше то приходится больше работать. Хочу переехать в Москву, чтобы резко (как я считаю раза в три) увеличить свои доходы.
Вопрос такой, а реально ли это???
Собираюсь с самого начала работать на себя. Оформлен как предприниматель. Как работать, знаю. Работы не боюсь. Сам считаю, что вхожу примерно в 20 самых оплачиваемых риэлторов нашего города.
Скажите на какой успех я могу рассчитывать. Только не говорите мне что все зависит о того как работать - отвечаю: я работы не боюсь. И в вначале буду работать по 8-10 часов в сутки. А лучше расскажите истории типа: у нас в агентстве парень работает, так за последний месяц он заработал 300 т.р. или я работая по 3-4 часа в сутки зарабатываю по 100 т.р. в месяц, или средний доход "работающих" риэлторов нашего агенства 70 т.р. в месяц, или еще что-то. Кто Стесняется напишите в ЛИЧКУ.
Буду рад любой информации))))
07 июн. 2010
Я работая 3-4 часа в месяц зарабатываю сильно больше 100 тыр :) Как вам такая мотивация?

Приезжайте, через пару месяцев отпишитесь пожалуйста как у вас успехи продвигаются очень интересно! Я таких примеров мало видел, видел - но мало и у всех была какая то еще фишка кроме как "Сейчас как приеду, как начну зарабатывать"

Ну и я надеюсь вы понимаете что помимо увеличения доходов в 3 раза, у вас равноценно еще и расходы появятся тоже московские. Хотя впринципе если во всем себе отказывать то расходов тыщь на 30 в месяц будет на проживание. Ну и прибавьте еще сколько вы будете денег на проф. деятельность тратить. Сразу потратите 10000 на циан + еще сколько то на винер если нужен будет. Ну и далее на что вы гаразды в рекламных своих способностях.

К тому же вы должны:

Ориентироваться в 180 станциях метро.
Ориентироваться в 124 районах.
Улиц помоему около 3500 - я как коренной москвич плохо их знаю - хотя примерно что где сказать могу.
Ну это так для начала, ну и знать в какие районы можно на метро добраться а в какие нет, а возле каких метро и районов то жилых нет :)

В общем пробуйте - не попробуете не узнаете, ну и мы не узнаем.
07 июн. 2010
...И в вначале буду работать по 8-10 часов в сутки...


Батенька, да Вы лентяй! или приколист.... :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
07 июн. 2010
Tundr Оптимистично, Спасибо )

КПСС
а что не так, у нас некоторые лентяи меньше 2 часов работают, а есть кто по 15 часов работают и соответственно зарабатывают в 10 раз меньше)
07 июн. 2010
Удачи вам , только конкуренция будет серьезной.
Нурбек - на что титан (дай ему аллах красивую невесту) 20 ЭД в месяц. И то , что-то затих. http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=4&t=13123
Так ,что не легко будет.
8-10 часов в сутки - без комментариев :D
07 июн. 2010
странно как-то люди не боятся вслух говорить о своих планах, которые по ряду причин могут и не сбыться.
Не знаю, с чем сравнить... "не говори гоп". Сглазить можете.
А с другой стороны, как получить дельные советы по обустройству и началу деятельности.
Дык тогда бы и вопросы следовает задавать мелкие и по делу.
Стольких покорителей здесь обломало непадецки.
конкурировать придется с теми, кто обустроен и имеет определенный круг связей и наработок.
Более того, в этой конкуренции придется иметь худший старт - за съемное жилье придется платить, в то время как конкуренты москвичи (во зажрались :D ), таких расходов не имеют.
Да и много всяких неудобств по-первости.
Все выше сказанное - ИМХО. Не стоит принимать как аргументы в принятии решения.
07 июн. 2010
Не люблю заниматься болтологией ... просто мне надоел маленький город и его маленькие доходы, хочу что-то поменять и быстро. Считаю что переехать в москву самый быстрый способ. Про все трудности знаю... сам из глубинки .... переехал в город , его уже покорил, надоело хочу большего .... 10 из 10 моих друзей, кто начинал в этом деле ( тогда уже в моем ) ушли. Поэтому тех, кого поломало, значит они просто не очень хотели. Как те мои друзья. Поэтому скажу на лентяев я не равняюсь и не буду равняться. Мне нужны реальные истории успеха.
У нас в нашем городе тоже есть форум риэлторский. Есть наблюдение, кто реально зарабатывает, тот меньше времени проводит в интернете за обсуждением, а больше работает. Факт.
Поэтому друзья профессионалы, откликнитесь.
07 июн. 2010
Если готов биться с утра до вечера, вот прям вышел с подъезда и пошел (сосед с-ка твое место занял или ты его, или заводишь машину громко ну и т.д.)- то давай!
Не забудь на транспорт часов 4-5 оставить... к тундровским прикидкам....
Ну, отработал 10-12 часов и хорошо если рядом с домом, а вот если пятница и тебе с юга на север НА МАШИНЕ например ехать... (а до метро еще тоже добраться часто нужно и ЗА ДЕНЬГИ по провинциальным меркам).
Страшно?????
И как мы тут живем...
07 июн. 2010
viktorgreamer
У нас в нашем городе тоже есть форум риэлторский. Есть наблюдение, кто реально зарабатывает, тот меньше времени проводит в интернете за обсуждением, а больше работает. Факт.
К сожалению в МСК у риэлтора с мозгами, большая часть работы проходит в интернете - которую потом передают риэлторам без мозгов и они в свою очередь едут на показы :)
07 июн. 2010
Снять жилище иногороднему - где-то 25 тыр., если только не жить в конуре или коммуналке.
Транспорт - 5 тыр, если покупать единый проездной документ и еще пользоваться маршрутками.
Пожрать - 500 р. в день: завтрак, обед (какой-нибудь бизнес-ланч) и поужинать. Это без ресторанов. Значит еще 15 тыр - минимум.
Телефон - безлимитка от 2 тыр/ежемесячно.
Плюс рабочие расходы: циан, винер. Ну еще 4-5 тыр в месяц.
В итоге только прямых расходов "на жизнь" набежало больше полтоса.
Ежели у кого есть собственное жилье, то можно сильно сэкономить на проживании. Но у "покорителей столицы" его, как правило, нет.
Хороший агент сегодня зарабатывает порядка 100 тыр в месяц, более серьезные товарищи около 200, исключительные могут поднимать и больше (таких где-то 2-3% от общего числа агентов). Но все это - люди с многолетним опытом, часто имеющейся какой-никакой собственной клиентурой, однако даже их заработки далеко не регулярны. И "покорителей Москвы" здесь явно не ждут, трафа на уже работающих товарищей давно не хватает, конкуренция дикая, отчего многим приходиться "креативно" бегать по подворотням с ведром клея и пачкой нарезанной бумаги, отмечая свое присутствия на подъездах домов.
Может не случайно в риэлторстве настолько мощная текучка кадров, которая наблюдалась даже в относительно благополучные времена?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин и 8 гостей