под нами московское море - честная правда!!! 15 / 2311

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 июл. 2010
Существование этого моря в свое время открыл академик Губкин (керосинка на Ленинском пр. названа его именем ), который искал нефть, а обнаружил огромный водный резервуар, то бишь часть моря.
По каким-то причинам часть этого моря заполнила гигантскую пустоту под территорией, на которой расположен современный город Москва. По данным геологических изысканий установлено, что основная площадь подземного моря в основном располагается в пределах Московской кольцевой автодороги (МКАД), несколько выходя за ее пределы от 5 до 30 км.
Глубина подземного моря до настоящего времени не установлена, известно лишь то, что верхняя его часть состоит из пресной воды, и только на глубине около 1300 метров от поверхности моря начинается слой настоящей морской воды, насыщенной солями.
ближе к окраинам Москвы эта толщина достигает 900-1000 метров, ближе к центру она составляет всего 500 метров, а в некоторых местах центральной части Москвы - всего 300-400 метров.
Только представьте себе, что дом, в котором живешь - от подземной морской бездны отделяет слой земли толщиной всего лишь в 500 - 700 метров!
:^o Все это изложено как в специальной научной, так и в популярной литературе.
Тонкий слой геологической поверхности, отделяющий нас от подземной морской бездны, ослаблен карстовыми пустотами, которые имеют естественное происхождение, более того он нарушен и ослаблен многочисленными глубинными пустотами искусственного происхождения: метро и, что более существенно, огромными подземными многоярусными убежищами, ( м. Курская например), которые строились на случай войны с применением атомного оружия, а при при интенсивной застройке Москвы более 5000 речек и ручьев были пущены в подземные коллекторы. Подземные коллекторы давно обветшали, и эти тысячи подземных речек размыли огромные и многочисленные пустоты в глубинных слоях грунта под Москвой.
Соответственно ослаб слой земной поверхности, отделяющего Москву от поверхности подземного моря. А сейчас строит. бум не прекращается, более того - строят еще больше, представьте сколько в подушку фундамента заводят раствора до 100 тыс. м. куб, [-X Это еще не все... а нагрузки осевые , горизонты там, вертикали, т.е. после сдачи дома в эксплуатацию. В общем, создается гигантское давление на и без того ослабленный слой земной поверхности, на котором стоит Москва, а под ним - подземная водная бездна.
Помните провалы земли в разных частях города? На Дмитровке вот недавно было... Сам работал в закр. ящике - наш отдел закрыли только потому, что предупреждали строителей , да правит-о тоже о закрытии некоторых объектов. Кстати, лет 10 назад отдел геофизических исследований военно-морской разведки установил, что город Москва расположен на пересечении двух тектонических разломов, то есть на стыке четырех тектонических плит, которые образуют гигантское напряжение из-за взаимного давления.
А динамика нарастания напряжения не умньшается, более того ослабленные волновые толчки, идущие вдоль разломов из мест, где происходят достаточно сильные землетрясения, ощущаются на поверхности Земли в районе Москвы силой от 1,5 до 3,5 баллов. Эти толчки провоцируют обвалы нижней части свода купола земли, на котором стоит город Москва, чем еще больше ее ослабляют(я про землю)
геофизики пришли к выводу, что нарастание давления на стыке четырех тектонических плит под Москвой рано или поздно приведет к достаточно мощному землетрясению силой от 5 до 6 баллов!!! с эпицентром под Москвой. И если значительная часть домов в Москве выдержат толчки в 4-6 баллов, то их не выдержит слой земной поверхности, к тому же, значительно ослабленный, на котором стоит сама Москва. То есть весь этот слой земли обрушится вместе с Москвой в подземное море [-o< , а сейчас чуть ли не каждый день трясет то в Китае, то в Японии.
Кстати, возле метро Тагаская есть бассейн ТИТАН по моему, давно там не был, так вот вода в нем берется из этого моря - минералам более миллиона лет, вода !!! просто чудо, рекомендую коллегам посетить этот бассейн - нервы станут железными, настрой гарантирую, боли там всякие проходят. Проверено!!! [-X Но не каждый день туда советую ходить - раз в месяц достаточно будет вполне.
Если мне не верите, рекомендую подробности в «Диггер-Спас» .
И еще добавлю: Крест на ЗАИКОНОСПАССКОМ монастыре На Никольской ул. наклонился на несколько градусов н что будет дальше - никто не знает. Это не паническое настроение, а всего лишь констатация факта, сами сходите и проверьте, там недалеко торг. центр построили!
Страааашно ? было бы интересно услышать мнения об этом , не наверно уже, факте....
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
24 июл. 2010
wektor888 писал(а):
Кстати, возле метро Тагаская есть бассейн ТИТАН по моему, давно там не был, так вот вода в нем берется из этого моря - минералам более миллиона лет, вода !!! просто чудо, рекомендую коллегам посетить этот бассейн - нервы станут железными, настрой гарантирую, боли там всякие проходят. Проверено!!! [-X Но не каждый день туда советую ходить - раз в месяц достаточно будет вполне.
Если мне не верите, рекомендую подробности в «Диггер-Спас» .

Все перерыла - найти не могу. Где этот бассейн" Титан"
24 июл. 2010
Это дело известное. Насчет моря и глубины его залегания.
Но плиты не двигались уже миллионы и миллионы лет. Я читал об этом Исчо в совеЦЦкой лит-ре.
На земном шаре практически нет места, где бы чего-нибудь не было угрожающего жизни на поверхности.
А, если не забывать, что внутри земли крутится шар расплавленных тяжелых элементов, то...
А море московское вкусное оч.
Воду качают и разливают.
Я когда-то давно пил ее в больнице, что рядом с ближней дачей.
Там прямо это организовано было типа Карловых Вар. :)
Похоже на Ессентуки. :)
И, кстати: если вынести на всероссийский референдум, то, имхо, большинство бы проголосовало, чтобы на месте Москвы было море. :)
Мысли пачкают мозги
24 июл. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Это дело известное. Насчет моря и глубины его залегания.
Но плиты не двигались уже миллионы и миллионы лет. Я читал об этом Исчо в совеЦЦкой лит-ре.
На земном шаре практически нет места, где бы чего-нибудь не было угрожающего жизни на поверхности.
А, если не забывать, что внутри земли крутится шар расплавленных тяжелых элементов, то...
А море московское вкусное оч.
Воду качают и разливают.
Я когда-то давно пил ее в больнице, что рядом с ближней дачей.
Там прямо это организовано было типа Карловых Вар. :)
Похоже на Ессентуки. :)
И, кстати: если вынести на всероссийский референдум, то, имхо, большинство бы проголосовало, чтобы на месте Москвы было море. :)


Так надо открыть линию, по производсту минеральной воды,название воды уже есть: "Таганка". Все ночи полные огня....
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
24 июл. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Так надо открыть линию, по производсту минеральной воды,название воды уже есть: "Таганка". Все ночи полные огня....

Не знаю, как сейчас, но мне кажеЦЦа, что в СССР московская вода бутилировалась.
Мысли пачкают мозги
24 июл. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
Так надо открыть линию, по производсту минеральной воды,название воды уже есть: "Таганка". Все ночи полные огня....

Не знаю, как сейчас, но мне кажеЦЦа, что в СССР московская вода бутилировалась.

Честно говоря память помнит только одно; что по адресу Ленинский проспект дом№60 был магазин Минеральные воды,
Специфика была такая: ящик пустых бутылок из под минералки, забираешь новый полный всё удовольствие рубля три.
Но. водичка то реально была хороша...А стаклотары нехватало...
Но, воооооообще, всё стоило копейки, до сих пор помню, бак бензина жигулей стоил 10р. (33л.)
Хорошо хоть застал это время, пионерские лагеря, путёвки за копейки...
Правильно анекдот потом ходил:"Жили при коммунизме и не заметили..."
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
24 июл. 2010
Бассейн называется ТИТАН или АТЛАНТ, это между Таганкой и Пролетарской... рекомендую! телефон где то в старой записной книжке был - постараюсь найти ...
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
24 июл. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
Так надо открыть линию, по производсту минеральной воды,название воды уже есть: "Таганка". Все ночи полные огня....

Не знаю, как сейчас, но мне кажеЦЦа, что в СССР московская вода бутилировалась.

На Микояновском заводе своя скважина, с моря черпают воду, соль тоже оттуда берут, а раньше ее завозили с др. региона....
ПРАВДА ВЫШЕ ЗАКОНА, ВЫШЕ ЗАКОНА- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ - МИЛОСЕРДИЕ, А ЗНАЧИТ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ...
25 июл. 2010
Атлант, он же Коралл
ул.Талалихина 28, ближе к метро Волгоградский пр-т
прям напротив МГУПБ
Как интересно, а можно поподробней.
26 июл. 2010
wektor888 писал(а):
вода в нем берется из этого моря - минералам более миллиона лет.

Так там наверное водяцца ихтиозавры, мегалодоны и гигантские ракоскорпионы! Все напрочь слепые. Вот бы туда слазить! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, April-72, bakbuk, Blaise, MMVB2, Лиза Овчаренко, Наталия Мысник и 49 гостей