Надёжность сделки 8 / 850

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2010
Что в сделках с недвижимостью является самым надёжным обеспечением кредита/долга/займа ? Что может дать надёжную гарантию возврата денежных средств?
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
20 июл. 2010
Alex Gold писал(а):
Что в сделках с недвижимостью является самым надёжным обеспечением кредита/долга/займа ? Что может дать надёжную гарантию возврата денежных средств?

Вы же на своем сайте все расписали - или это не вы писали?))) Вы теперь вдвоем атакуете? - http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=21 ... p;start=10
20 июл. 2010
В правовом поле - залог этой недвижимости (ипотека).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июл. 2010
Николай Тюленев писал(а):
В правовом поле - залог этой недвижимости (ипотека).

А в реальном поле - отсуствия права собственности на купленный объект у Должника до момента полной выплаты долга. И только после этого - регистрация перехода права собственности.

Такие схемы практиковались в конце 90-х, начале 2000-х... Ни и все кооперативы работали в похожем режиме))
Но сейчас такая схема путсь и самая надежная, скорее всего не пройдет - люди стали грамотные, не ведутся на всякую ерунду))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
20 июл. 2010
Лидеры никого не просят следовать за собой-они предлагают отправиться в путешествие!

Извените, но вы против путешествия. А то, что люди стали грамотней, радует. Потому, что они смогут самостоятельно принять решение. Лишь бы у них была возможность выбора.

Помните главное - не жажда денег, а юмор и спокойное отношение к жизни - ЭТО НАШЕ ВСЁ! Мы пришли надолго и никуда не торопимся, а тот, кто не торопится, тот и не опаздывает.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
20 июл. 2010
Залог недвижимости, при условии юридической чистоты сделки и правильной оценки квартиры, служит (достаточно) надежным видом обеспечения займа (долга).
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
20 июл. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
В правовом поле - залог этой недвижимости (ипотека).

А в реальном поле - отсуствия права собственности на купленный объект у Должника до момента полной выплаты долга. И только после этого - регистрация перехода права собственности.

Такие схемы практиковались в конце 90-х, начале 2000-х... Ни и все кооперативы работали в похожем режиме))
Но сейчас такая схема путсь и самая надежная, скорее всего не пройдет - люди стали грамотные, не ведутся на всякую ерунду))


Сергей, что-то я Вас не пойму. Вы говорили что уже 12 лет работаете брокером по недвижимости и, я так полагаю, ипотека - понятие для Вас не новое, раз Вы ее защищаете. Так какое там может быть "отсутствие права собственности на купленный объект у Должника до момента полной выплаты долга"? Или ипотека перестала для вас быть "спокойным, выгодным и надежным механизмом"?
Нужно создавать условия, чтобы граждане могли сами купить себе жилье.
Программа "Жилищный шаг"
внешняя ссылка
20 июл. 2010
Vitax писал(а):
Сергей, что-то я Вас не пойму. Вы говорили что уже 12 лет работаете брокером по недвижимости и, я так полагаю, ипотека - понятие для Вас не новое, раз Вы ее защищаете. Так какое там может быть "отсутствие права собственности на купленный объект у Должника до момента полной выплаты долга"? Или ипотека перестала для вас быть "спокойным, выгодным и надежным механизмом"?

Ипотека - понятие для меня не новое, конечно.
Я ее защищаю с точки зрения надежности для ПОКУПАТЕЛЯ недвижимости своих прав, при приобретении объекта с привлечением заемных средств.
С точки зрения защиты прав кредитора - ипотека механизм наиболее ЛЕГИТИМНЫЙ, наиболее привычный, и наиболее отработанный.
Но и он содержит в себе определенные риски для кредитора. Правовые, временные и пр.

Поэтому, если говорить не о юридической стороне вопроса, а о фактической - "по жизни" - то права кредитора лучше всего защищает передача права собственности на объект только после выплаты полной суммы долга. Это хорошо знали и использовали кооперативы.

Я против использовнаия такой схемы в отношениях с гражданами. Для граждан должна работать ипотечная схема.

Просто я дал на ваш вопрос:
Alex Gold писал(а):
Что в сделках с недвижимостью является самым надёжным обеспечением кредита/долга/займа ? Что может дать надёжную гарантию возврата денежных средств?

очень честный и объективный ответ. Т.к. жизнь часто расходится с законами, и граждане имеют право это знать.

Вы же не спросили как защитить права покупателея? Вы же спросили как защитить права кредитора! А это совершенно разные подходы))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей