Следуя совету BHR... 4 / 456

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 июл. 2010
Думаю, иногда буду писать о том, что привлекло мое внимание в жизни, в работе, в и-нете.
Сегодня хочу вас познакомить с одним из моих самых любимых сетевых авторов. :)
___________________________
Однажды в Центральный секс-шоп на Мясницкой улице вошел шеф-редактор журнала "Смена" Алексей Яблоков. Знали его здесь прекрасно, еще по старым временам, поэтому шеф-редактора немедленно окружили почетом, налили зеленого чаю, предложили присесть в отдельном зале и, главное, направили к нему молоденькую розовую продавщицу.

- Ну что, дитя мое, показывайте, - не без юмора обратился к ней Яблоков, - что новенького у вас? Чур только барахла не предлагать. Я сейчас один, семья на югах. Давайте что поострее.

- О чем речь, Алексей Евгеньевич, - понимающе улыбнулась продавщица. - Конечно, поострее. Вот смотрите: Анна Чапман с осьминогом Паули. Эксклюзивная съемка, сорок минут! Еще даже в интернете нет. С утра сегодня получили прямо из Германии.

Глаза шеф-редактора вспыхнули.

- А субтитры есть? - жадно спросил он. - А то я по-немецки того... не очень шпрехаю...
- Да там и не надо, - махнула рукой девушка, - они ж не говорят почти. Осьминог вообще молчит.

- Ну а какой тогда кайф? - нахмурился Яблоков и резко встал, чуть не пролив чай.

Наступило неловкое молчание. Продавщица совсем растерялась, не зная, как утешить капризного клиента.
Вдруг Алексей Яблоков усмехнулся и ущипнул девушку за подбородок.

- Чапман, по крайней мере, не молчит? - спросил он.
- Ну что вы! - просияла продавщица. - Тут и немой бы закричал...
- Беру, - кивнул шеф-редактор "Смены". - Только скажи там, чтобы в пакетик завернули.

_________________________
После Аверченко, имхо, еще никто таким слогом в России не писал.
Все его миниатюры можно почитать здесь внешняя ссылка , откуда и был взят текст вышеприведенный.
Наслаждайтесь. :)
Мысли пачкают мозги
12 июл. 2010
приятно. легко. с юмором.
блин. а вот с работы ну никак не посмотреть. обложили.
12 июл. 2010
bhr писал(а):
приятно. легко. с юмором.
блин. а вот с работы ну никак не посмотреть. обложили.

наконец-то хоть поработает.....
12 июл. 2010
по прочтению миниатюры про куйду разрыдался.Там где про тень на луне от солнца- скатился с кресла.Пойду домой заплаканным.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Bing [Bot], Irina72 и 18 гостей