Сама дура... 33 / 2137

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
29 июн. 2010
Столкнулась сегодня с печальнейшей ситуацией. Явно не от моего большого ума.
ВылетаЯ вчера из США (по окончании БРТ) и судорожно перекладывая багаж, ибо перевес, я тщательно упаковала один из свежеприобретенных айфонов (в распечатанной коробке) в сумочку, затем жизнерадостно обложила все это шариками с риэлторским логотипом, упаковала эту сумочку в большую сумку и также жизнерадостно сдала в багаж на стойке Дельты.
Как ни странно, в Москве багаж я получила одной из последних. Ну не ехали мои несчастных два чемодана....
Затем с трудом пробралась в Москву (ибо закрыли Ленинградское шоссе на ремонт (сроком на один год) и выбраться теперь из/в Шереметьево является большой проблемой) и доехала до дома. Решив опробовать дома свое приобретение, я достала свое сокровище. НО! Открыв заветную коробочку с откусанным яблочком на крышке - увидела сияющее своей белизной пустое ложе этого чуда техники." Но не настолько же оно чудо, что смогло оттуда само телепортироваться?" - подумала я и полезла вглубь. Там моим очам предстали остатки былой роскоши в виде никому не нужного зарядного устройства со штатовским разъемом. А наушники и USB кабель телепортировались вместе с моим белоснежным Айфоном. "Куда?" - снова подумала я, и набрала телефонный номер представительства Дельты в России. На другом конце провода молодой человек совершенно искренне удивился: "А при чем здесь Дельта?". Я тоже удивилась такому вопросу, и продолжила свое молчание. Тогда товарищ решил меня порадовать еще больше: "А мы - говорит он - не отвечаем за Ваш багаж". Я еще больше удивилась, и решила изучить эту тему поглубже, благо молодой человек был добр ко мне и порекомендовал мне воспользоваться сайтом этой славной компании. Что я и не преминула сделать.


Сдаваемый багаж
Дополнительный багаж и багаж, превышающий разрешенный вес и размер
Предметы особого багажа
Запрещенные и опасные предметы
Задержанный, утерянный или поврежденный багаж
Декларация стоимости багажа
Статус починки багажа
Сообщить о потере
Общие условия приемки багажа

Декларация стоимости багажа

Ответственность за утерю, задержку или повреждение багажа ограничена, за исключением случаев, когда заявлена повышенная стоимость зарегистрированного багажа и оплачены дополнительные сборы при регистрации (см.ниже).

* Ограничение ответственности на внутренних рейсах: $3 300 для каждого имеющего билет пассажира.
* Ограничение ответственности на международных рейсах (регулируется Варшавской конвенцией): $9,07 за фунт, до $640 за багажное место (в долларах США).
* Ограничение ответственности на международных рейсах (регулируется Монреальской конвенцией): 1000 СПЗ (специальные права заимствования) для каждого имеющего билет пассажира (ответственность в размере 1131 СПЗ распространяется на билеты, приобретенные 30 декабря 2009 г. или позже).


Оказывается, что если бы я заплатила 10 долларов, вернули бы мне стоимость моего белого друга, а на нет и суда неттттт
Стало мне совсем грустно. Я поняла что потеряли мы друг друга навеки. Но на всякий случай обратилась в правоохранительные органы доблестного порта Шереметьево, которые (в приватной беседе) весьма популярно объяснили мне, что есть такая проблема. И достаточно часто такое случается на "богатых" рейсах из славного небоскребного Нью Йорка. Ибо грузчики багажные тоже люди, и им также хочется стать обладателями интересных вещей, как и нам, простым смертным.
Мораль сей басни такова: будьте внимательны, доверяя свой ценный багаж авиакомпаниям, и будет Вам Щастье.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
29 июн. 2010
Нашим правоохранителям на самом деле ничего не стоит отследить "испарившийся" айфон при первом же его использовании с любой симкой по IMЕI. Только им лениво это.
29 июн. 2010
KaterinaV писал(а):
Столкнулась сегодня с печальнейшей ситуацией

Кать, обидно конечно, но ты просто обязана взглянуть на ситуацию и под другим ракурсом. Прикинь, сколько радости ты доставила какому-то парню из грузчиков аэропорта, какой счастливый он вернулся домой и показал своей жене подарок с работы из Америки, ведь они только что видели по ТВ, как такой же подарили Медведеву в штатах и вот точно такой же у них дома!!! ;)
Все вернется, не о чем не жалей, это не трудно, пусть люди порадуются, они на него никогда бы не заработали, если бы не твоя помощь им.
Я обычно говорю так - ладно, возможно ему это нужнее, чем мне.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 июн. 2010
Игорь, я даже не совсем против.... Просто ну зачем ему много айфонов???????? Вот и решила рассказать всем, дабы у человека не возник перебор с большим количеством вещей... О нем же забочусь, о родимом грузчике))))))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
29 июн. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Прикинь, сколько радости ты доставила какому-то парню из грузчиков аэропорта, какой счастливый он вернулся домой и показал своей жене подарок с работы из Америки

Остается надеяться, что навстречу этому "добытчику" не бегут радостные дети с вопросом: " Папа, а что ты сегодня для нас с...дил?"
29 июн. 2010
Эх, Катерина...У меня сегодня весь день вертится в мозгу "САМА ДУРА". Как бы было здорово если бы причина была как у Вас! Поверьте, бывает хуже
З.Ы.: посочувствуйте своему обидчику по человечьи...Он каждый день под статьей ходит, каждый день живет как последний..
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
29 июн. 2010
KaterinaV
Не плохо представляю себе твое разочарование.
Лет пятнадцать назад также возвращался из-за границы, и так же повынимали у меня в Шереметьево из моего багажа что-то там из вещей.
Даже уже не помню, что именно взяли, но оставшийся неприятный осадок помню до сих пор. :(
29 июн. 2010
KaterinaV писал(а):
Просто ну зачем ему много айфонов????????

А тебе, Катюша????????? :D
KaterinaV писал(а):
... я тщательно упаковала один из свежеприобретенных айфонов.

У нас же - совсем другой бизнес.
Не расстраивайся. Придет ещё этот грузчик за риэлторской услугой к тебе... :twisted:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 июн. 2010
Последние лет 10 езжу отдыхать с рейсами на Средиземное море, в разные гос-ва. Всегда ноутбук в чемодане, в багаже. Никогда не было проблем.
Кстати, только что по Евроньюс передали, что в США арестовали 10 шпионов из РФ :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
29 июн. 2010
KaterinaV писал(а):
Игорь, я даже не совсем против.... Просто ну зачем ему много айфонов???????? Вот и решила рассказать всем, дабы у человека не возник перебор с большим количеством вещей... О нем же забочусь, о родимом грузчике))))))

Айфон можно даже очень неплохо продать по спекулятивно-аукционной цене. токо вот почему коробку не взял? потерял в цене две трети.... хотя ясно, с коробкой труднее вынести... как объяснить наличие еще не продававшегося в России айфона в упаковке - а так - нашел и все.... ппро перебор это весело было, ведь места в кошельке на десяток айфонов, а уж нулей в чековой книжке сколько хош писать можно.
вывод - "подальше положишь поближе возьмешь" проиграл "своя рубашка ближе к телу!" или "у сердца носить".
Вообще, понравились пункты для туристов в ЮАР - не оставлять в гостинице ценные вещи, не носить с собой ценные вещи, не оставлять в сейфе ценные вещи.... причем до этого ценными вещами объявляются часы, мобильник (любой) и ноутбук, вот так!
так что нам еще везет, тока новый айфон воруют, ноутбук как видно выше, уже никого не вставляет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей