Пожить полгода в квартире после ее продажи? 12 / 2159

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 июн. 2010
Имею кирпичную однушку м Царицыно 8 мин.пешком Бакинская,13 8/9 гостиничного типа 33/20/6, приличный ремонт(въезжай и живи), обстановлена.
Хочу двушку в том же районе блочн/панельн с большой кухней 51-56метров, тоже пешком Царицыно/орехово/каширская/кантемировская. Доплата 3 ляма.
Условие!!! Хочу пол года после осуществления сделки купли/продажи своей квартиры жить в своей старой квартире пока делаю ремонт в новой.
Вот и думаю как оптимальнее достичь своей цели:
1)Заключить договор с агентством - но будет ли эффект, если даже ставить свою ниже рынка будут ли желающие купить её, а жить с отсрочкой в пол года, даже если мы обговорим что за эти пол года отсрочки я заплачу как аренду/оставлю бытовой техники в старой квартире на такую сумму.

Мне почему-то кажется, что вариант 1) утомит риэлтеров и не будет пользоваться интересом у потенциальных покупателей. Что думаете?

Отсюда прихожу к варианту 2) - я сейчас не работаю, поэтому не эффективнее ли обзванивать понравившиеся предложения со свободными двушками в внешняя ссылка (раз свободная - значит скорее всего не "альтернатива", а некая спекуляция) т.е обзванивать и предлагать обмен на однушку укомплектованную для сдачи в аренду (однушки ведь проще сдавать и дороже цена/м2). А я типа первым арендатором тут же автоматом и стану. Если частника заинтересует - то бегу в агенство для сопровождения сделки. Если на той стороне агенство и клиент заинтересуется - то их агент всю сделку и проведёт.

Может быть какие ещё есть варианты (кроме ипотеки на пол года). У вас практического опыта много, посоветуйте как мне лучше решать такую задачу.

Думаю, что те кто ищут конкретно обмена, в 99% случаев именно "альтернативы" и там искать бессмысленно.
26 июн. 2010
На покупателя много чего можно навесить, только больше их от этого не становится.
Тоже гоняю над этим и понимаю, что оптимально арендовать на полгода на стороне, если не хочешь существенно потерять в цене.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 июн. 2010
gargoyles писал(а):
Хочу пол года после осуществления сделки купли/продажи своей квартиры жить в своей старой квартире


Это примерно так : хочу пожить еще полгода со своей бывшей женой после того как развелся и женился на другой женщине, при условии что бывшая жена тоже уже вышла замуж за другого ... хотя все возможно в мире при согласии всех четырех сторон :lol:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
26 июн. 2010
Просто снимите, действительно, другую квартиру, вот и вся проблема.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 июн. 2010
У меня был аналогичный случай. Клиенты продавали свою квартиру, чтобы купить с доплатой в новом доме. При этом оставались проживать в "своей" квартире реально еще почти год, так как затянулись сроки со сдачей дома и соответственно с ремонтом.
Просто была ситуация, что Покупатель вложил деньги в недвижимость с перспективой для своих родителей (чтобы потом их в эту квартиру перевезти, поближе к себе), а пока квартиру планировалось сдавать в аренду.
Так что удачно получилось, что и квартиру купили и сразу арендатора нашли.
Главное, изначально в договоре все нюансы прописать. Изначально аренда на 6 месяцев планировалась, затем продлили.
Но у Покупателя было обязательное условие - выписаться всем из квартиры на день подачи документов на гос. регистрацию, что они и сделали.

Так что вполне реально - сейчас многие покупают квартиры, чтобы в последующем сдавать.
Ес-но, всегда советую обратиться в АН, ибо "скупой платит дважды".
26 июн. 2010
Если очень захотеть, можно в космос полететь!!Это я к тому, что все возможно приправильном подходе к делу.
27 июн. 2010
gargoyles писал(а):
Вот и думаю как оптимальнее достичь своей цели:
1)Заключить договор с агентством - но будет ли эффект, если даже ставить свою ниже рынка будут ли желающие купить её...

- С таким настроением..?
- Исходите из того, что всё продается и всё покупается!
Заключайте договор с АН, обговаривайте сроки, цену.
Проговорите свои пожелания по поводу послепродажной аренды "своей" квартиры. Агентство должно знать Всё! про Ваши намерения. Но! Условие "пожить полгода в квартире после продажи" - это желательно, но не обязательно. И помните, что выход всегда есть, из любой ситуации!
Если Вы не сомневаетесь в своих намерениях, то вперёд: Выставляете свою квартиру на продажу, как свободную, не альтернативную (без встречных условий). Не ставьте никаких условий: Вам, прежде всего, её надо выгодно продать!
И потом, основное время обычно уходит на поиск Покупателя Вашей квартиры.
Найти для Вас встречный вариант покупки и, если понадобится, и аренды (где пожить, пока идет ремонт в новой квартире) - дело нескольких дней. Вам то же самое агентство всё организует и параллельно будет вести эту работу, а, скорей всего, найдет именно такого Покупателя на Вашу квартиру, который даже будет заинтересован, что Вы там еще поживете с полгода.
Вот так. ИМХО
Удачи!
27 июн. 2010
спасибо.
так и сделаю, только подожду месяц-полтора пока цены ещё немного приплюснутся, заодно и срок банковского вклада подойдёт ближе к концу.
Хотел ещё спросить можно ли доверять калькулятору IRN.RU как индикатору неадекватности таргета? Скажем, по калькулятору цена должна быть 6200000,а выставлена 7300000. Насколько обычно торгуются 5-10-20% от цены (вторичка, эконом-класс)?
Заранее спасибо.
27 июн. 2010
Я бы поставила под сомнение достоверность калькулятора в irn.ru. Маленький пример: берем район Кожухово, забиваем параметры квартиры и смотрим. Получается что 1 квартира в И-155 стоит от 5 050 000 - 5 365 000. Реально же квартиры в этом районе в И-155 продаются от 4 300 - 4 800.
27 июн. 2010
gargoyles писал(а):
так и сделаю, только подожду месяц-полтора пока цены ещё немного приплюснутся...

- Не забывайте, что цены на встречку тоже "приплюснутся"
gargoyles писал(а):
Насколько обычно торгуются 5-10-20% от цены (вторичка, эконом-класс)?

Статистика - вещь сомнительная, да и никто её достоверно не ведет. Торг - искусство.
- Всё очень индивидуально.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя