Коммерческая в ЕКБ 33 / 1470

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
02 авг. 2010
В силу некоторых обстоятельств, сегодня столкнулась со странным, на мой взгляд,
положением вещей в системе аренды коммерческого помещения.
Суть такова:
Некое помещение , на которое уже есть арендатор, должно быть отремонтировано :
подвешен потолок, натянут линолиум - и это все естественно за счет владельца.
Но у помещения нужно обязательно менять окна и дрери, и владелец говорит, что это должен делать арендатор,
так как ему это и на фиг не надо. :shock:
Внимание вопрос: это что нормальная ситуация, когда арендатор требует ремонта, причем капитального, у арендатора.
И при этом заявляет, что он,арендатор, может потом снять все это и забрать с собой, если решит отказаться от аренды этого помещения? :?

А, забыла написать, что все происходит в Екатеринбурге, естественно :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
02 авг. 2010
Лариса, добрый день.
Одно время у нас в городе было популярно : "Ремонт в счет аренды". Арендатор выкладывал 5-12 месячных арендных плат на ремонт помещения"под себя". Иногда собственники говорили :"А мне это нафиг не надо" и арендаторы делали сами. Но ! Кризисом тогда и не пахло и был дефицит помещений.
Сейчас такое редко встречается, большинство собственников прекрасно научились считать, сколько обходится простой помещений. Но бывает и такое. Например , собственнику не так принципиален этот арендатор. Я бы посоветовал поискать другое помещение. А то в будущем возможны сюрпризы не только в виде окон и дверей.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
02 авг. 2010
Лариса добрый вечер! Когда я арендовал на Малышева 36 помещение под офис...все что было сделано и проведено (куча кабелей от инета и связи) тоже забирал с собой...при чем как раз, когда вот это самое здание самовольно захватывали недруги Феду...а. Это конечно на берегу оговаривалось, но меня пытались остановить...пришлось все бумаги с чемодана вытаскивать, но забрал что было моё
Это нормально, если проще, может не все это делают, но...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 авг. 2010
Ни чего удивительного здесь нет...я со своими арендаторами в свое время один в один договаривался...в пределах естественно
02 авг. 2010
Такая ситуация характерна не только для Екатеринбурга. В Питере жгут не меньше: по договору есть неотделимые улучшения-гипрок на стены, подвесной потолок и тп. Некоторые ухари сдирают все это к едрене фене и вывозят. Ни себе ни людям. Естественно рекомендация собственнику искать АДЕКВАТНЫХ арендаторов. Собственник в своем праве делать зачет или не делать-это его имущество, арендатор тоже волен выбирать (особенно сейчас) то помещение и того владельца, где ему идут максимально на встречу. И все же, я всегда на стороне владельца. Они у меня все адекватные... с другими не работаю.
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
02 авг. 2010
malahit писал(а):
Такая ситуация характерна не только для Екатеринбурга. В Питере жгут не меньше: по договору есть неотделимые улучшения-гипрок на стены, подвесной потолок и тп. Некоторые ухари сдирают все это к едрене фене и вывозят. Ни себе ни людям. Естественно рекомендация собственнику искать АДЕКВАТНЫХ арендаторов. Собственник в своем праве делать зачет или не делать-это его имущество, арендатор тоже волен выбирать (особенно сейчас) то помещение и того владельца, где ему идут максимально на встречу. И все же, я всегда на стороне владельца. Они у меня все адекватные... с другими не работаю.


Со стен то чего сдирать...точно какие то не адекватные какие то
02 авг. 2010
malahit писал(а):
Такая ситуация характерна не только для Екатеринбурга. В Питере жгут не меньше: по договору есть неотделимые улучшения-гипрок на стены, подвесной потолок и тп. Некоторые ухари сдирают все это к едрене фене и вывозят. Ни себе ни людям. Естественно рекомендация собственнику искать АДЕКВАТНЫХ арендаторов. Собственник в своем праве делать зачет или не делать-это его имущество, арендатор тоже волен выбирать (особенно сейчас) то помещение и того владельца, где ему идут максимально на встречу. И все же, я всегда на стороне владельца. Они у меня все адекватные... с другими не работаю.


Доброй ночи Малахит!
Ну очень уж похожи такие на некоторых клиентов, выносящих после продажи квартиры всё, вплоть до входных дверей
Да..действительно...таких везде хватает...без них ни как
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 авг. 2010
merder писал(а):
malahit писал(а):
Такая ситуация характерна не только для Екатеринбурга. В Питере жгут не меньше: по договору есть неотделимые улучшения-гипрок на стены, подвесной потолок и тп. Некоторые ухари сдирают все это к едрене фене и вывозят. Ни себе ни людям. Естественно рекомендация собственнику искать АДЕКВАТНЫХ арендаторов. Собственник в своем праве делать зачет или не делать-это его имущество, арендатор тоже волен выбирать (особенно сейчас) то помещение и того владельца, где ему идут максимально на встречу. И все же, я всегда на стороне владельца. Они у меня все адекватные... с другими не работаю.


Доброй ночи Малахит!
Ну очень уж похожи такие на некоторых клиентов, выносящих после продажи квартиры всё, вплоть до входных дверей
Да..действительно...таких везде хватает...без них ни как


Собственники и бегут ко мне, часто после таких вот казусов. Нахлебавшись самостоятельных отношений с арендаторами отдают объект в управление.
А про мудаков, ну да их есть в этой жизни, и не только в недвижке.
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
02 авг. 2010
Как говориться...главное - подстраховаться и подстраховать ... даже когда не стоит
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
03 авг. 2010
Всем Доброе утро! :D
Спасибо за ответы, конечно же я не ожидала такого оборота дел,
для меня это не совсем адекватная ситуация, что арендатор должен делать
такого вида ремонт за свой счет.
Я могла бы понять , если косметический - то , да, сделаю как мне надо, но фундаментальный,
который касается непосредственно конструкции - это не укладывается у меня в голове.
И еще один вопрос: мне сказали, что договор аренды оформляется только на один год,
т,е, после окончания срока нас могут попросить отттуда вместе с нашей дверью, :)
А существуют ли долгосрочные договоры и почему их невыгодно оформлять арендаторам?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей