для Дмитрия Овсянникова (ООО "ИПОТЕК. РУ") 56 / 1888

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 июл. 2010
Выделил в отдельную тему т.к. продолжать там, где велась беседа, было бы оффтопом.
Да и вдруг г-н Овсянников не заметит ;)

На случай, если моя тема нарушает какие то правила (врят ли, но всё же), хотел бы попросить администрацию подождать хотя бы комментарий упомянутого выше человека.

Итак.
Ссылка на тему
Цитирую.

Дмитрий Овсянников писал(а):
В томто и дело, что как раз в Московии и возможен рост от 20 до 50% к середине лета (от цен начала января).


SEO писал(а):
Давайте вернемся к этому в июле месяце.
Если что, вы официально признаете свою не компетентность?


Дмитрий Овсянников писал(а):
С 2004 пытаюсь признать некомпетентность, все никак не получается.
На другом форуме (где со мной спорили и в 2004, и в 2006, и в 2008) сейчас пари людям предложил относительно роста на МРН от 20 до 50% к июлю. Пузырь Hennessy предложил. Так уже три дня никто не принимает.

На этом форуме пари не предлагаю. Не интересно... Мне не интересно.



Далее....

Дмитрий Овсянников писал(а):
Мне не интересен спор ради спора, без возможности получить аргументы человека, который не согласен с моей позицией.
Мне было бы интересно поспорить с тобой, с Петюндром, может, еще с парочкой человек (всего) на этом форуме.
Но это лучше сделать в компании алконалитиков в уютной кафешке.


Поняв, что опыта у меня не так много, как у г-на Овсянникова, да и он дал понять что спор со мной не интересен (я так понимаю, по той же причине).
Я даже не стал пытаться уточнить прогноз. Хотя странно, человек с таким опытом, который не раз доказывал свой профессионализм (как это видно из текста), дает такие размытые цифры - 20-50%
При том, что меня на какое то время тоже озадачил вопрос..Который озвучил другой участник общения
Дмитрий Евланов писал(а):
да. чем измерять? Пинкомом или ИРН, АРН, Гдеэтотдомом ?



Я решил сделать проще - просто подождать.
Не зря говорят - время всё расставит на свои места.
И вот, оно пришло.
Надеюсь, ситуацию по ценам озвучивать не стоит? По долгу службы все и так в курсе-)

В общем, озвучу свой вопрос:
г-н Овсянников, вы признаете свою не компетентность?
26 июл. 2010
SEO писал(а):
г-н Овсянников, вы признаете свою не компетентность?



Можно я первый?
Я признаю свою некомпетентность.
Не пророк, не провидец, что тут поделаешь.

А Дмитрий Овсянников профессионал.

Да, SEO, вместо того, чтобы честно заработать хенесси в клубе алкоаналитиков, вы тут пытаетесь утвердить свое эго, путем подтасовки фраз и передергивания фактов.
Не равнозначный обмен, однако.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
26 июл. 2010
SEO, вы ничем не рисковали, своего мнения не приводили, зуб не давали, имени у вас нет, а значит и ответ перед вами держать никто не должен. Здесь вообще никто никому ничего не должен, а уж серому Нику и подавно.
Поставили бы вы свое имя против его и свой вариант, тогда бы и спросили сейчас по полной, а так позиция ваша с душком получается.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 июл. 2010
SEO писал(а):
Выделил в отдельную тему т.к. продолжать там, где велась беседа, было бы оффтопом.
Да и вдруг г-н Овсянников не заметит ;)

В общем, озвучу свой вопрос:
г-н Овсянников, вы признаете свою не компетентность?

Некомпетентность в чем?
От спора, в котором четко расставляются критерии: какие квартиры на сколько должны подорожать, от спора, в котором четко было бы обозначено, какой мерою мерять - Вы отказались.
О какой некомпетентности можно говорить, если не были определены реперные точки?

И потом, чтобы признавать или не признавать компетентность, нужно определить цели: кому что нужно от этого спора. Мне - уж явно не бутылка Хенесси.

Объясню свою позицию, чтобы она была ясна.
Спор ради спора МНЕ не интересен. (Об этом я уже говорил). МНЕ не интересно кому-то что-то доказывать. Да и выигрыш в споре МНЕ абсолютно не важен.
Спор нужен МНЕ, для того, чтобы МНЕ САМОМУ больше узнать, понять, куда движется рынок, понять, во что стоит вложить деньги и наоборот, откуда их стоит вывести. Я не собираюсь ничего доказывать ВАМ. Иногда я достаточно эгоистичен. И если предлагал спор, то не ради Вас, а ради себя.
Но так получается, что при публичном споре озвучиваются самые разные аргументы, многие из которых не знаю Я, а некоторые из которых не учитывают ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ спора.
И все вместе, озвучивая какие-то аргументы, можно прийти к некоему пониманию того, что произойдет в будущем на рынке недвижимости, а что не произойдет. Причем, заметьте: в итоге выиграли бы все участники спора (и не только участники), а не только Дмитрий Овсянников.
Чтобы было легче другим участникам согласиться на спор, иногда, в качестве затравки, можно предложить критерии на грани фантастики, ну, например, что недвижимость подорожает на 20 - 50%. (И это при том, что с момента самых низких цен на рынке, до января 2010 года прошло примерно полгода, и почти весь потенциал роста был отыгран). Но в том-то и дело, что мне нужны АРГУМЕНТЫ, то, что не учитываю я, пытаясь предсказать движение рынка, а НЕ ВЫИГРЫШ в споре.
Десяток пузырей Хенесси стоит у меня в шкафчике: пожертвовать одним из них - легко!

В 2008 году, в конце года, принимая решение о получении кредита, именно спор с Sonne и arior"ом на "Стагирите", а заодно и с Дмитрием Евлановым, привел меня к мысли, что вполне можно брать кредит по плавающей ставке, что в ближайшие годы Libor расти не будет. (В итоге, у меня ставка по ипотечному кредиту - 5,5% годовых в долларах. Где сейчас найти ставку 7% годовых в валюте - знаю; а такой ставки, как у меня, сейчас на рынке нет.)
12000000 кредита х 1,5% экономии на ставке = 180000 рублей за год.
В 2008 году мне нужна квартира для родителей. Но она стоит в октябре 2008 года 8900000 рублей.
Простое решение отложить покупку (понимая, что будет падение цен), приводит к тому, что я эту же квартиру покупаю... в марте 2009. За 7500000
8900000 - 7500000 = 1400000
В марте 2009 года, купленная мной квартира стоила 7500000/36 = 208334 долларов.
Сейчас такая квартира стоит 7500000. То есть, в рублях ее стоимость не изменилась.
А в долларах, считая по курсу 30,38 рублей за доллар, она стоит 246873 долларов.
246873 - 208334 = 38539 долларов.

Участие в спорах на форумах принесли мне только за счет своевременных решений и только по одной квартире:
180000 рублей за год - на экономии процентов +
+ 1400000 рублей за счет снижения стоимости квартиры +
+ 38539 долларов за счет удорожания стоимости квартиры в пересчете на доллары (т.е. в пересчете на валюту кредита, при том, что размер кредита в долларах больше не стал).

Вот - цена участия в обсуждениях на форумах и споров с умными людьми. Сколько это в бутылках Хенесси? :lol:

Мог бы еще поспорить, еще парочку миллиончиков рублей выиграть (не плохая цена для заведомо проигранного спора, цена которого - бутылка Хенесси), да достойных соперников не нашлось. ;) :lol: :lol:
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
26 июл. 2010
а еще бывают в споре люди жадные. Или ленивые.
Если вижу, что разогревается спор и в аргументах оппонента явные ошибки, спокойно соглашаюсь, либо предлагаю остаться каждому при своем мнении.
Ибо мои нервы, потраченные в споре, пойдут оппоненту на пользу, а мне никаких дивидендов не принесут.
вот такой вот я жадный.
26 июл. 2010
Дмитрий Овсянников, браво!
=D>
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 июл. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Сколько это в бутылках Хенесси? :lol:


при курсе доллара 30.30:

500мл VS - 2280шт.
500мл V.S.O.P. -1650шт.
350мл XO - 817шт.
вы кстати на какую спорили? :)
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
26 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
SEO, вы ничем не рисковали, своего мнения не приводили, зуб не давали, имени у вас нет, а значит и ответ перед вами держать никто не должен. Здесь вообще никто никому ничего не должен, а уж серому Нику и подавно.
Поставили бы вы свое имя против его и свой вариант, тогда бы и спросили сейчас по полной, а так позиция ваша с душком получается.

Отвечу за него. Я не верю гороскопам. Настолько не верю, что сам их писал.
Моя позиция - прогнозы, построенные на положении звезд - не верны.
Я так же не верю прогнозам аналитиков по курсам валют и по стоимости недвижимости.
посему не вижу причины давать свой прогноз, зуб давать и прочее.
Проще дождаться и сверить прогноз с реальностью.
как-то так.
26 июл. 2010
Если сам зуб не дал, то и нефик спрашивать с других.
Как-то этак. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 июл. 2010
ЭдИк писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Сколько это в бутылках Хенесси? :lol:


при курсе доллара 30.30:

500мл VS - 2280шт.
500мл V.S.O.P. -1650шт.
350мл XO - 817шт.
вы кстати на какую спорили? :)


Так до конкретики не дошло.
Не так важна стоимость бутылки, как то, что эта цена - смехотворна, по сравнению с тем, что можно в итоге получить.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман Харитонов и 4 гостя