Азиатский орнамент 77 / 2609

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 июл. 2010
Остап Бендер в "Золотом теленке" продал репортеру Ухудшанскому "Торжественный комплект", он же "Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей, табельных фельетонов, а также парадных стихотворений, од и тропарей". Попросту говоря простейший конструктор для написания газетных заметок. В частности в разделе "Азиатский орнамент" была выведена потрясающая идиома "шайтан-арба"(среднеазиатская железная дорога). Народные зубоскалы, а скорее всего студенты-бездельники из филфака и горьковского, значительно расширили тему. Так появились сказочные персонажи: Автоген-гюрза(Змей Горыныч), Колотун-бабай(Дед Мороз), Ятаган-апа(Баба Яга), и много подобного вроде холодильник - колотун-сундук. Мы с коллегой придумали несколько риэлторских "азиатских орнаментов" для затравки.

Сквозняк-кишлак: новый район массовой застройки
Барак-сквозняк: квартира в новостройке
Бакшиш-кирдык: ипотека
Понты-аул: без комментариев
Батыр-шатун: частный маклер
Шатун-шайтан: черный маклер
Шербет-болтун: диспетчер на дорогой рекламе
Бакшиш-султан: богатый клиент
Пожар-арык: магистральный газ
Пожар-баул: газовый коллектор
Приют-апа: хозяйка снимаемой комнаты
Приют-торчок(приют-алкаш): хозяин снимаемой комнаты
Сарай-калым: комиссионные
Попугай-сундук: аппарат мгновенной оплаты

Продолжим?
14 июл. 2010
супер!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
14 июл. 2010
караван-сарай - пристанище для уставшей бригады таджиков
14 июл. 2010
бакшиш-хана - комиссионные, видимо, сегодня не заплатят
14 июл. 2010
шайтан-болтун - троль на форуме
14 июл. 2010
Бакшиш-куркуль: "Агентам не звонить".
14 июл. 2010
Тэньгэ-базар: "Торг уместен"
14 июл. 2010
болтун-секир-башка - модератор форума
14 июл. 2010
Штукатур-кагал: без комментариев.
14 июл. 2010
болтун-каюк - бан на форуме
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей