Большое кол-во вариантов 23 / 2820

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 июн. 2010
Я много лет мониторю количество вариантов двушек в Москве за 24 часа по двум станциям метро - Семёновская и Новые Черёмушки, наблюдаю за коньюнктурой на рынке. Оцениваю общее количество вариантов и долю вариантов ниже 30 тыр. Вот сегодня общее количество вариантов 82, что для пятницы очень даже неплохо, и среди них 17 вариантов дешевле 30тыров (21%). Видимо на месяц позже началось "летнее затишье". Год назад в это время наблюдались и варианты в современной панели дешевле 30тыр, сейчас такие если и мелькают, то в качестве исключения.

Ощущение, что гамна вот уже два года становится больше и больше, хотя качественное жильё исправно потихоньку дорожает. До т.н. "кризиса" вариантов вообще могло быть всего пару десятков. У кого какие ещё наблюдения есть?

PS Автомобильные пробки уже хороши, пожалуй осенью станут не хуже "докризисных".
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 июн. 2010
Интересно, а зачем вам это? :-k Хобби? :)
19 июн. 2010
ArtHome писал(а):
Я много лет мониторю количество вариантов двушек в Москве за 24 часа по двум станциям метро - Семёновская и Новые Черёмушки, наблюдаю за коньюнктурой на рынке. Оцениваю общее количество вариантов и долю вариантов ниже 30 тыр. Вот сегодня общее количество вариантов 82, что для пятницы очень даже неплохо, и среди них 17 вариантов дешевле 30тыров (21%). Видимо на месяц позже началось "летнее затишье". Год назад в это время наблюдались и варианты в современной панели дешевле 30тыр, сейчас такие если и мелькают, то в качестве исключения.

Ощущение, что гамна вот уже два года становится больше и больше, хотя качественное жильё исправно потихоньку дорожает. До т.н. "кризиса" вариантов вообще могло быть всего пару десятков. У кого какие ещё наблюдения есть?

PS Автомобильные пробки уже хороши, пожалуй осенью станут не хуже "докризисных".


Ну если мониторите значит есть интерес, реальных вариантов меньше. Поэтому прозванивайте все варианты, ерунды в уши будет много......
19 июн. 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Интересно, а зачем вам это? :-k Хобби? :)

Типа того. Я рассматриваю аренду как опережающий индикатор купли-продажи. А купля-продажа недвижимости является "подтвердительным" фактором для рынка спекулятивного капитала. Рублёвые цены на недвижимость отчасти напоминают индекс основных валют и товаров.

PS Собственно станции метро пошли исторически - я там жил. Для гармонии нужна бы ещё и на севере точка, но это несущественно.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 июн. 2010
ArtHome писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Интересно, а зачем вам это? :-k Хобби? :)

Типа того. Я рассматриваю аренду как опережающий индикатор купли-продажи. А купля-продажа недвижимости является "подтвердительным" фактором для рынка спекулятивного капитала. Рублёвые цены на недвижимость отчасти напоминают индекс основных валют и товаров.

PS Собственно станции метро пошли исторически - я там жил. Для гармонии нужна бы ещё и на севере точка, но это несущественно.


Куплю-продажу через аренду это нонсенс.Через депозиты. могу понять ( те кто вышел из аренды), а аренда: они же хотят сдать, а не продать...
Население не знает о понятии "Доходность" и т.д. Спекулятивный капитал в аренде???? Спекулянты на то и спекулянты, чтобы "быстро" заработать деньги,
остальные - инвесторы с "длительными сроками". От безисходности балуются арендой... :lol: :lol: :lol:
21 июн. 2010
Традиционный понедельничный всплеск - всего 104 варианта, дешевле 30тыр 16 штук (15%). К концу недели общее кол-во вариантов будет уменьшаться.

Собственно захотелось увековечить красавцев, к тому же упорных :)

Изображение
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 июн. 2010
Середина недели
Общее количество вариантов 69
Из них 21 дешевле 30 тыр (30%)
Количество вариантов, как обычно, от понедельника к пятнице уменьшается, гамно остаётся на месте, что-то даже наоборот, повсплывало (видно иносранцев для "центра "не хватило)...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 июн. 2010
По секрету скажите:а зачем вы это делаете?
:D :D :D
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
24 июн. 2010
Ну так как многие - хочу знать, что будет завтра...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 июн. 2010
ArtHome писал(а):
Ну так как многие - хочу знать, что будет завтра...)


Завтра будет лутше, чем вчера-это однозначно...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей